Австралийский родился американский телеведущий Карл Шмид говорит, что стигма в отношении ВИЧ-инфекции хоть отбавляй


Опубликованно 31.12.2018 11:30

Австралийский родился американский телеведущий Карл Шмид говорит, что стигма в отношении ВИЧ-инфекции хоть отбавляй

А потом был инцидент, когда он воду бросается за ним и в другой раз он был назван “опасным”.

Тем не менее, единственное, что Шмид был повинен был рассказать правду о хроническое заболевание, которое, сказал он, так же управляемо, как сахарный диабет.

“Проблема стигмы и стигматизации реален и опасен”, - сказал он.

Шмид, родом из Виктории, знакомое лицо на нас телевизионные экраны, по которым он работает как журналист для американской сети ABC, репортажи с красных дорожек, включая "Оскар" и "Грэмми".

В начале этого года, он принял решение публично объявить, что он ВИЧ-положительный, через 11 лет после его диагностики.

Он рассказал новости.ком.АУ это “трудно поверить”, что не было больше людей в глазах общественности в Австралии, ВИЧ, вирус, который при отсутствии лечения может привести к СПИДу. Современные лекарства означает, что несколько человек с вирусом когда-либо могут прогрессировать до этой стадии.

Кроме того, лекарства настолько эффективны, что люди с вирусом, кто их состоянии управлять с постоянное лечение не может передавать ВИЧ во время секса.

Карл Шмид, Австралии родился американский репортер развлечения, открыто о ВИЧ. Фото: Instagram

Шмид вернулся в Австралию на Рождество, свой первый визит после он решил рассказать своим американским зрителям, что он имел хроническое заболевание.

Шмид вышел публично в марте в Facebook сообщение, которое, сказал он, была написана по наитию помогают “два мартини и валиум”.

Под его фото носить памяти умерших от СПИДа футболки, он писал: “Я 37-летний ВИЧ+ человека, который был инфицирован почти 10 лет.

“Я может быть на телевидении, но в конце дня я просто обычный парень, который хочет того, чего мы все хотим. Чтобы быть принятыми и любимыми нашими друзьями и семьей, и поощрять наших коллег”.

Пост стал вирусным и привело к широким освещением в СМИ.

‘ПАРЕНЬ СО СПИДОМ’

Размышляя о своем решении, сказал Шмид он предупредил, что выходит, как ВИЧ-положительные не могут быть позитивными для его карьеры.

“Я профессионально заинтересованных. У меня были друзья, которые работают на телевидении, кто сказал, что я не должен, потому что, если не хотите стать известным как парень со СПИДом.’

“Я сказал, ‘во-первых, у меня нет СПИДа, - но это правда, что люди слышат "ВИЧ-положительными" и они думают, что кто-то грязный и беспорядочный. Некоторые даже предположили, что я это заслужил, потому что он относится к сексу и не дай бог любому из нас следует говорить о сексе, не бери в голову большинство из нас получают от этого удовольствие”.

Посмотреть этот пост на Instagram

Вот как я начинаю свой день каждый день. Независимо от того, где в мире я всегда одно и то же. И вот как мне оставаться здоровой и обнаружить. Всего одна маленькая таблетка, каждое утро. Довольно прямо вперед, верно?! И будучи незаметной означает нулевой риск передачи вируса ВИЧ никому. Но только если я возьму эти маленькие таблетки раз в день. Давайте #StopHIVStigma вместе. #knowyourstatus и заботиться о себе и других. #uequalsu #visibilitymatters

Публикацию Карл Шмид (@karljschmid) на 10 ноября 2018 года на 9:49утра ПСТ

У=У

Шмид является частью кампании под названием U=U, которая распространяет слово, что неопределяемого уровня ВИЧ означает вирус untransmittable.

В то время как в Австралии, Шмид была встреча с такими организациями, как ПКР, пик тело для медицинских работников, которые работают в ВИЧ, который предоставил U в=U в рекомендации врачей по снижению стигматизации людей с вирусом в лицо.

Он также провел время с Фондом Бобби Голдсмита, благотворительный Сидней, которая оказывает финансовую и практическую помощь социально незащищенным людям, живущим с ВИЧ.

Отель u=u на сообщение достигло высших политиков. В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в этом году, 1 декабря, министр здравоохранения Грег Хант признал кампании и сказал, что люди с неопределяемой вирусной нагрузкой “практически нет риска сексуальной передачи вируса”.

По данным Университета Нового Южного Уэльса Института Кирби, около 26 000 австралийцев, живущих с ВИЧ.

В 2017 году, 963 новых случая выявлено, на 5 процентов ежегодно снижается. Новые передачи между мужчинами продолжают падать, но растут через гетеросексуальные контакты.

Карл Шмид стал лицом кампании у=у.

НАПИТКИ БРОСАЛИ МНЕ В ЛИЦО Шмид сказал, что, поскольку он сделал свое заявление он не получил профессионально любая отрицательная обратная связь и выскакивает на нас с экранов ТВ так же часто, как и раньше.

В своей частной жизни, он был открыт о его статусе гораздо дольше. И это была реакция от воздуха, который был наиболее удручает, часто с другими геями.

“Я выпил бросали мне в лицо, мне сказали, что я опасен, я даже уже кто-то расплакался.”

Он сказал, что решать, когда рассказать потенциальному партнеру было минное поле. Он часто будет ждать несколько дней, пока не было ясно, все было серьезно. Но тогда он будет наказан за то, что не объявит, что он был ВИЧ в начале первого дня.

Он сказал, что если секс был по карточкам, это было обязанностью каждого партнера, задавать вопросы.

Карл Шмид узнал, что у него ВИЧ 11 лет назад. Он пошел общественности с его в марте.

- ТЫ МОГ БЫ БЫТЬ ЛЖЕТ’

Потом был парень, которого он встретил на приложение для знакомств Тиндер.

“У нас был целый месяц на сообщения и говорить по телефону и я сказал ему, что был ВИЧ-положительным, но обнаружить.

“Он сказал, ‘Спасибо за раскрытие, сейчас я просто хочу увидеть копию последних результатов анализов.’”

Шмид сказал, что он был ошарашен спрос.

“Он сказал мне, что когда я сказала, что мне было обнаружить, я мог лгать. Я шел очень тихо и сказал ему, что я пойду сейчас и он должен думать о том, что он только что спросил меня.

“Я сказал, ‘Я не просил вас, чтобы представить свой последний результат ЗППП. Я думаю, то я был честен о своем статусе должен сказать вам, что я за человек’”.

Министр здравоохранения Грег Хант говорил о кампании у=у. Фото: АПУ изображения/Джоэль Carrett

НУЖНО ГОВОРИТЬ О С-Е-Х

Шмид до сих пор помнит пресловутый 1987 Жнец объявление, которое был подвергнут критике за стигматизации людей, живущих с ВИЧ. Он сказал, что объявление было необходимо в то время, чтобы быстро рассказать австралийцам о вирусе.

“Но эти объявления есть в нашей психике и мы должны иметь новый разговор, потому что проблема стигмы и стигматизации реален и опасен”, - сказал он.

Шмид присоединяется небольшое число известных людей в США, которые говорили о своем ВИЧ-статусе. Что входит клуб повторена basketballer Мэджик Джонсон и актер Чарли Шин. В Великобритании, некоторые депутаты открыто говорил о своем ВИЧ-статусе.

В Австралии, наверное, наиболее громких человек, который имеет ВИЧ и говорил об этом гимнастка и серебряный призер Олимпиады-Джей Уоллес. Есть несколько других.

Шмид хотелось бы видеть больше люди говорят о наличии ВИЧ.

“Это как выходит (как гей) — ты должен сделать это, когда вы будете готовы.

“Но мне было бы очень трудно думать, что теперь нет ни одного человека, работающего, скажем, развлечений или спорта в Австралии, который не является ВИЧ-положительным.

“Вопросы видимости и тем больше мы можем нормализовать это и есть разговор об этом, не волнуюсь, тем лучше”, - сказал он.

“Было бы хорошо, если мы доберемся до места в один день, когда три буквы ‘Ч-я-в-не вселить страх Божий в толпу.

“Она должна быть обработана так, чтобы диабет или другие заболевания, и разница лишь в том, что те три письма, С-Е-Х”.

benedict.brook@news.com.au



Категория: Здоровье