Алита: Боевой ангел комментарий: супергерой-это чисто попкорн


Опубликованно 11.02.2019 13:25

Алита: Боевой ангел комментарий: супергерой-это чисто попкорн

hhkjj

Режиссер Роберт Родригес

В Ролях Роза Салазар, Кристоф Вальц, Mahershala Али

Рейтинг М

Продолжительность 122 минуты

Вердикт дьявол кроется в деталях

Монстр Франкенштейна был большой, уродливый и достаточно двусмысленных, чтобы вдохновить двух веков’ литературных прений и десятки фильмов. Три-сто-год-Старый киборг Алита имеет в виду девочки-подростка, идеализированные тела тренажерный зал наркоман, и глазами лани.

Она достаточно сложная для поддержания попкорна.

- Это Алита: Боевой ангел, Джеймс Кэмерон и Роберт Родригес можно придумать?’

Это действительно самый лучший Джеймс Кэмерон и Роберт Родригес можно придумать; супер-киборг герой, они хотят провести свою $US200 млн. и новаторские визуальные эффекты? Неудивительно, что женщины-режиссеры колотить в двери лаборатории.

Там рассказывают сцены, возможно, на полпути через экшен в стиле фэнтези, где Алита (Роза Салазар) воссоединяется с ее законное тело, которое затем перекраивает себя в ее подсознании образ ее самой.

Согласен, она воин с другой планеты квалифицированный специалист форма боевых искусств, известных как, ждать его, танковая искусства (есть анатомические шутка).

Но так как патерналистские Кристоф Вальц доктор Идо уже сообщил нам, что Алита имеет в виду довольно обычная молодая женщина, нашумевший тела, то она навевает для себя прямо противоречит всей научно-исследовательской тело в женский образ.

Даже элитные УРМ (Объединенная Республика Марс) солдаты, похоже, не застрахованы от мужского взгляда.

Алонсоде Алита: Боевой ангел, Призрак в доспехах чувствует, как Война и мир.

Такое чтение можно считать немного сурово, учитывая корни персонажа манга — действия девушек с чистыми сердцами и большими, ясными гляделками являются основным аниме.

Но насчет эмоциональной зависимости Алита на плохой мальчик Хьюго (Keean Джонсон), который почти в буквальном смысле похищает сердце?

И если исполнения желаний были удалены из уравнения, зачем Дженнифер Коннелли безжалостный, амбициозный ученый носить черное боди с подтяжками для деловой встречи с ее боссом?

Наряду с Алита: Боевой ангел, Призрак в доспехах чувствует, как Война и мир.

Это не значит, что эта смесь CGI и живая фантазия не предлагают два часа проходимых эскапизм в щедро-понял 3Д киберпанк-антиутопия, сотни лет в будущее, где процветает черный рынок, в протезных частей тела.

Захват движения производительности Салазар удивительно чуткими. Последовательность действий настолько хорошо поставлена, есть времена, когда вы не полностью зарегистрировать clunkiness сценария.

Роза Салазар играет титульной Алита.

И там богато нарисованные парад кибер-злодеев — от Эд skrein довольно-мальчик охотник за головами в неуклюжих Джеки Эрл Хейли чудища Grewishka. Mahershala Али приносит своей обычной харизмы к вектору человеческого злодея.

Но если анимация и визуальные эффекты являются состояние искусства, диалог предшествует индустриальной эпохи. В одной точке, Уго шутки ламельки на Алита, что некоторые люди могут быть запуганы женщина с такой силой, как она.

Обалдеть! Только в Кэмерон и параллельной вселенной Родригеса. Эта женщина супергерой не собирается никому угрожать.

ОТКРОЕТСЯ В ЧЕТВЕРГ

Первоначально опубликовано как Алита: Боевой ангел комментарий: супергерой-это чисто попкорн



Категория: Культура