Создатели российского приложения FaceApp ответил на обвинения, угрозы США


Опубликованно 01.08.2019 12:05

Создатели российского приложения FaceApp ответил на обвинения, угрозы США

Создатели приложения для редактирования self FaceApp ответили, американский сенатор Чак Складывать (Чак Шумер), знаешь, что служба может поставить под угрозу безопасность американцев. Его заявление приводит издание TechCrunch.

Разработчики утверждают, что сохраняются все загруженные данные пользователей в облаке и своевременно их удаляют. При этом загружается только файл, который пользователь хочет попробовать, и большинство фотографий будут удалены в течение 48 часов.

Отмечается, что все возможности FaceApp доступны без входа в систему, где происходит идентификация пользователя. Но 99% пользователей не попадают в систему, и разработчики не имеют доступ к вашим данным.

При желании, пользователь может заказать FaceApp удалить свои данные. Это можно сделать через меню "Конфигурация — Поддержка — Сообщить о проблеме", указав "защита информации", в строке "тема".

Создатели FaceApp уверены, что не продаются и не передаются третьим лицам личную информацию пользователей. Кроме того, несмотря на то, что группа научных исследований и разработок, FaceApp находится в России, данные пользователей в России не передают.

Ранее, сенатор Шумер направил в ФБР запрос о проверке приложения. Демократ смущает то, что пользователи обязаны предоставлять приложения полный доступ к вашей личной фотографии и данные. Он предположил, что таким образом конфиденциальная информация миллионов американцев попадает в руки русских, владелец программы.То, что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь!Общая информация: В будет стоить русский приложение нашел угрозы для американцев



Категория: Интернет