Катастрофическое правительство Венесуэлы отправляет страну в 1990-х годах


Опубликованно 28.01.2019 06:10

Катастрофическое правительство Венесуэлы отправляет страну в 1990-х годах

Венесуэла видел 50 лет прогресса в показателях младенческой смертности между 1950 и 2000, но в последнее время гуманитарного кризиса в стране установил, что развитие, по 18 лет, согласно новому исследованию.

Франции и Венесуэлы исследователи изучили показатели младенческой смертности в стране борются и нашел тарифы могут иметь перестал снижаться и начал расти в 2009 году, когда финансирование венесуэльской системы здравоохранения был урезан.

В 2013 году правительство Венесуэлы перестали публиковать статистику смертности, оставив зазор последнее исследование пытается заполнить.

Исследователи подсчитали, что к 2016 году показатель младенческой смертности составил 21,1 смертей на 1000 живорождений, что в 1,4 раза превышало показатель в 2008 году, и эквивалентный показатель был зафиксирован в конце 1990-х годов.

Они винят в этом экономический кризис и рост инфекционных и паразитарных заболеваний.

Жители наблюдают антиправительственные столкновения демонстрантов с силами безопасности в Каракасе, Венесуэла в понедельник. Фото: Фернандо Льяно

Это первое исследование, чтобы попытаться заполнить пробел в статистике и оценке детской смертности, используя больницы, а также данные после 2013 года.

Без каких-либо официальных данных ВОЗ и Европейской Экономической Комиссии ООН для Латинской Америки и Карибского бассейна (ЭКЛАК) принято считать, что историческая тенденция продолжается в последние годы.

Но исследователи говорят, что эти оценки вряд ли точно представляют последствия недавнего ухудшения уровня жизни и положения здоровья.

Венесуэла уже однажды пережил один из крупнейших снижению детской смертности в Латинской Америке, по сравнению с 108,0 в расчете на 1000 живорождений в 1950 году до 18,2 на 1000 в 2000 году.

Падение было обусловлено экономическим прогрессом, повышением уровня жизни, улучшение санитарных условий, массовые кампании вакцинации, антибиотиков распространения и ликвидации переносчиков болезней.

Подробнее: как Венесуэла ушли из процветающей нации борются

Сторонники оппозиции слушать национальный глава Венесуэлы Ассамблеи и в стране самопровозглашенный "и. о. президента" Хуан Guaido, на площади Боливара в Каракас, Восточной Каракасе. Картины: Луис Robayo

Президент Венесуэлы Николас Мадуро. На страну обрушился кипения в среду, когда президент США Дональд Трамп бросил свою поддержку позади лидера оппозиции Хуан Guaido. Фото: Юрий Кортез

После кризиса, состояния питания ухудшилось, с 89,4 процента домохозяйств отчетности не имея достаточно денег, чтобы купить еду в 2017 году.

Начиная с 2007 года, государственные расходы на здравоохранение сократились, что привело к снижению пациента к врачу и соотношения больничной койки и неадекватные кампании по вакцинации.

В 2014 году расходы домохозяйств составили 64 процента от общего объема расходов на здравоохранение, один из самых высоких показателей в Латинской Америке.

Здравоохранение становится недоступным для большинства венесуэльцев с ценами детскому питанию растет и дефицит основных лекарственных средств и хирургических материалов.

Исследователь Дженни Гарсиа сказал, что в 2000-е годы, Венесуэла создали политики, направленной на защиту наиболее уязвимых слоев населения, но эти усилия не были отражены в смертности от предотвратимых венесуэльских детей видели сегодня.

“К сожалению, в стране наблюдается ухудшение здоровья детей впервые”, - сказала она.

“Венесуэла является единственной страной в Южной Америке, который вырос до уровней младенческой смертности 1990-х годов.

“Тенденции в детской смертности начала меняться, начиная с 2009 года, цены перестали падать и начали увеличиваться, причем наибольший рост после 2011 года.

“В 2016 году Национальная ассамблея Венесуэлы объявило гуманитарный кризис в стране и обратились за международной гуманитарной помощи, чтобы облегчить ввоз медикаментов и лекарственных средств в стране.

“Эта попытка и все остальные были пресечены правительством. Это исследование предоставляет веские доказательства для принятия мер для облегчения и помощи гуманитарного кризиса в Венесуэле”.

Хуан Guaido волны в толпу сторонников оппозиции и призвал к "большая демонстрация" на следующей неделе с требованием отставки президента Мадуро. Картины: Луис Robayo

Последние цифры означают, Венесуэла далека от учета своей приверженности цели в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия ООН (ЦРТ) по снижению младенческой смертности до 9 или менее смертей на 1000 живорождений к 2015 году.

Начиная с 2016 года, который сообщил о росте инфекционных и паразитарных заболеваний, которые были под контролем или ликвидированы в предыдущие десятилетия.

“Во время важных кризисов, наиболее распространенные причины смерти те же, что сообщалось в странах с самыми высокими показателями детской смертности: желудочно-кишечные заболевания, острые респираторные инфекции, корь, малярия и недоедание,” г-жа Гарсия.

“Все эти элементы присутствуют в Венесуэле и, безусловно, негативно повлиять на будущее младенческой смертности.”

Профессор Крис Бейер, из Блумбергской Школы общественного здравоохранения Университета Джонса Хопкинса, заявил, что сокрытие информации о кризисе здравоохранения, вместе со своими политическими и экономическими причинами, сделали это, вероятно, комплексных гуманитарных чрезвычайных ситуаций.

“Учитывая эти реалии, и, к сожалению, мрачные прогнозы для реформы (исследователи) полагают, региональных и международных мер реагирования на этот кризис был приглушенный, медленно и близко к шкале”, - сказал он.

Он сказал, что последние $5 миллионов (США) приверженность Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, и $9,2 млн (США) чрезвычайное финансирование от ООН является шагом в правильном направлении, но слишком мал, чтобы оказать существенное смягчающее воздействие.



Категория: Здоровье