Праздник, вечер, семья, и ребенок... Бинго!


Опубликованно 08.02.2019 22:05

Праздник, вечер, семья, и ребенок... Бинго!

Наступает время долгих зимних вечеров в семейном кругу. Новогодние праздники, посиделки за праздничным столом и за его пределами. Так как это время праздников, многих родителей интересует вопрос, Что делать с их детьми, и желательно использовать для психического развития. Это тем более верно в цифровую эпоху. Это редкое, что вы найдете детей чтению и, чаще, монитор, телефон, компьютер, телевизор.

Примечательно, что сегодняшние дети отличаются от того, когда некоторые из наших современников вплоть до темперамента. И это значительно затрудняет поиск уроков, которые увлекают подрастающее поколение. Кроме того, данный вопрос актуален с детьми разных возрастов. Поговорим о самых маленьких

Чем младше ребенок, тем больше он восприимчив к обучению и новые вещи. Возможно, именно поэтому британские ученые настоятельно рекомендуют развивать ребенка от утробы матерней: поставить классическую музыку, речь, пение и чтение — для того, чтобы развивать умственные способности, чтобы активировать мозговую деятельность. Другими словами — ваш ребенок готовится прийти в этот мир.

Тогда родителям предстоит непростая задача познакомить юного исследователя с внешним миром, чтобы он знал все ее особенности.

Первые годы жизни ребенка являются самыми важными и богатыми. Это знакомство с визуальной частью, тактильные ощущения, первые слова, шаги.

Чтобы помочь ребенку раскрыть весь спектр эмоций, использовали различные предметы. Рынок детских товаров очень обширен

Это позволит удовлетворить требования любого потребителя. Но есть элементарные игрушки, которые только измененные с течением времени, не теряя своей функциональности. Например, игра Бинго для детей.

Когда вы слышите это словосочетание, в голове сразу же возникает образ деревянной бочки, брезентовые мешки и бумажные карточки с монетами. Но креативные разработчики, если это можно назвать психологами и педагогами, которые годами придумывали интересные способы, чтобы развлечь детей, пошли дальше и изобрели детское лото. Таким образом, они превратили азартные игры XVI века в образовательной деятельности. Существует множество видов лото для ребенка

Это Лото с изображением группы предметов ("млекопитающие", "насекомые", "животные", "птицы", "овощи", "фрукты"), цветные геометрические фигуры, буквы, иностранный язык, цифровой. Такая игра помогает детям легче усвоить и запомнить новый, и таким образом лучше адаптирует их к дальнейшей жизни в обществе.

Суть такова

У каждого игрока есть основной картинки (изображение животных в зоопарке в клетке, сюжет сказки, подводный мир...) и карточки меньшего размера, каждая из которых может быть найден в состав общего образа.

Количество игроков может быть 2, а 6-8 человек. Карты должны быть перетасованы и помещены на стол лицом вниз. Кроме того, вы можете залить их в сумку или шляпу. Один из игроков берет карточку и показывает зрителям. Тот, кому он подходит, берет его. Игра продолжается, пока кто-то из играющих не заполнить весь образ.

Преимущество образовательного Бинго для детей

Она состоит в том, что игра идеально подходит для групповых занятий, например в саду. Но дома, в семейном кругу, тоже будет интересно проводить время за таким занятием.

Лото для детей, в зависимости от их вида, поможет наладить контакт, развивает усидчивость, логическое мышление, зрение, память, мелкую моторику.

Оптимальный возраст для бинго я думаю 3 лет. Но можно начать и раньше, с полутора лет, если ребенок заинтересован и подражать вам. Ведь самое лучшее воспитание дается в форме игры.

Но Лото для детей не обязательно покупать. В зависимости от интересов вашего ребенка, вы можете сделать это самостоятельно. Процесс создания Бинго для малышей своими руками также можно превратить в поучительную игру. Домашнее большое Бинго

Это может быть: Новогодняя тема (или любой другой праздник); цвета радуги, времена года, одежда; произведения искусства, чудеса света, предметов быта; транспорт, профессии, животных, динозавров; овощи, фрукты.

В общем, все, что может заинтересовать маленького знатока.

Вы даже можете сделать лото с заданиями, в котором карточки соответствуют, например, деревья и чипсы – фрукты. Например: карточки – фишки яблоко – лимон, яблоко, шишка, ананас, etc. Для изучения алфавита можно буквы найти слово, которое начинается с этой буквы (например, арбуз). Для развития кругозора –вырезать из журналов картинки с машинами и отдельные иконки с их именами и предложить ребенку, чтобы идентифицировать их. Девочки, как вариант, предложить в виде кукол из разных эпох. Подписать год и распределить задачи, чтобы связать изображения к каждой картинке с датой.

Номера вы можете выбрать изображений с точки, палочки, фигурки в соответствующем количестве. В общем, вариаций — масса.

Вот мы и пришли к классическому выводу, что все новое-это хорошо забытое старое. Ну, или изменен. Поэтому, хоть за окном и цифровой эпохи, здесь всегда много творческих идей, единства и психического развития. Учить детей весело. Занятия с Лото для детей-это отличный способ собраться с близкими людьми за уютным зимним вечером. Автор: Анастасия Соколянского 9 декабря 2018 0 комментариев Показать: Новый Новый Популярные Обсудить

Из

:) ;) :( :Р :] :о :Д :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Анонимный ? Вы уверены, что хотите удалить комментарий? Снять ? Причину жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического характера Дискриминационные высказывания или графический контент Оскорбления или угрозы Отчет Отчет Комментарий



Категория: Hi-Tech