Джонсон & Джонсон отрицают, что знали о асбеста в детскую присыпку


Опубликованно 16.12.2018 10:00

Джонсон & Джонсон отрицают, что знали о асбеста в детскую присыпку

Доклад агентства Reuters служба новостей отправили акции компании в штопор, страдания их худшие однодневную распродажу в 16 лет.

Агентство Reuters процитировало документы, которые были опубликованы как часть иске истцы утверждают, что продукт может быть связана с раком яичников.

В Нью-Брансуике, Нью-Джерси компанию боролся в суде против таких требований, а в пятницу позвонил в агентство Reuters доклад “одностороннее, ложное и воспалительных.”

По данным следствия, в которых использовались документы от 1971 до начала 2000-х годов, сотрудники Джонсон & Джонсон — в том числе руководители и ученые — знали, что порошок иногда содержит небольшое количество асбеста.

Компания отвергает все обвинения форма отчета. Фото: Фредерик Дж. Браун/ОВП.

В докладе, агентство Reuters отмечает, документы показывают, консультирование лаборатории еще в 1957 и 1958 годах нашли асбеста в J & J и тальком. Дальнейшие отчеты компании, так и вне лаборатории, показали похожие результаты в начале 2000-х годов, по данным агентства Reuters историю.

В докладе также сказал, что компания заказала и оплатила исследований, проведенных на свою франшизу детской присыпки и нанять Ghostwriter для того чтобы переработать статью, в которой представлены результаты в журнал.

В своем заявлении в пятницу, Джонсон & Джонсон сказал: “тысячи независимых испытаний регуляторов и ведущих лабораторий мира доказать, что наш малыш порошок не содержит асбест”.

Компания также заявила, что “любое предположение, что Джонсон & Джонсон знал или скрыл информацию о безопасности талька является ложным.

“Это все спланированная попытка отвлечь внимание от того факта, что тысячи независимых тестов доказывают наши тальк не содержит асбеста или вызвать рак,” Эрни Knewitz, дж & дж вице-президент по глобальным связям со СМИ, написал в электронной почте ответ на доклад.

Цены на акции снижаются существенно для Джонсон & Джонсон после доклада. Фото: Джастин Салливан/Getty Изображения.

Компания также заявила, детская присыпка был асбеста и добавил, что будет продолжать защищать безопасность своего продукта.

Компания борется с более чем 10 000 случаев, утверждая его детской присыпкой и душ, Душ продукты вызывают рак яичников. Продукты также были связаны с мезотелиомой, редкой и смертельной формой рака, который влияет на чувствительную ткань, которая выстилает полости тела.

“Мы считаем, что это крайне маловероятно экспозиции компании в этом вопросе тальк будет даже приблизиться к 40 млрд. долларов потеряла сегодня рыночная капитализация,” аналитики J. P. Morgan сказал.

Акции Джонсон и Джонсон упали на $14.84, или на 10%, закрывшись в пятницу на уровне $133, своего самого серьезного однодневного падения с 2002 года.

Джонсон & Джонсон предоставил полный отчет в новости.ком.АУ, подсказывающее, где они верят в докладе Reuters ошибся.

“В статье Reuters является односторонней, ложной и воспалительные. Проще говоря, история Рейтер-это абсурдные теории заговора, в которые он, очевидно, охватывает более 40 лет, организовал среди поколений глобальных регуляторов, ведущих ученых мира, и в университетах и в ведущих независимых лабораториях, и J&J и сами сотрудники.

“Детская присыпка "Джонсон и Джонсон" является безопасным и безасбестовый. Изучение более чем 100 000 мужчин и женщин показывают, что талька не вызывает рака или болезней, связанных с асбестом. Тысячи независимых испытаний регуляторов и ведущих лабораторий мира доказать, что наша детская присыпка не содержит асбест.

“Джей энд Джей адвокаты, предоставленные Reuters со сотни документов и непосредственно ответил на десятки вопросов для того, чтобы исправить дезинформацию и ложь. Несмотря на это, неоднократно Reuters отказался встретиться с нашими представителями для изучения фактов и отказался включать много материала, мы предоставили их.

По словам пресс-секретаря Джонсон & Джонсон, в статье Reuters не так в трех ключевых областях:

1. Статья не учитывает, что тысячи тестов дж&дж, регуляторов, ведущих независимых лабораторий и научных учреждений неоднократно показывали, что наш тальк не содержит асбеста.

2. Статья не учитывает, что J&J имеет полностью и открыто сотрудничала с FDA США и других глобальных регуляторов, предоставляя им всю запрошенную информацию в течение десятилетий. Мы также внесли свой косметический тальк шахт и обработаны данные тальк для регуляторы для тестирования. Регуляторы проверили обоих, и они всегда находили наш тальк для асбеста.

3. Статья не учитывает, что J&J имеет всегда использовались самые передовые методы тестирования, чтобы подтвердить, что наш косметический тальк не содержит асбеста. Каждый способ доступен для тест дж&дж тальк асбест был использован дж&дж, регуляторы, или независимых экспертов, и все эти методы имеют все обнаружили, что наш косметический тальк без асбеста.

— с Reuters



Категория: Здоровье