Интернет оказался мужской место


Опубликованно 01.01.2019 11:45

Интернет оказался мужской место

Большинство Интернет-пользователей были мужчинами, а в некоторых странах женщин, аудитория сети от половины мужчин. Об этом свидетельствуют результаты исследования организации, в том числе Internet Index, который публикует The Guardian.

Мужчины имеют возможность использовать Интернет в среднем на 33,5% больше, чем женщин. В основном это связано с ограничениями, с которыми сталкиваются женщины во многих странах: невозможность получить доступ к образованию или к работе, низкая заработная плата.

Жители Индии, Нью-Дели или филиппинской Маниле, например, убедиться в том, что контент в сети женщин, необходимо контролировать и ограничивать. Две трети из них считают, что женщины не должны ходить в Интернет-кафе.

Директор исследований в организации Web Foundation Выиграет Thakur (Dhanaraj Thakur) убежден, что если в семье на телефон, то, скорее всего, попало в руки людей. "Человек может быть единственный телефон в доме, таким образом, женщины не имеют доступа", - заключает он.

Другим фактором является высокая цена подключения. Эксперты соответствующих организаций, уверены, что бедные начнут интересоваться доступа к сети только в случае, если цена доступа упадет до двух процентов от вашего ежемесячного дохода.Более ужасных и странных новостей в Telegram-канал новостей фонда". Подписывайтесь!



Категория: Интернет