Вязаный ежик: фото, описание, мастер-класс


Опубликованно 10.01.2019 07:00

Вязаный ежик: фото, описание, мастер-класс

В современном мире существует огромное количество всевозможных идей и сказочных персонажей, что матрица хочет связать для себя или для ребенка.

Герои любимых фильмов и мультфильмов, игры для компьютера, а также продуктов питания: фрукты и овощи, торты и пирожные - все, склонен к жестокости.

Любимый персонаж

Но один из самых любимых персонажей, как мы, женщины, и дети, остается, конечно, ежик. Этот прелестный зверек вызывает улыбку и поднимает настроение, особенно если оно сделано умелыми руками мастеров.

Вязаный ежик станет любимой игрушкой или украшением интерьера, если вязать аккуратно и с любовью.

Ежа можно вязать как спицами и крючком.

Есть несколько уровней сложности, вязание этой игрушки: все зависит от количества деталей. Необходимые материалы

Для изготовления ежика-игрушки, вязание, вязание крючком, нужны эти материалы: подходит для проволоки крючок; пряжа, предпочтительно, больше цветов; ножницы для резки проволоки; маркер, чтобы отметить начало ряда; наполнитель для набивки игрушки, в идеале - воротник.

Советы для изготовления игрушки

Прежде чем приступить к вязанию ежика, нужно определиться с моделью игрушки, сложность исполнения, использования. Поэтому необходимо найти правильный схемы с описанием в соответствии с его способностями.

Особое внимание матрице, тем более, что новичок, нужно обратить выбор крючка: она должна легко собрать провода, а не разделение. Но в то же время крючок должен быть тоньше, чем пряжа вязание получилось достаточно плотным.

Пряжу нужно подбирать примерно одной толщины, чтобы игрушку было ровным и хорошо держал форму.

Наполнять игрушки нужно, как вязание. Лучше всего это делать с помощью пинцета, особенно когда нужно положить наполнитель в узкие детали игрушки. Наполнитель должен плотно находиться внутри игрушки, как если бы дыхание. Но, но воротник не должен смотреть на полотна, это снижает качество продукта. Здесь важно найти баланс прокладок, но это приходит с опытом.

Простая игрушка

Ежик-это игрушка, которая хорошо, не сложно, доступно для выполнения начинающий жестокости.

Самый простой ежик крючком, можно связать в форме конуса.

Эта модель состоит из зеландии детально, с использованием пряжи различных цветов: для клюва и глаз - черная; грани - бежевый или серый; иглы - коричневый или темно-серый, а может быть, и вообще разноцветные.

Здесь для фантазии мастеров нет абсолютно никаких ограничений.

Вязаный ежик, как и любой другой игрушки крючком, вяжется по кругу, точнее, по спирали. Это означает, что в начале серии не делая петель подъема.

Таким образом, для того чтобы не потерять начало ряда, необходимо пометить цветной нитью или маркером. Условные обозначения

Для начала, нужно вспомнить, как вяжутся основные виды петель и как они обозначаются на схеме, чтобы описать игрушки: воздушная цепь - vp; колонки без, а есть - rls; обама-это когда один из двух не знают, бары передовой, где - ux; увеличение-это, когда из одной петли передовой две полосы - и т. д.

Вспоминая основы, взяв нитки и крючок, вы можете приступить непосредственно к вязанию.

Описание ежик, вязание крючком

Начинать вязание игрушек лучше с носиком, постепенно расширяя полотно.

Для начала, нужно сделать кольцо амигуруми нитью черного цвета, для того, чтобы начать вязать носик ежа. В кольцо нужно местами 6 полос без орехов (rls). Это будет число 1.

Далее делаем увеличение (pr) в каждой второй столбец предыдущей строки, он должен работать, 9 ск. Соответственно, это уже 2 серия.

Следующий 3 серии, подходит без изменений, 9 ск.

4 ряд: пр в каждую третью sc. предыдущей строке, в конце концов, 12 sc.

5 ряд вяжется без изменений, 12 sc.

Попробуй таким образом 5-6 рядов черной нитью, чтобы получить красивый носик, необходимо сменить нить на цвет ствола, например, серый или бежевый.

Сетка выше 8-10 строк на тот же принцип, что делает заработок через ряд. Более точно количество серий в лицо, определенное в процессе вязания.

Далее меняем нить на темно-коричневый цвет, или в другой подходящий в Вашем случае цвет игл ежа.

Стихотворение несколько рядов без изменения количества столбцов, увеличение лучше начать на следующей строке, после смены цвета, чтобы они не были очень заметны.

Для того, чтобы иметь вьющиеся переход с iphone на голову с шипами, казалось, конечно, с этого диапазона доходов нужно делать в каждом ряду, для расширения полотна было более выраженным.

Нос и рыло нужно заполнить к дереву на этом этапе.

Взял пару строк (около 7-10) с, накануне которого меня в каждой строке, голова плавно переходит в туловище. Серийный номер с prima che mi зависит от того, как понимается размер игрушки и толщину провода.

Тело ежа сетки без увеличения. Мы считаем, что полосы Вы сделали. Теперь нужно, - это количество мест еще 25-30 строк.Сколько вязать рядов именно, зависит от формы будущего ежа: необходимо решить, какой должна быть круглой или овальной формы.

Достигнув длины тела ежика, начинает делать поцелуи, в каждой строке тет-а-тет комплект для двух столов, не а есть, прежде через 4 sc., в следующей строке - 3 и так далее. Здесь важно не пропустить момент, подходящий для набивки игрушки, иначе потом будет трудно это сделать.

Заключительный этап: затянуть оставшееся отверстие и аккуратно удалить кончик нити с помощью иглы.

Глаза fasano ежа или устанавливают готовые, или вышейте черной нитью. Лапки для ежика

Если вы хотите, вы можете подключить лапку и шить игрушки. Лапки могут быть круглыми или удлиненными. Они также совпадают с балдахином и без, а есть провод такого же цвета, как морда ежа.

Во-первых, хорошо плоский круг: Кольцо амигуруми, 6 сбн. В следующей строке удваивает количество rls. - 12 шт. Pr. после 1 ск., 18 sc. Через 2-3 ряд вяжется без увеличения, а затем были сделаны поцелуи в обратном порядке, для 6 уб. в каждой строке.

Если курица нужна длиннее, число настоящем ряда без увеличения, увеличивается. Мягкие лапки и, закрыв отверстие, оставить хвостик нити для крепления лапки к игрушке. Вязаный ежик спицами

Игрушки можно вязать не только крючком, но и спицами.

Например, вот такой красивый ежик можно связать по этому описанию:

Глаза могут быть сделаны из бисера, прикрепите к нему очаровательные ресницы. Они могут быть куплены в магазинах для рукодельниц. Для украшения, игрушки использованы цветы, которые могут быть реализованы во всех подходящих материалов, а также связать крючком или спицами, или просто купить уже готовые.

Мастер-класс вязаный ежик спицами, вы можете увидеть в следующем видео.

Более вьющиеся: хороших и разных!

На самом деле разнообразие моделей, форм, вариантов вязания вьющиеся, просто удивительно!

Они могут быть вязаные, стоя на ногах в вертикальном, сидящая на четырех ножках или без ножек.

Вы можете носить ежа в красивую блузку и брюки, давать, узел лапки, прикрепить яблоки на иглы.

В изготовлении игрушек можно использовать все виды пряжи, например, для вязания иглы для вышивки широко использована пряжа типа "марихуана".

Есть игрушки, очень сложные, есть попроще. Выбрать подходящую модель сможет любой любитель. Описания и схемы слишком большое количество.

Вы можете подключить наушники, ребенок в форме ежа или украсить одежду ребенка рисунок этого животного.

Есть просто шедевры в искусстве. Игрушки отлично впишутся в интерьер для создания уюта, но также идеально подходит в качестве подарка и для взрослых. Автор: Наталья Чернышова 25 Сентября, 2018



Категория: Hi-Tech