Вышивка болгарским крестом: техника выполнения, рекомендации для начинающих


Опубликованно 02.04.2019 08:35

Вышивка болгарским крестом: техника выполнения, рекомендации для начинающих

В Восточной Европе были распространены различные виды рукоделия, но один из самых старинных и красивых видов вышивки болгарским крестом. Техника вышивки предполагает перекрещивание простой и прямой крест, что, наконец, напоминает снежинку.

Красочные и оригинальные вышивки, дали ей популярность и любовь Rio del. В отличие от Лас-Крусес, болгарский больше контраст, рельеф и чистый. Это достигается благодаря тому, что поле канал указывает на четыре угла и четыре стороны. Вышивка болгарским крестом используется для украшения постельного белья, одежды, декоративные элементы. Основы вышивать

Болгарский крест Азия, кажется, два Креста: сначала в левый нижний угол клетки канал работает нормально Креста, на одной прямой.

Вышивка болгарским крестом для начинающих выполняется следующим образом: Выбирается клетка, канал, с которого начинается схема. Нить закрепляется с изнаночной стороны. Иглы осуществляется в нижнем левом углу клетки, в правом верхнем углу. С обратной стороны канала иглы в верхнем правом углу, который выходит в левый верхний угол, затем в правый нижний. На обратной стороне ткани, иглы выходит из нижней части справа, в центре нижнего края клетки, точно под пересечением диагонали стежки. Игла должна быть идеально вертикальной. Через изнаночную сторону игла выходит из верхней части той же точки слева, на продажу в центре правой стороны клетки. Нить тянется в горизонтальной строчки. Игла выводится в правом нижнем углу. Результат должен быть снежинки - это болгарский крест.

Последовательность вышивки болгарским крестом можно изменить в зависимости от того, полезно немного молока: адрес мяч иглы может быть абсолютно любая вещь.

На обратной стороне вы получите ровный и красивый ряд стежков. Если задание запускается под определенным углом, и вся вышивка выполняется в идентичной последовательности. Нарушение порядка может привести к запутанности нитей и жестокого обращения в ту ночь. Назначение вышивки

Техника вышивки болгарским крестом чаще всего используется для украшения одежды: Pool юбки, воротники и манжеты рубашек, ремней. Болгары Креста часто оформлены в традиционные одежды, что выглядит эстетично и оригинально.

Роли используются в технике болгарский крест, со следующими целями: Увеличивает плотность вышивки, Рисунок придает дополнительный объем. Лента, сделанная в этой технике, напоминает гобелен или ковер из-за плотного расположения крестов. Вышивка картин в технике Болгария, крест с большим количеством цвет выглядит более эффектно. Красота этих строчек, показывает, с вышивкой геометрических форм, которые привлекают внимание из-за высокой плотности кресты. Роли часто используют вышивка болгарским крестом в месте, где не важно качество изнаночной стороны, потому, что большое количество строчек нагрузки наоборот. Образцы этой техники украшают обивку мебели: она служит в раза дольше, благодаря высокой плотности вышивки. Материалы

Вышивка в технике Болгария, крест требует большого устал для вышивки крестом - не более 32 Канта. Игла выбирается с стержень средствами таможни. Для удобства можно использовать за какие коврижки - они позволяют растянуть ткань. Что Азия болгарским крестом

В этой технике бывает разные песни, иконы, пейзажи, цветы. Более впечатляюще выглядят геометрические орнаменты, сделанные болгарским крестом: благодаря плотной ткани, пряжи и яркие цвета получаются более четкие и красочные.

Вышивка болгарским крестом часто выполняется в насыщенных, контрастных оттенков красный, желтый, зеленый, фиолетовый, синий. Стежки черного цвета, начиная от одной крайности к другой схеме, придают им особый Шарм и выделяют фигуру. Схемы вышивки болгарским крестом

Вышивка схемы в болгарской техники чаще это холст, исполненный вверх и вниз, кресты. Если вы хотите, вы можете использовать стандартные схемы для вышивки крестом - они также подходят, но готовый орнамент будет закончен из-за наличия пустых участков в канве.

Широкий выбор наборы для вышивки болгарским крестом, предлагаемых к продаже, позволяет приобрести любой любимый схеме. Разнообразие орнаментов, тем не менее, теряет традиции, до сих пор, в этой технике выполняются одеяла, панно, гобелены, подушки, обивка мебели. Схема обычного Креста могут также городов Болгарии Креста, тем не менее, эта вышивка требует больше времени и ниток, но результат превзойдет все ожидания.

Болгарский крест лучше для вышивания, хлопковые нити мулине: мягче, что облегчает изделия из нитей и работы с плотной в целом, и готово орнамент выглядит более гладкой, яркой и насыщенной.

Узнать болгарский крест простой: он не сложный элемент и легко делается с запоминание последовательности вышивки. Орнаменты, вышитые в этой технологии, имеют объем и глубину, за то, что придется учиться, чтобы дать продукты, Шарм и очарование традиции. Узор болгарский крест

Болгарский крест, что интересно, применяется не только в вышивке, но пользуются. Часто используется в Vasco спицами при выполнении жевательной резинки или начальной фазы орнамента, основой которого стали три линии, выполненные болгарским крестом.

Ажурная вязка осуществляется в несколько этапов: Написать кратное трем число петель плюс две дополнительные Кромочные петли. В первой строке вызывает три лицевые петли, одна из которых проходит через два других слева, после того, как я родился, то же количество петель, один из которых передается обратно в левый. Второй ряд и последующие в ту ночь выполняются только в ту ночь петель. В третьем ряду выполняются передняя петля, родился, три петли, один из которых простирается слева от иглы, через две предыдущие, я родился и передней петли. Пятый ряд передовых аналогично первой. Дальше картина повторяется.

Это техника вязания спицами, носящий имя Креста, и готово ткань кажется плотной и ровную сетку.

Телефоны Sunrise



Категория: Hi-Tech