Выполняет расчет холст для вышивания крестиком


Опубликованно 15.12.2018 01:55

Выполняет расчет холст для вышивания крестиком

Каждая рукодельница знает, тяжело и долго, может быть его работа, тем более, если это большая картина, подушку или гобелен. Очень плохо, если работа подходит к концу, и становится ясно, что оставшееся пространство на холсте катастрофически не хватает. Большое количество времени и усилий впустую.

В этой статье поговорим о том, как правильно производить расчет холст для вышивания крестиком, и, на основе этих рекомендаций, вы не будете разочарованы в его роль творчества.

Что нужно знать о подготовке для вышивки?

В начале каждого нового детского сада проект должен быть тщательно подготовлен. Подготовка включает в себя приобретение провода, основные цвета, выбор основы для вышивки, аксессуары, организация рабочего пространства. Если отсутствует что-то, работа может быть разрушен, и процесс принесет разочарование.

Итак, предположим, что палитра ниток готова, шасси, ветра и ножницы находятся в ожидании начала работы, и возникает одна из основных проблем, с выбора холста и масштабирование.

Некоторые рукодельницы начинают вышивать на холсте с запасом, заранее измерив, таким образом, кусок ткани, который нужно обрезать в конце работы. Это неудобно и не экономно, и лучше измерить так ясно и точно необходимое количество полотна. Как рассчитать размер полотна?

Размер вышивки на холсте, и даже больше полотно отвечает его главной особенностью - count. Count-это количество крестиков, которые могут быть вышиты на один дюйм (2,54 сантиметра). На основе этого параметра можно указать и номер канвы. Например, если на упаковке написано "Aida n. 14", что означает, что 14 крестов, вышивки на этом полотне, составят большого пальца. Соответственно, чем больше численное значение count, более мелкие будут крестики, и модель работает тоньше.

Для вашего удобства мы кратко таблица подсчета х 10 сантиметров. Aida 11 43 cr./10 см Aida 14 55 cr./10 см Aida 16 63 cr./10 см Aida 18 71 cr./10 см Aida 22 87 cr./10 см

Далее внимательно посмотрите на схемы для вышивки — там указывается количество крестов находится на каждой стороне, по горизонтали и вертикали. На основе того, что мы знаем, count холст и общее количество крестов, это не трудно будет выполнить расчет холст для вышивки крестиком в сантиметрах.

Далее считаем по принципу простого уравнения. Например, возьмем полотно Aida 16 - 63 х 10 сантиметров. 100 крестов, предполагая см Х: Х = 100 х 10/63 = 16 см.

Не забудьте добавить около 5-7 см с каждой стороны, потому что после окончания работы вам нужно будет сделать, кроме того, без компенсации будет трудно заполнить холст в раме.

Итого, если размер готовой работы должен быть в размере 100 на 100 крестиков, резки полотна нужно отмерить около 25-25 сантиметров.

Рекомендации для рукодельниц

Если вместо "Аида" используется ткань равномерного переплетения или лен, кроме того, необходимо обратить внимание на счетчик - ткани пронумерованы по аналогии с конвоем.

Существуют специальные программы и онлайн-сервисы, с помощью которых можно выполнить расчет холст для вышивания крестиком.

Перед началом работы края ткани лучше обметать, чтобы предотвратить падение нитей, — в небольшой, отдохнуть в максимальной степени, на борту может принести дискомфорт во время рабочего процесса.

Когда вышивка сделана, чтобы некоторые серии, проблемы с размером холста, как правило, можно избежать, но для того, чтобы изображение располагалось точно, вышивку лучше начинать от центра. Автор: Ольга Чекмарева 25 Сентября, 2018



Категория: Hi-Tech