Вязание крючком овощи и фрукты: схемы, выбор крючка и ниток, фото


Опубликованно 24.03.2019 10:25

Вязание крючком овощи и фрукты: схемы, выбор крючка и ниток, фото

Крючок — идеальный инструмент вязания, с помощью которого можно создать разнообразные изделия — одежду, домашний текстиль, игрушки, предметы интерьера и даже продукты питания. Если вы хотите расширить свои творческие возможности и научиться вязать натуралистические фрукты, эта статья для вас. Мы рассмотрим приемы вязания овощей и фруктов. Схемы и описания для них понятны и просты, даже начинающие художники смогут научиться им. Давайте вязать "съестное" вместе!

Создать своими руками реалистичную Яблоко

Мы предлагаем вам начать свое знакомство с техникой вязания крючком фруктов и овощей с производством вкусный яблочный. Для работы вам потребуется подготовить некоторые инструменты, а именно: крючок № 3,5; небольшое количество красной пряжи и коричневый (плотность нити - 250 г на 100 м); вязание метки; иглы с большим ушком; любой наполнитель (например, синтетические).

В описании вязание процесс Apple будет использовать некоторые сокращения: СБН (столбиков без накида), СП (соединительная петля), ВП (воздушная петля), поворот (2 столбца без накида, общей вершиной, вязать в передние полупетли предыдущего ряда).

Еще один важный момент: в конце каждого ряда при вязании амигуруми продукты не используются, соединительные петли. Вяжутся рядами по спирали. Поэтому, для простоты расчетов, новичкам рекомендуется использовать вязальные маркеры в начале каждого ряда.

Пошаговое описание процесса создания Яблока

Взять красную нить и выполнить Волшебное кольцо. В строке № 1, вязать 6 СБН. В строке № 2 увеличивают. Все стежки Фонда вязать 2 СБН, получаем 12 петель. В строке № 3 в каждый топ сделать 1 СБН. В № 4 шаблон использовать (2 СБН в петлю, 1 СБН в следующую) 6 раз. Получаем 18 петель.

В номер строке 5 мы используем схему (2 СБН в петлю, следующие две — 1 сбн) 6 раз. Получаем 24 столбика. В строке № 6, повторить 6 раз (2 СБН в следующие 3 петли, 1 СБН). С увеличением есть 30 столбцов. В строке № 7, вязать 1 СБН в каждую верхушку. В строке № 8 от 6 повторить схему (2 СБН в следующие 4 петли, 1 СБН). Проверьте себя — должны были 36 колонн.

Строки 9 до 12, выполненного столбиками без накида, по одному в основании петли. В строке № 13 от начала сделать обувки. Шесть раз повторить схему (поворот, 1 СБН в ближайшие 4 стежков). Получите 30 баров. В строке № 14 вязать 1 СБН в верхней части. В строке № 15 от повторить 6 раз (поворот, 1 СБН в следующие 3 петли). Есть 24 столбика. В строке № 16 сделать один столбец в каждой вершине.

В строке № 17 и 6 раз использовать схему (поворот, 1 СБН в следующие 2 петли). Сокращение числа столбцов в строке 18. В рядах № 18 и № 19 выполнил 1 СБН в каждую петлю. В строке № 20 от повторить 6 раз (поворот, 1 СБН в следующем цикле. Вы получите 12 баров. Заполнить яблоко с акриловым через отверстие. В строке № 21 делать обувки 6 раз. Обрежьте нить, оставив длинный конец (30 см). Наши яблоки будут практически готовы. Теперь вы знаете, что вязаные овощи и фрукты схемы и хорошее описание превращается в простой и довольно быстрый процесс.

Завершение работы на Apple

Для использования стебель пряжа коричневого оттенка. Проведено 7 ЕР и SP в секунду цикл инструмента. Сделать 5 СП. Обрезаем нить, оставляя длинный конец. Закрепляем, продевая нить через последнюю петлю.

Возьмите иглу с большим ушком и вырезать пряжи, оставшиеся после вязания Яблока. Зашить отверстие в верхней части плода. Придать правильную форму яблока: нажмите кончиком пальца, пропустите иглу вниз, протягиваем нить в начальное кольцо и вернулась к началу. Повторяйте процедуру один или два раза, чтобы получить реальную форму. Закрепить нить.

Осталось только пришить ручки, также проходящего потока вниз в волшебное кольцо, и возвращая иглу на самый верх. Повторяя процедуру, вы получите аккуратно пришивается стебель и "чашелистики" в нижней части. Вот так легко крючком овощи и фрукты. Схема Яблоко является простым и интуитивно понятным, использовать его в своей работе. Удачи! Вязание крючком овощи и фрукты. Схема и описание моркови

Для того чтобы создать светлое морковь необходимо подготовить хлопчатобумажную пряжу (плотность 125 М / 50 г) двух цветов — оранжевого и зеленого цвета, крючок № 1,75 или 2, наполнитель иглы, и вязать метки.

При описании процесса вязания будут использоваться следующие аббревиатуры: СБН — столбец без накида; СП — петля связи; прибавка — 2 СБН в 1 петлю основы; твист — 2 СБН с общей вершиной, вязать в передние полупетли. Пошаговое описание процесса

Подготовьте необходимое, приступаем к вязания крючком фруктов и овощей. Схема морковь. Оранжевой нитью Волшебное кольцо и 6 СБН. В строке № 2 об увеличении вязать все петли основания. В № 3 использовать схему (1 СБН, увеличиваем) 6 раз. Вам 18 баров. В строке № 4, вязать 6 раз повторяющийся узор (прибавка 1 СБН в следующие 2 петли). Есть 24 столбика.

Заталкивает заготовку в сторону. Возьмите зеленую нить и выполнить 10 ВП. Начиная со второй петли 9 СБН провязываем. Нить фиксируется, отрезать, оставив длинный кончик. Пришейте лист к оранжевой заготовку в центре, стекающих нитей и завязывают в узел. По аналогии, делать несколько из этих листьев (6-8) и вернуться к основанию морковь.

В рядах под № 5 — № 9 в каждую петлю основания выполнен 1 СБН. В строке № 9 вязание 1 поворот и СК 22. Вам 23 бар. В строке № 10 в каждую петлю выполнить на 1 СК. В серии № 11 и вязать 12 сбн, 1 поворот и 9 СК. В рядах под № 12 и № 13 в каждый топ сделать 1 СБН. В строке № 14 вязать 3 сбн, 1 поворот и 17 СК. Заполнить пункт с синтетическими и продолжить вязание. Закончить работу на морковь

В рядах № 15 и № 16 сделать 1 СБН в верхней части. В № 17 серий вяжем 13 сбн, 1 поворот, и 6 СБН. Есть 20 столбцов. В строке № 18 и № 19 вязать 1 СБН в каждую верхушку. В строке № 20 сделайте 6 сбн, 1 поворот, 12 СБН. В рядах № 21 и № 22, вязать 1 СБН в каждой петле.

В № серии 23 делаем 15 сбн, 1 поворот, 2 СБН. Проверьте себя — должно быть 18 петель. В строке # 24 и # 25 вязать 1 СБН в верхней части. В строке № 26 сделать 9 сбн, 1 СБН и 7 твист. Есть 17 петель. Добавить в заготовку еще немного наполнителя.

В рядах № 27 и № 28 вяжем 1 СБН во все петли. В строке № 29 сделать поворот и 15 СК. Есть 16 петель. В № 30 серии, сделать 1 СБН во все петли. В строке № 31 работает 11 сбн, 3 СБН и закрутки. Морковь почти готовы.

В серии № 32 вязать 1 СБН во все петли. В строке № 33 делаем 3 СБН, поворот и 10 СК. В строке № 34 от вязать 1 СБН во все петли. В № серии 35 работает 7 СБН, поворот и 5 СБН. Есть 13 петель. В № серии 36 делать закрутки и 11 СК. В строке № 37, с помощью схемы (1 СБН — твист) 4 раза. Получаем 8 петель. В серии из № 38 дважды повторить (1 СБН в следующие две петли — поворот). Добавить необходимое количество наполнителя. Можно отрезать и закрепить нить. Поздравляем, наш красочный морковью готовы! Видите, как легко создать вязаные овощи и фрукты крючком. Схемы вязания запоминать и использовать в работе. Творческих вам успехов! Как вязать капусту? Еще одна хорошая схема в копилку идей

Для вязания крючком овощей (капусты) будем использовать пряжу в зеленый (с толщиной 250 м на 100 г) и 3 мм крючок. Вам также понадобится наполнитель, маркер, ножницы, игла с большим ушком.

Сначала выполняем "ядро" из капусты. Сделать волшебное кольцо и 6-ка на это. В строке № 2 вязать увеличения каждой вершины. В Радуль номер 3 использовать макет 6 раз (1 СБН — увеличение). В строке под № 4 повторить рисунок (1 СБН в 2 петли, увеличение) 6 раз. Есть 24 петли. В ряду 5 6 повторение (1 СБН в 3 стежков, увеличение). Получаем 30 петель. В рядах под № 6 — № 10 и вязать 1 СБН в каждую верхушку.

В ряду 11 использовать 6 раз по схеме (1 СБН в 3 стежков, поворот). Получите 24 стежков. В строку Номер 12 повторяется 6 раз (1 СБН в 2 петли, поворот). Есть 18 петель. Фаршированные нашу заготовку наполнителем. В строке № 13 от повторить 6 раз (1 СБН, поворот). В строке № 14 сделать 6 раз обувки. Отрезать нить и протаскивают наконечник на конце петлю. Зашить отверстия и скрыть концы. Вязать капустные листья и собрать изделие

Мелкие капустные листья делать в следующей схеме. В строке № 1 сделать волшебное кольцо и 6 СБН. В строке № 2 выполнил 3 РД 1 С1Н (столбик 1 накидом) в ту же петлю. Далее, повторить 5 раз (1 С1Н прибыль). СП закрывается в верхней части начинают цепь. В строке № 3 сделать 3 вп 1 С1Н в ту же петлю, повторять 11 раз (1 С1Н прибыль). Отрезать нить и закрепить. Похожие вязать еще 7 таких листьев.

Большие листы выполняются по аналогии с небольшую, но добавить еще 1 строку. В строке № 4, вязать 3 ВП, следующий цикл выполняется (1 С1Н усиления), а затем использовать 11 раз по схеме (1 С1Н в следующие 2 петли, увеличение). Получаем 36 петель. Готово. Вязать еще несколько листьев и приступаем к сборке. Во-первых, шить немного, а затем большие листы до глубины души. Вот и готова наша капуста! Она была очень реалистичной и красивой. Надеюсь, схемы вязания крючком фрукты и овощи, представленные в этой статье оказалась полезной. Автор: Beeva Наталья 7 декабря 2018 0 комментариев Показать: Новый Новый Популярные Обсудить

Из

:) ;) :( :Р :] :о :Д :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Анонимный ? Вы уверены, что хотите удалить комментарий? Снять ? Причину жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического характера Дискриминационные высказывания или графический контент Оскорбления или угрозы Отчет Отчет Комментарий



Категория: Hi-Tech