Настольная Игра "Эволюция": Отзывы, Критику, Правила


Опубликованно 16.04.2019 02:25

Настольная Игра

Наверное, каждый поклонник доска Evolution относится играть"". Действительно интересно и своеобразно, оно в состоянии побудить многих часов на каждый, несмотря на относительно простые правила и легкость ее изучения. Неудивительно, что настольная игра "эволюция" получил основном положительные отзывы даже от самых восторженных игроков и критиков. Так что это будет полезно поговорить об этом подробно. Коротко о игре

Начнем с сюжета. Это довольно просто и легко угадать. Основная задача игрока – создание нескольких животных, которые настроены на максимально преобладающие условия выживания. Вы должны жить и не умереть от голода. Для этого можно придать полезные свойства, повышают шансы на выживание животных. С одной стороны, вы не должны голодать – возможно, путем превращает хищники и другие животные, в свою добычу. С другой стороны – животное должно съедобных, чтобы избежать участи противник. Самый простой способ сделать это, только достигнув определенного размера, т. е. большой. Но в этом случае потребление еды поднимается и решать новые проблемы. Огромное количество карт обеспечивает высокую гибкость и позволяет животному опытному игроку выжить даже в экстремальных условиях.

Создатель настольной игры "эволюция", отзывы о которой читал всего, может быть наш земляк – Дмитрий Скрипнул. Причем он не выбрал такой сюжет случайно. Как кандидат биологических наук, он прекрасно разбирается во всех тонкостях отношений в мире животных, принципы выживания, изменчивости видов.

Игра вышла в 2010 году. И почти сразу стало известно – уже через год версии на английском, немецком и французском языках. Решение оказалось правильным: настольная игра "эволюция" прекрасные отзывы не только в нашей стране, но и за рубежом. Многие тысячи игроков по всему миру любят играть, создают новых животных, давая им различные свойства и существование в трудных условиях, так что максимальные шансы на выживание. Главные достоинства игры

Описание настольной игры "эволюция" вы должны дать список, безусловно, одним из главных преимуществ игры.

Одним из них является простота правил. Объяснить можно даже подросток, что будет ограничение по возрасту: старше 12 лет. Да, разобраться с правилами, вы можете и раньше, но вряд ли игра доставит пятилетнего ребенка столько же удовольствия, как молодежь.

В этой партии играются довольно быстро, что является очень важным параметром для многих игроков, которые нет возможности тратить на игру по полдня ежедневно. В среднем срок при участии опытных "Натали", составляет от 30 до 60 минут. Для этого также быстрая подготовка к игре – нет необходимости носить, положить десятки маркер на игровое поле, как в некоторых других проектах, что может длиться долго.

Важно отметить, что игра отлично подойдет стратегическое мышление и развивает воображение. Последнее нужно, чтобы визуально представить, как это животное произвело по его инвеституры определенным признакам или свойствам. Теперь без стратегии это победить невозможно – мы должны уяснить себе, какие навыки будете переживать о созданных животных, какое количество еды вам нужно, и многое другое.

Следовательно, можно сказать с уверенностью: по вкусу многим поклонникам по-настоящему хорошие настольные игры "эволюция" однозначно. Основные правила

Рассказывает о главных добродетелях, будет полезно сделать коротко знакомы и с Инструкция к настольной игре "эволюция". Точнее, с правилами и ходом процесса.

Подготовка к игре очень просто. Достаточно перемешать колоду и дать каждому участнику по шесть карт. Затем выбирается жребием, первый игрок, и конкурс начинается.

Это четыре фазы последствия, порядок нельзя изменить: разработка, создание кормовой базы, питание и вымирание, после чего все участники получат новые карты.

В стадии разработки все карты могут распространяться животных и их свойства. И то же самое можно использовать двумя способами. Например, на карту поставлено свойство "Острый глаз", и если их перевернуть, получится "жировой запас". Игрок сам решает, какая характеристика была бы быть полезнее для животного. Поэтому умение сделать выбор, положил карту нужной стороной вверх. Каждый участник играет за раунд по одной карте, затем идет второй раунд и так далее.

Игрок больше не участвует в стадии разработки, если у него нет карты или если он решает, что сделали все необходимое. Если он оставшиеся карты на руках, он просто говорит "пас". Фаза длится до тех пор, пока все участники не будут сохранены.

Следующий этап – создание кормовой базы. Это кубик-бросок и зависит от количества игроков. Если участников только двое, затем бросает кубик и к результату прибавляется +2. Если игроков трое, то двое ловит. Наконец, за четыре участник бросает два кубика и полученную сумму +2. Раскошеливаться по итогам этапа на игровое поле соответствующее количество жетонов еды.

После этого кормление животных начинается. Он также поочередно. Каждый участник может взять фишку и кормить животное. Исключение – специальные компоненты, позволяющие себе несколько фишек, например, "взаимодействие". Стандартный животным нужен маркер, чтобы "съесть". Но некоторые, как большим, требуется две фишки или даже больше – нужно посмотреть на левый верхний угол, чтобы знать, что "аппетит" зверя Хищники могут нападать на других животных-конкурентов или собственного хозяина. Они стандартные фишки корма не нужны. Конечно, при этом будет учитываться наличие различных карт, таких как "камуфляж", "острого зрения" и другие. Когда еда заканчивается или все животные накормлены, фаза заканчивается, начинается последний.

В период "" должны вымирать игроки бросают все животные, которые не могли прокормить: они не имеют естественного отбора. Кроме того, сброс хищников идти съел, ядовитых животных. Каждый участник имеет свою собственную колоду сброса, где сложены карты, – вы вернулись в любом случае семестр.

После этого раздает карты. Каждый игрок получает столько, сколько он пережил животных, плюс еще один. Если некоторые участники не везет – на руке больше нет карт, но в игре животных, то он должен выбрать шесть карт и начать партию сначала.

Как видите, правила настольной игры "эволюция" довольно легко понять и с ними под силу даже новичку. Конец игры и победа

Игра продолжается до тех пор, пока в колоде не остается карт. После этого игрок выиграет последний раунд, состоящий из уже известных участков, в том числе под угрозой исчезновения. Тогда оценка производится.

Каждым образом животное игрок получает два очка. Если это свойство (или несколько свойств), то это приносит еще одно очко (или несколько). Наконец, все карты, которые требуют, чтобы зверь пожрал больше пищи (например, "Большой" или "Predator"), принести дополнительное очко. И "паразит" дает сразу две точки.

После подсчета очков определяется победитель. Три самых популярных дополнений

Теперь, когда читатели знают, как играть в настольную игру "эволюция" и может быть заинтересован полезно рассказать о дополнениях.

В общей сложности были опубликованы три. Каждый из них значительно разнообразило игровой процесс, так что это намного интереснее и увлекательнее.

Первый из них – "время летать". Она вышла в 2011 году, и в дальнейшем появились аналоги на иностранных языках: немецком, английском и французском языках. Благодаря новой функции, вы можете также возможностей совершенно новый, как видно из названия, позволяют животным не только работать на земле, но и летать. Приятно, что максимальное количество игроков ограничивается в базовой версии четыре, сейчас увеличилось до шести.

Второе дополнение получило название "материков". Его релиз состоялся в 2012 году. Дополнение не undverleitete лишь некоторые интересные особенности, но все-таки существенно изменил правила – залы животные имеют определенные жизни. Это не означает, что животные живут в тех же условиях. Появились океан и два континента – каждая локация выживания определенным образом влияет на существо и ей.

Наконец, третье дополнение разработчики растения называют "". Он поступил в продажу в 2016 году, показывает, что серьезный интерес со стороны пользователей – не каждая игра сохраняет популярность PlayStation. Количество Random сюда вернуться, потому что сейчас продукты питания не возникло через кубики, и специальные растения – карты, дополняя. Все растения в основном для игроков. Вы можете влиять на урожай с помощью специальной карты, давая им уникальные свойства.

На самом деле, это все дополнение к настольной игре "эволюция".

Правда, еще не был опубликован, является мини-дополнения "вариации". Но это не такие существенные изменения игры могут похвастаться, как перечисленные. В колоду вошло только три вида карт, шесть экземпляров. Купить его отдельно. Но она включает в себя подарок-настольную игру "эволюция". Публикуются в нашей стране в 2012 году.

Однако популярность "эволюция" и дополнения привели к тому, что разработчики совершенно новые игры, основанные на шаблоне. Расскажем о них подробнее. Случайные Мутации

Первым нововведением в настольной игре "эволюция: Случайные мутации". "Правильные игры" – один из самых популярных в нашей стране издательств появились в 2013 году. Через год игра вышла также за рубежом на иностранных языках.

Основные механизмы и принцип оригинальной игры сохранились. Однако в переиздание разработчики попытались глубже вникнуть в основные аспекты эволюции. Сейчас приобрели свойства, скорее, случайный характер. Изменения происходят за счет положительных и отрицательных мутаций. Существо такого же рода стали до неузнаваемости, что игру сделали более реалистичной и интересной. Жесткий естественный отбор позволил выжить только те животные, которые имеют положительные мутации, конкретные шансы на выживание особи. Естественный Отбор

Еще одна переработка-настольная игра "эволюция", "естественный отбор". На самом деле, это уже переиздание популярной "настолки", но совсем другое. Правда, механика осталась прежней, но карты появились совершенно новые. Это вызвало довольно противоречивые отзывы.

С одной стороны, некоторые игроки разработчики обвиняли в том, что им не удалось изменить игру в корне, изменив только свой внешний вид и некоторые характеристики. С другой стороны, многим не понравилось, что правила настольной игры "эволюция: естественный отбор" отличались от основания. То есть играя количеством оригинальных партий можно смело и в новом. Никаких жалоб не. При этом совершенно новых картах заставить производить уникальные стратегии для выживания животных. Конечно, который сделал игру еще интереснее стало универсальным и богатым. Награды

Это не было бы удивительно, если игра, немалую популярность как на родине, так и за рубежом, отмечена премиями. Ну, эксперты не такую ошибку.

В 2010 году, сразу после выпуска базовой версии, он имеет огромное количество положительных отзывов от многочисленных поклонников настольных. Не дай себя вашей стороне и популярные темы-сайтов и периодических изданий.

Например, по версии сайта BoardGamer.ru "эволюция" была лучшая русская игра года. "Премия" – приз зрительских симпатий среди любителей "настолок" – присудила ей победу в номинации "Лучшая немецкая игра года". Проект "Анатомия" также назвал "эволюция" лучших российских "NTC" 2010. Ну, ярмарка настольных игр MIL национального развития всегда получал звание лучшего настольной игры.

Таким образом, учитывая обилие наград не только тысячи игроков, но и от серьезных экспертов, рейтинг придерживаться своей репутации, мы должны признать: игра "эволюция" является одним из самых успешных среди отечественных "настолок". И ознакомиться с ней полезно всем поклонникам интересных и необычных проектов. Отзывы

В целом, настольная игра "эволюция" получил положительные отзывы. Если посмотреть тематические сайты в Интернете, легко можно заметить, что речь шла о том, чтобы попробовать "Натали", что разочаровало.

Услугами, относятся, как правило, важность создания правильной стратегии, в зависимости от складывающихся обстоятельств и действий противника. Также многим игрокам пришлись по вкусу гибкость действий и качественное выполнение в игре. Серьезное преимущество воспитатели называли алкогольные компонент – дети и молодые люди могут своими глазами увидеть, как те или иные свойства, приобретенные животными в процессе эволюции, обмена на миллионы лет, влияет на их дальнейшую жизнь. Новичкам, прежде всего, это максимальная простота правил. Спорные ситуации по ходу игры практически не происходят, а большинство возникших позволяет благодаря внимательном прочтении характеристик тех или иных карт.

Увы, игра не без изъянов, хотя некоторые из них очень субъективны. К примеру, часть игроков обнаружил, что игра оказалась слишком дорогой. Но также они понимают, что, как правило, с геймпадом компенсирует финансовые затраты. Другие считают, что ограничение в 4 человека портит – большой семьи или большой компании друзей не могут вместе наслаждаться игрой. С учетом этого, разработчики сделали дополнение "время летать", с которым максимальное количество участников увеличилось до шести. Некоторые игроки заявили, что биология-это слишком узко специализированные темы интересны далеко не всем. Ну, это очень субъективное мнение, все-таки имеет право на существование. Вывод

На этом наш обзор настольной игры "эволюция" подходит к концу. Теперь вы больше знаете об этой популярной "Натали" и сами решите, стоит ли покупать в домашнюю коллекцию или имеет смысл для другой, более подходящий вариант.

Майкл



Категория: Hi-Tech