Декупаж для детей: техники и идеи


Опубликованно 17.01.2019 05:50

Декупаж для детей: техники и идеи

Многие родители думают о том, как занять своего ребенка увлекательным, но и полезным занятием. Задача осложняется тем, что большинство развивающих игр не интересует детей. Декупаж поможет вам в этом сложном вопросе. Выбрав правильную технику, вы можете показать ребенку, как из отдельных элементов сложить весь продукт. Что такое Декупаж?

Этот вид декоративно-прикладного творчества-это способ декорирования предмета с помощью красок, салфетки, бусины, перья. Декупаж для детей может включать в себя множество различных методов. Их выбор зависит от возможностей и интересов ребенка.

Льготы для детей

Трудно переоценить положительный эффект, что Декупаж на детей. Происходит развитие мелкой моторики рук, ведь в процессе изготовления товаров для детей, приходится работать с деталями небольших размеров, вставлять и вырезать. Также Декупаж детям помогает понять, вкусов, ценностей и исторических достопримечательностей, то, что ему нравится работать, какие цвета использовать. Другой положительный эффект в том, что ребенок будет участвовать и в личном развитии бесполезно, вместо того, чтобы провести время. Декупаж как средство развития творческих способностей детей, часто используется в садах, реабилитационных центрах и в частной практике. Разные методы

Что это? Техника декупажа для детей - это не вид выбранного изделия, но и способ его украшения. Можно украсить бутылку, шкатулку или разделочную доску, но это не будет рассматриваться как способ украшения. Среди самых основных и распространенных вариантов технических решений для декупажа можно выделить: Создание эффекта старины или потертостей. В этой технике с лаком продуктов объясняется более старом возрасте. Эту технику используют те, кто хочет получить поделку в винтаж или Европейском стиле. Нос в. В этой технике декупажа для детей используют краски. Вы окунете кисть в один цвет, после этого поделку. Техника 3D. С помощью красок изображения попроси дают трехмерное. Сексуальный кружевной техники. В ней, спроси приклеивают кружево, ткань, чтобы придать легкость и мягкость.

В работе с детьми для декупажа следует выбирать максимально простые способы и варианты создания продуктов. Если молодой человек восемь или роли вещи хорошо делать простые вещи, можно переходить к более сложным.

Выбор материалов

Давайте рассмотрим несколько вариантов создания декупажа для детей. Для первого метода ознакомления с декором из дерева, гроба. Для этого нам понадобится: Деревянный box. Можно приобрести в магазине рукоделия или сделать самостоятельно. Форму можно выбрать любую, но для детей лучше использовать квадратные или прямоугольные заготовки. Салфетка с выбранным вами изображением. Клей ПВА. Кисть. Лак для покрытия изделия. Этот вид лечения дает попроси более презентабельно, так как позволяет им сохраняться в течение более длительного времени.

В качестве второго продукта, рассмотреть украшения бутылки. Для этого необходимо подготовить: Пустую, на заранее очищенную бутылку красивой формы. Акриловые краски. Кисти. Губка. Элементы декора.

Третий вариант часов. Для ребенка-это продукт максимально интересным, поскольку имеет практическое значение, но является более сложной. Нам понадобится: Деревянные основы для часов. Стрелку. Механизм часов. Батареи. Акриловые краски. Кисти. Губка. Салфетка для декупажа. Клей ПВА.

После того, как все материалы будут заготовлены, можно начинать основной процесс по созданию поделки в технике Декупаж для детей. Шаг за шагом

Рассмотрим производство три статьи, в порядке, что мы подготовили для них материалы. И начнем с самого простого варианта - деревянный гроб. Возьмем в руки кусок наждачной бумаги. С его помощью очистка заготовки от неровностей, которые могут поранить руку. Ребенок лучше всего провести этот процесс в перчатки. Далее нужно взять белую краску или белый пол. Они должны покрыть всю коробку. Дать высохнуть. Далее возьмите салфетку, приложить на крышку гроба, вырезать нужный размер. Лучше не использовать ножницы, так как нам нужно придать изделию эффект старины. Салфетку приклеиваем на крышку шкатулки с помощью клея ПВА. Даем высохнуть. Берем акриловые краски, Раскрашиваем шкатулку и немного мы предлагаем вам рваными краями похоже на салфетки. Таким образом, мы может скрыть свои границы. Для нанесения краски не использовать кисть и губка. После полного высыхания, изделие можно покрыть лаком.

Готово!

Для украшения бутылки, необходимо: Очистить базу с помощью алкоголя. Затем с помощью краски, чтобы покрасить бутылку. Можно использовать кисть или губку. Последняя работать будет проще и быстрее. Когда бутылка высохнет, на его шее можно привязать красивую ленту или держать в руках перо. Как более сложный вариант, также можно наклеить на бутылку хлеба салфетку, только до этого, бутылку нужно загрунтовать белой краской. После полного высыхания, изделие можно покрыть лаком.

Работа завершена!

Теперь приступим к более сложным, продукта: Возьмем деревянную основу для часов. Очистить наждачной бумагой неровности. Покроем белой краской, или пол того же цвета. Дадим продукту высохнуть. Далее в центре вместо циферблата Price салфетки. После этого добавьте цвет и количество контуров, салфетки. После того, как часы высохнут, можно покрыть их лаком. Кроме того, можно поставить стрелки, и затянуть в задней части механизма. Где мы будем вставлять батарейки.

Продукт готов!

Если следовать инструкции, все продукты, включенные в чистоте и будут радовать вас и вашего ребенка. Интересные идеи

Существует огромное разнообразие вариантов изделий из декупажа. Их выбор зависит от ваших личных вкусов и возможностей. Вот несколько оригинальных вариантов, которые наверняка понравятся вашим детям: Любой хороший ребенок, идею с украшением яиц. Не обязательно делать это на Пасху. Можно взять еду маркеры и начать с ребенком делать шедевры на своей кухне. Для детей будет интересен вариант с декорированием cd. Для этого можно использовать различные краски, цветная бумага. Можно рассмотреть еще один вид декупажа. С детьми, поделки, создать гораздо более интересно, если доказать, что его продукт является удобным в использовании и будет использовать. Купить горшок для цветов и украсить с помощью страниц салфеток, бумаги или чернил.

Если выбран параметр " вставай, чем интересуется ребенок. Советы

Для статьи оказалось, красиво и аккуратно, нужно избежать самых распространенных ошибок. Вот некоторые советы: Не будет уроком продукта, пока не высохла краска. Не просмотр полотенце на продукт без бланка кричит базы. Не письмо продукт с свет и салфетки, лак, можно Project. Не используйте для декупажа гуашь или масляные краски. Все деревянные детали необходимо очистить наждачной бумагой. Перед тем, как начать заготовку для шкатулки, достаньте из него все прокладки и уплотнения. Необходимость красить по отдельности. Для Декупаж для детей дошкольного возраста не превратилась в болезненный урок, лучше выбирать салфетки с яркими изображениями из сказок и мультфильмов.

Следуя этим советам и делать все с осторожностью, можно добиться отличных результатов.

Цена

Многие считают затратным, Декупаж для детей. Набор акриловые краски будет стоить 150 рублей. Деревянные заготовки можно приобрести по различной цене. Все зависит от качества древесины. Лучше брать дешевые детали работы, и само их Chalet. Лак довольно дорого - от 250 рублей. Но банку достаточно большое количество различных продуктов. Это также относится и к живописи. Автор: Филиппова Валерия 24 Ноября 2018 года



Категория: Hi-Tech