Огромный цветок из гофрированной бумаги своими руками: пошаговый мастер-класс


Опубликованно 17.02.2019 00:50

Огромный цветок из гофрированной бумаги своими руками: пошаговый мастер-класс

Большие объемные цветы из гофрированной бумаги - стильные, быстрые и недорогие украшения, подходящие для любого случая. Например, дни рождения, детский утренник в саду или школе, вечеринка, на открытом воздухе, или даже свадьбу.

В этой статье мы собрали 4 лучших мастер-класс, который поможет вам сделать огромный цветок из гофрированной бумаги своими руками. И да, у нас есть инструкция даже для самых ленивых и самых нетерпеливых!

Зачем эти цветы?

Поэтому, чтобы сделать огромный цветок из гофрированной бумаги своими руками достаточно непросто, но преимущества его очевидны: Самое главное, как мы уже отмечали, простота изготовления. Скорость. Даже если фестиваль был полчаса осталось, у вас еще есть время, чтобы сделать эти украшения. Эффективность и небольшой набор необходимых материалов. Компактность и легкость в сложенном виде. Они могут быть легко доставлены в нужное место и собрать на месте. Поскольку цветы сами по себе очень широкие, чтобы создать ощущение праздника им нужно не так много. Практически никаких специальных инструментов. Клеевой пистолет, указанных в много инструкций в его отсутствие спокойно может быть заменен на тюбик ПВА. Небольшое отступление: так крепированной или гофрированной бумаги?

В Интернете не утихают споры о том, гофрированная и крепированная бумага купить один и тот же материал или это совершенно разные вещи?

С уверенностью могу сказать, что они суть два названия одного продукта. Бумага может различаться по качеству, ни по плотности, но здесь это называется гофрированной или креп-абсолютно не важно. Чтобы сделать гигантский цветок из гофрированной бумаги сложных конструкций, важно, чтобы убедиться, что он помечен как “флористика”. Она более плотная и лучше тянется, чем обычная бумага для поделок детей. Хотя, в принципе, для некоторых видов цветов хорошо самая простая и дешевая бумага из магазина канцтоваров. Огромные цветы из гофрированной бумаги. Мастер-класс № 1

Эти продукты хорошо смотреться со всех сторон. Эти большие хризантемы из гофрированной бумаги могут быть размещены на стене или подвесить к потолку.

Нам понадобится: гофрированная бумага-один, два или три цвета - ваш выбор. ножницы. веревка, шнур или проволоку.

Как это сделать: Если у вас есть бумаги в три цвета, один пакет оставить как есть, второй отрезок Короче примерно на треть длины первой трубы, а третий, тот, что будет служить ближнему - половина второго. Наиболее выигрышно смотрятся с контрастными цветами в сердце, но он также может быть однообразным. Длинные и средние упаковочной бумаги, вырежьте полукруг с двумя концами, с небольшой кусок вырезать бахромой по обеим сторонам. Разворачиваться и выкладываем средние и мелкие листья в середине большой. Собрали листья согнуть гармошкой. Защемление ближнего и привязали веревкой или проволокой. Расправьте лепестки и крепления вентилятора, чтобы придать круглую форму.Прежде всего, вам понадобится пух до середины и продолжать растянуть каждый лепесток, согнув ее в центр. Мы проделали огромную работу!

Теперь вы можете прикрепить цветок к стене с помощью булавок или клейкой ленты. Или повесить на ленту к потолку.

При желании, форму лепестков вы можете сделать не круглое, а треугольное, внеся разнообразие в Внешний вид. Мастер-класс № 2. Пион

В этом мастер-классе мы попытаемся сделать огромные цветы из гофрированной бумаги пионы.Они изготавливаются по несколько иной технологии, немного более трудоемкий, но результат определенно стоит ваших усилий.

Эти гигантские ростовые цветы из гофрированной бумаги не останется незамеченным среди гостей, они станут отличным фоном для фотографий и селфи.

Нам понадобится: 1 рулон флористической гофрированной бумаги; обычная гофрированная дополнительных цветов; полосу гофрированной бумаги желтого цвета; ножницы; большие бумажные тарелки; клеевой пистолет.

Как это сделать: Расширяемая цветочные бумаги и согните пополам по горизонтали. Разрезать поперек на 7-9 равных частей, в зависимости от планируемого количества крупных лепестков. Возьмите один из получившихся кусков бумаги. На противоположной стороне согните часть листа вырезать в форме лепестка округлый или острый - ваш выбор. Также не пугайтесь, если лепестки будут выходить немного криво. Во-первых, в природе нет двух одинаковых форм, а во-вторых, неровности легких просто не будет заметен в готовом цветке. Слегка сжимая основание лепестка клеем и аккуратно с помощью клеевого пистолета. Пресс соединения, пока клей высохнет. Начинаем аккуратно выкладывать как лепесток от центра к краю. Будьте осторожны, так как вы можете случайно сломать. Не надо гладить его слишком много. Повторите те же действия с оставшимися листами бумаги. Теперь возьмем бумажную тарелку и начинаем прикреплять лепестки по кругу, держась ближе к внешнему краю. Сделайте еще 6-8, похожими на лепестки меньшего размера из другой бумаги. Эти лепестки также прикреплены к пластине внутри кольца больших лепестков. Попробуйте приклеить их вертикально, держа за основание плиты. Самый маленький из кусков бумаги сначала сложить несколько раз вдоль, потом еще поперек. Вырежьте лепестки с противоположной стороны створки. Эти листья нужно много - около десяти или двадцати. Слегка распрямить мелкие лепестки и придаем им форму. Склеиваем лепестки в середину нашего цветка в хаотичном порядке, оставляя место в центре для основного. Из желтой бумаги вырезаем полоску и отрежьте один край бахромой. Затем поверните, как кисти и клея. Теперь надо разобрать и поместить в центр композиции. Они должны распространять все лепестки и придать им окончательную форму.

Эти ростовые цветы из гофрированной бумаги можно поместить на стены и прикрепить их к какому-то вертикальная палка, связывая его с зеленой лентой. Они выглядят красиво. Мастер-класс №3. Как сделать гигантские цветы из гофрированной бумаги: вариант для ленивых

Если вы сделать гигантский цветок из гофрированной бумаги своими руками все равно хочется, но, казалось, слишком много времени, есть и более быстрый способ, который не требует особых затрат времени и усилий.

Нам понадобится: гофрированная бумага двух контрастных цветов; клейкой ленты; провода; бумаги или картона для выкройки, но можно обойтись и без них, вырезав лепестки для глаз; клей.

Как это сделать: Сначала делаем выкройку лепестков из 3 разных размеров. Самый большой-около 35 см в длину и 15-20 см в ширину. По полученным шаблонам вырежьте лепестки. Чем их будет больше, тем пышнее вы получите цветок. Опять же, это не надо обращать большое внимание на опрятность, вырезать, как это будет. Полосу бумаги контрастного цвета вырезать бахрома с обеих сторон и крепится в середине провода. Попробуйте взять провода уже были, так как он будет служить своего рода цветоноса. Полоски слойки на мохнатый шарик. Лепестки сложите в 3-4 части, такие как вентилятор и закрепите с помощью ленты на базе. Цветок будет больше, если лепестки будут немного идти друг на друга. Полученные при помощи которой вентилятор крепится к основанию цветка с липкой лентой: сначала маленькие, потом средние и, наконец, большие. Хорошо фиксируют всю конструкцию вокруг провода с ленты, иначе цветок может развалиться, и это будет позор.

Итак, еще один огромный цветок из гофрированной бумаги своими руками сделанные! Мастер-класс № 4: для очень ленивых

Опять же, слишком сложно и трудоемко? Ну, у нас есть возможность для очень-очень ленивых.

Нам понадобится: бумага креповая вашего любимого цвета; шнур, веревка, резинка, лента или что-то, чем вы хотели положить на бумагу; ножницы.

Что мы делаем: Разложите листы бумаги. Собрать их в кучу. Автор этого мастер-класса была использована на 10 листьев на каждый цветок. Сложите листы гармошкой. Бинты в середине того, что было под рукой. Отрезать концы с обеих сторон. Теперь просто согнуть каждый из слоев к центру, стараясь не сорваться. Повторяем действие до тех пор, пока листья. И это только наш гигант оптом цветок готов. Лепестки форма

Форма, по которой вы можете отрезать кончики лепестков зависит от того, какой цветок вы хотите. Таким образом, треугольная советы больше похожи на георгины, более острый треугольник - Дейзи, и мягкий квадрат - розу или пион.

В заключение

Теперь вы знаете, как сделать гигантские цветы из гофрированной бумаги: более сложный или очень простой. Но каким бы способом пойти лично вы, ваши гости не смогут оценить масштаб и не восхититься вашим мастерством.

Но если мы все немного практики, вы скоро сможете сделать и вот такие удивительные и сложные цветы, как на фото выше. Автор: Надежда Коровкина 9 ноября 2018



Категория: Hi-Tech