Деревянные рукоделие: идеи, мастер-классы


Опубликованно 18.02.2019 23:35

Деревянные рукоделие: идеи, мастер-классы

Чтобы сделать деревянные поделки своими руками, не обязательно быть столяром или плотником. Достаточно иметь основные инструменты и желание создавать красивые вещи для интерьера комнаты или в подарок близкому человеку. Для любого случая вы можете из доски, ветки или рубить дерево, чтобы сделать интересные фигурки, предметы мебели или игрушек.

Из дерева делают из сухого материала, чтобы изделие впоследствии не треснул. На этой доске, вошел в комнату и несколько дней выдерживают при комнатной температуре, так они привыкли к определенной влажности. Вам также понадобятся следующие инструменты: пила и лобзик (ручной или электрический), дрель, отвертка, наждачная бумага no 80, 100 и 240. В зависимости от типа покрытия купить акриловый лак или краска, вам может понадобиться клей столярный Д-3. Если вы будете делать рамки для картин или фотографий, то будьте стусло, вырезать полоски под нужным углом.

В статье будут рассмотрены некоторые красивые деревянные поделки своими руками. Это легкие варианты, с которыми справится даже неопытный мастер. Пошаговые инструкции для работы, данных для каждого продукта, помогут сделать работу качественно, быстро и без проблем. Фотографии образцов даст полное представление о том, как должен выглядеть сделаны из дерева. Сердце на День святого Валентина

Висячие сердце, вы можете сделать подарок любимому человеку. Хотя этот праздник считается католическим, однако многие молодые люди не упустите возможность отпраздновать День святого Валентина, потому что традиции поздравить свой любимый очень красивый, и все девушки любят получать подарки. Парень сможет порадовать подругу, протягивая ей кулон, склеенных между собой с обрубленными ветвями дерева. Выбирают древесину с ярким ядром, например ветвях ореха или можжевельника.

Изготовление деревянных ремесел начните с резки одинаковых по размеру сегментов. Их диаметр может варьироваться, но длина должна быть равной. Каждый кусок обязательно очистить от коры и протереть наждачной бумагой, сначала большие, а затем маленькие. Затем собрать сердце, клея между отдельными частями столярного клея. В углубление в центре, вставить пеньковой веревки и завяжите петлю, чтобы гирлянду можно повесить на крючок. Вместо веревки можно использовать красный атласной лентой, завязав ее в бант у основания. Подарок ребенку

Все дети любят играть в конструктор. Это познавательная и образовательная игра, поэтому такой подарок можно сделать как мальчик и девочка. Нужно несколько полос разной ширины. С отметкой правитель куски будут резать. Ровные кубики или кирпичи могут быть использованы для приготовления обычного видел, но круглой части или дуги производится лобзиком. Лучше всего проводить работы на балконе или на веранде частного дома или дачи, так как будет много фишек, чтобы осыпаться на пол.

Соблюдайте правила безопасности при работе с инструментом, бар из дерева нужно закрепить зажимами, чтобы он не двигаться. Чтобы средство нужно только на себя, не подставлять пальцы под нож и не носить одежду с длинными рукавами, затянул ткань на пиле.

Детали после изготовления необходимо тщательно обработать наждачной бумагой разной зернистости несколько раз, пока поверхность не будет гладкой и ровной. После этого, руками деревянные поделки крышку или просто акриловая краска или окрашивать в разные цвета.

Интересно выглядят детали конструктора автомобилей и поездов, которые собираются на стержень в центре. Его вырезают из тонких палочек вручную с помощью острого зубила и вклеивают в отверстие в нижней части. Кроме того, вы можете сделать прямоугольник из фанеры, чтобы детали конструкции не врет врассыпную, а ребенок в них аккуратно сложены в выбранное место на полке. Снеговики

Украсить приусадебный участок или территорию детского сада перед Новым годом может быть оригинального снеговика, как на фото ниже. Осенью часто сократить коммунальные старые и мертвые деревья. Если у вас есть бензопила, можно из ствола упавшего дерева нарезать несколько кружков разного диаметра, но одинаковой ширины. Ниже спила дерева легко собраны в фигурку снеговика, вам понадобятся суставы вправить.

Эти деревянные поделки на Новый год можно собрать на длинные ногти, клей столярный клей или шурупы крутить. Украсить снеговиков можно тонкими полосками ткани, привязывая их к "шее" шарф. Мелкие детали лица, пуговицы и краски. Что касается шляпы, нарезать тонкими, широкими круга для полей и большим распилом для цилиндра. Поскольку строительство является временным, он не может в дальнейшем обработать наждачной бумагой и не пачкает. Даже если Новый год выпадает снег, дети и взрослые останутся в восторге, фигурка снеговика из дерева. Красивая елка из веток

В последние годы многие отказываются от покупки срубленных в лесу ели и сосны, предпочитая охранять природу. Использовать искусственные деревья или деревянные поделки своими руками, как на фото ниже. Достаточно собрать определенное количество сухой ровной ветки, чтобы избавиться от коры и измельчить их в порядке возрастания длины. Вы можете уложить плотно рядами деревьев, и на равном расстоянии друг от друга.

Для подключения используйте веревку. В филиалах и сверления отверстий так, чтобы они были расположены одна над другой. Продевать нитку конец веревки к ветке, галстук нижней стороне пачки, детали не опускалась ниже.

После сборки треугольную форму елки на вершине, чтобы прикрепить звезду. Вы можете использовать елочные игрушки или сделать его из тонких палочек привязки. Просто придется повесить на "ветвях" игрушки и сверкающие гирлянды. Мебель на дачу

Пьяный Белая береза можно сделать отличный стул, если вы соедините детали. Для этого безопаснее использовать кронштейны или длинные винты. Чтобы конструкция была прочной, снизу, поставьте проволочный каркас. Кору не сняли, так как кровать выглядит красиво.

Используя распилу древесины, вы можете легко выбрать любую мебель – стол и кровать, стул или подставка для цветочных горшков. Кроме того, обработка материала не нужно, так как это мебель на веранде или на улице в тени деревьев. Хотя он не будет долговечным, у вас еще есть время, чтобы порадовать живущих в доме людей некоторое время. Рукоделие "деревянные часы"

Несмотря на кажущуюся сложность такой сувенир, чтобы вырезать фигуры птиц из доски будет легко. Нужен электрический лобзик и шаблон из картона. Во-первых, купить простые пластиковые часы. Они могут быть как круглой, так и квадратной формы. Очертания их на деревянной тарелке контуры вырезаемого отверстия. Затем вокруг картины, как нарисовать птицу. Если вы не умеете рисовать, не беспокойтесь. Вы можете копировать контуры из интернета, а затем изображение для печати на принтере. Осталось вырезать форму с помощью ножниц и краски по дереву.

На деревянные поделки своими руками аккуратно вырежьте по контурам лобзиком. Не забудьте сделать отверстие для часов. Они должны быть плотно вставлены, так что вам не нужно вставлять их на заготовку древесины. После попытки на часы временно отложить и сделать некоторые обработки поверхности до гладкой. Делаем это с помощью наждачной бумаги разной зернистости. Впервые использован # 80, а затем зачищаем поверхность небольшая - № 100 и 240. Можете взломать покрыть лаком или окрасить в любой цвет.

Для птиц глаз, или рисовать, или создавать сверла с большим диаметром сверла. Чтобы часы стояли ровно на поверхности стола, нижняя часть птицы вырезать плоские. Красиво смотрятся две полукруглые опоры-"ноги" в нижней части поделки.

Таким способом можно резать не только птиц, но и фигурки животных, насекомых или объекты, такие как дома или автомобили. Домашнее шахматы

Если вы любите проводить время, играя в шахматы, они делают большие статуэтки для посиделок во дворе с соседями. Не устанавливать систему каждый раз с собой, нарисовать его на большой разделочной дерева, ascertive клетки краской. Цифры могут быть разделены на светлых и темных, используя раствор морилки.

Вырезать куски шахматы могут быть разными, в зависимости от навыков мастера. Этот простой пенечки разных размеров, с резными полосами и скульптуры рыцарей и коней, башни крепости и великолепный принц. Полки сделаны из кубиков

Смотрится полка, сделала на разных уровнях одинаковыми кубиками. Их склеивают столярным клеем, предварительно обработав поверхность наждачной бумагой.

На задней стороне винта две металлические петли и винты, чтобы повесить на стене углу комнаты. На этой оригинальной полке можно расположить много красивых деталей. Полки треугольной формы

Есть еще один интересный вариант полки для мелких предметов в виде треугольников. Сделать их из тонких деревянных планок, срезая их под нужным углом с помощью стусла. Клей бретельки застегиваются столярного, а также если вы хотите держать на полке с чем-то тяжелым, можно и дальше крутить шурупы.

Представленный в статье о создании деревянные ремесленные мастерские подходит для всех случаев. Попробуйте сделать аналогичную работу дома, используя наши советы. Удачи! Автор: Пенчковская Наталья 26 ноября 2018



Категория: Hi-Tech