Аппликация "Белка": пошаговая инструкция, выбор материалов и советы


Опубликованно 19.03.2019 13:40

Аппликация

Во многих образовательных учреждениях, как школы и детские сады, для развития мелкой моторики у детей используют различные мозаики и конструкторы. Отличие и это то, что он сделан полностью своими руками.

Это способствует всестороннему развитию ребенка, познанию окружающего мира. В процессе производства белков, и вы можете дать ребенку информацию об этом животном, его среде, жизни и пищевые привычки. Весело и приятно создавать приложения с руки вы можете превратить в простой, но интересный урок. Что такое аппликация?

Такой продукт-это картина, состоящая из различных частей, материалов, из которых могут быть подобраны самые разные. И это делают не только дети, но и взрослые, так как этот вид работы часто используется в декоративно-прикладном творчестве. Они могут быть плоские, сделаны из бумаги или картона. И может быть из бисера, природных материалов, бисера или других материалов.

Выбор материалов

Для выполнения работы, вы можете выбрать что-нибудь. Поговорим о различных вариантах установки и белки. Для простой необходимы следующие материалы: Цветной бумаги. Ножницы. Клей. Синий или зеленый картон. Трафареты.

Следующий вариант рассматриваем белка листьев. Аппликация будет более сложным и требует большего количества материалов. Для нее будет нужно: Листья, примерно в то же окрашивание (дуб, береза, рябина). Из плотного картона. Супер-клей. Несколько ягод рябины.

И последний, самый сложный вариант аппликация белка с орешком. Будет масса. Для нее потребуются такие материалы: Цветной бумаги. Желудь. Из плотного картона. Супер-клей. Ленты любого цвета. Листья, если вы хотите.

Теперь вы можете приступить к созданию нашего приложения. Шаг за шагом инструкции

Начнем изготовление с самый простой вариант. Необходимо подготовить все необходимые материалы и следовать инструкции. Возьмите цветную бумагу любимых цветов. Вы можете использовать готовые трафареты или вырезать куски всех размеров. Для организма белка нужно вырезать треугольник. Для головы - круг. Для уши - маленькие треугольники. За хвост - овал. Глаза и нос должны сделать дети, из черной бумаги. Если вы хотите, вы можете вырезать облака, солнце, грибы или деревья. Ниже все подробности на этапы должна быть наклеена на лист плотного картона. Мы не рекомендуем придерживаться бумажки с жидкий клей, лучше взять клей-карандаш. Дать изделию высохнуть.

Сделано!

Аппликация белка из листьев будет немного сложнее, так как листья могут потрескаться или плохо придерживаться. Для подобных проблем, необходимо использовать супер-клей. До ремесла листья не нужно засушивать, иначе будут очень трещины. Шаг за шагом инструкции заключается в следующем: Разложите перед собой собрали листья. Для организма белка мы будем использовать березовые листья, должно быть больше, чем остальные. За хвост, лучше взять несколько листьев дуба, дал бы эффект мягкости. Все ноги будут органично смотреться, если для них, чтобы использовать листья рябины. Глаза белки можно сделать из робин ягод. Далее, вы должны начать, чтобы вставить листья в плотный картон. Их нужно придерживаться только в центре, на дно можно положить другие части тела белки. Далее нужно дать продукт достаточное количество времени, чтобы высохнуть.

Продукт можно считать готовым!

Более сложным будет изготовление и белков с частями по объему. Для этого продукта необходимо выполнить следующие действия: Вырезать из бумаги части тела белки. Приклеить их на плотный картон. На лапу животного должен быть наклеен желудь. Для этого мы должны использовать клей "Момент". Из ленты нужно сделать бантик для шеи белка. С помощью страз, бисера и природных материалов, можно украсить получившийся белка. Тело аппликация работает очень красиво и интересно.

Работа над продуктом завершена! Интересные идеи

В качестве необычных вариантов можно рассмотреть следующие идеи: Аппликация белка, заключенная внутри большой лист. На открытом воздухе в осенний период можно найти хороший и большой кленовый лист. Внутри него нужно вставить круг из картона. В этом круге будет такой же протеин. Аппликация из бумаги будет выглядеть очень интересно, если проблема в этом случае. Белка с объемный хвост. Для этого продукта нужно будет использовать коричневый или оранжевый бумаги, которые следует нарезать на длинные полоски по 2 сантиметра. Эти полосы приклеивается торцами друг к другу. Получается хороший объем.

Вы можете использовать свое воображение и создать свой собственный уникальный и оригинальный приложение. Советы

Товар красивый, вам необходимо: аккуратно вырезать детали; не используйте жидкий клей (будет только изгиб тонкой бумаги); объемные детали приклеены на супер-клей.

Прежде чем приклеить все детали, пожалуйста, попробуйте на куске картона. Если что-то выглядит грязным или неестественным, то лучше решить этот вопрос заранее. Автор: Филиппова Валерия 22 Ноября 2018 года



Категория: Hi-Tech