Как сделать оригами танки - пошаговая схема и видео


Опубликованно 07.05.2019 14:35

Как сделать оригами танки - пошаговая схема и видео

Военная техника обычно в качестве поделки на 23 февраля или на День Победы 9 мая. Это может быть пушка, корабль, самолет или танк. Мастерить поделки из различных материалов - из цветной бумаги и кухонных губок, спичечные коробки и старые коробки из-под обуви, упаковка из картона и газетных трубочек. Вы можете сделать открытку с аппликацией, и вы можете удивить своего любимого на оригинальных поделок - складывания бумаги.

В статье подробно обсудим, как сделать оригами танки. Кто уже знаком с древним искусством складывания фигурок из бумаги, знает, что лучший способ собрать DIY или печатных схем, или после выполнения работы мастеров на видео. Любое оригами собирается из квадратного листа бумаги. Для создания танка, подготовить двустороннюю бумагу для принтера в зеленый. Два способа вырезать квадрат

Перед тем, как сделать оригами танк, подготовить квадрат из листа формата А4. Самый простой и быстрый способ-сложить один из углов прямоугольника на противоположной стороне, как показано на рисунке ниже. Стороны дополнительная полоса режется ножницами. Развернув заготовку, получите квадрат, сторона которого равна 21 см.

Однако, вы можете сделать танк из бумаги оригами, размеров заготовки, который должен быть больше. Как быстро вырезать квадратик разного размера, что она была гладкой, а углы прямые. Второй способ заключается в использовании миллиметровой бумаги. Его можно приобрести в любой стационарный магазин, подсчитывая необходимое количество дюймов, вырезать квадрат любого размера. Это удобный способ создания шаблонов для оригами, поэтому многие художники используют его, наклеить шаблон на картон. Как сделать оригами танк Т-34

Во время Великой Отечественной войны был создан легендарный танк Т-34. Это не только лучший и быстрый танк того времени, но машина, принесет победу в этой страшной войне. Конечно, мастер оригами не могли оставить без внимания такой популярной и известной моделью.

Приведенная выше схема как сделать оригами танк из квадрата, размер сторон которого равна 21 см, то есть сделаны путем складывания листа формата А4. Чтобы прочитать схему, в порядке чисел, расположенных рядом друг с чертежа. Как сложить базовую форму "двойной квадрат"

На схеме оригами выше под № 1 уже сложенный рисунок. Любителей этой техники хорошо знакомы с этой основной формы, часто встречающиеся в работе. Для начинающих покажет вам, как сделать оригами танк, используя шаблон.

Квадратный лист складывается сначала пополам по диагонали, а затем обычным способом. Поверните заготовку с угла на свою сторону и квадраты на пресс диагональной линией внутри. Получим фигуру, в которой верхняя и нижняя поверхности площади, но внутри они согнуты пополам и представлено в виде прямоугольного треугольника. Пошаговую инструкцию складывания бумаги

Давайте более подробно рассмотрим как сделать оригами танк поэтапно из бумаги в соответствии с пин-кодов: На первой основной форме сделать 3 раза. Разверните заготовку в исходное положение и нажмите его вниз внутри центрального квадрата, а в складку-"молнию". Все аккуратно расплющить руками. Сложите створки наружу. Следующей башне сложите углы по бокам с двух сторон. Обернуть с боков и нижней части изнутри, из себя. Поднимите нижнюю часть верхнего слоя бумаги с пунктирной линией на рисунке. Разгладить карманы на каждой стороне, положить треугольник обратно и переверните заготовку на другую сторону. Повторите наклоны в стороны аналогично первой стороне. Поднимите треугольник до уровня пунктирной линии. Точно так же, как на спине, выпрямить свои карманы и положить товар обратно вниз. Останется согнуть ствол и поднять нижний край внутрь. Выровнять ствол, опуская его верхней кромки вниз.

Сделал оригами был похож на настоящий танк, полный мелких предметов из цветной бумаги. Склеить треки к корпусу и красной звездой на башне. Навальный бак оригами

Красивые поделки из этого вида военной техники, если она имеет объем. Он состоит из нескольких отдельных частей. Это бумажная пробка ствола, корпуса танка и его башни.

Несмотря на кажущуюся трудность, сделать оригами танк своими руками может любой, даже начинающий мастер. Затем мы рассмотрим его производство. Для работы необходимо приготовить: лист плотной бумаги А4, разрежьте его пополам в длину. Производитель жилье

Размер полосы 10х30 см. В крайних углах сгиба в противоположную сторону с одной и на другой конец. Поворачивая бумажку, вы увидите складки по диагонали. Следующий шаг-поверните стороны внутрь так, чтобы сгиб был справа в точке соединения диагоналей. Бумага прессуется пальцы сделать треугольник с "гармошкой" в.

Затем с одной стороны нижние углы треугольника прикрепите к верхней части и хорошо плавных изгибов. С другой стороны, после чего процедура повторяется, сложите углы образуются маленькие треугольники в середине так, чтобы они соприкасались друг с другом в центре.

Длинные боковые полосы сгиба посередине до соединения с ребрами треугольников. Переверните на другую сторону и закрепите края с помощью скрепки. В конце работы

Поверните бак вверх дном и завернуть углы вовнутрь и согните получившуюся полоску и железные треугольники с пальцами. Затем нужно сделать гусеницы танка. Для этого сложите края внешней полосы к линии сгиба, а затем поднимите их под углом 90° к телу.

Как сделать оригами танк, смотрите на видео:

Любой мальчишка будет рад такой игрушке. Это прочный, так что вы можете играть ребенок может спокойно, не опасаясь, что танк будет раскалываться на части. Обязательно попробуйте сделать поделку самостоятельно. Удачи!

Пенчковская Наталья



Категория: Hi-Tech