Организаторы глобального сбоя Интернета предсказал угрозу для сетевой безопасности


Опубликованно 16.12.2018 06:45

Организаторы глобального сбоя Интернета предсказал угрозу для сетевой безопасности

Международная корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN), в которой предупредил о возможном сокращении собственных доходов, что может привести к ослаблению безопасности в Интернете. Об этом во время телефонной конференции и интернет-презентация политики ICANN сообщил представитель топ-менеджмента организации, сообщает РБК.

В ближайшие пять лет, компания ICANN по продажи доменов останется неизменным или станет меньше, прогнозируют в организации. Это приводит к снижению количества регистраций доменных имен верхнего уровня (.ком .org и другие ), "консолидация на рынке", а также "неопределенности, связанной с общими доменами верхнего уровня", - сказал представитель корпорации. Все это, по словам представителя, "оказывает давление на способность ICANN для поддержки растущих потребностей и потребностей мирового сообщества, чтобы контролировать корпорации."

В финансовой отчетности корпорации сослались на необходимость поиска новых источников финансирования. Чтобы решить проблему нехватки средств, ICANN также планирует улучшение модели управления затратами и финансового планирования. В то же время, он отметил, что корпорация должен бороться с кибер-угрозами и внедрять новые технологии для улучшения системы безопасности. Речь идет об использовании искусственного интеллекта технологии blockchain, больших данных и Интернета вещей.

"Возрастающая роль Интернета во всех сферах жизни увеличивает вероятность того, что правительства захотят вмешаться, чтобы добиться контроля над системой доменных имен посредством регулирования", - предупреждает корпорации ICANN.

11 октября, прогноз, корпорация, интернет-глобальный отказ. В этот день, впервые в истории будут заменены криптографической защиты ключей системы доменных имен. Из-за этого, некоторые пользователи могут испытывать трудности с доступом к ряду веб-страниц.



Категория: Интернет