Правительство водопроводной воды, предупреждение об отравлении свинцом


Опубликованно 08.12.2018 16:16

Правительство водопроводной воды, предупреждение об отравлении свинцом

Предупреждение было выдано в июле enHealth — Постоянный комитет, представляющих федеральные, Штатов и территорий, департаментов здравоохранения, Национальный совет здравоохранения и медицинских исследований и Министерства здравоохранения Новой Зеландии — но не широко разрекламированы.

В то время как свинец редко используется в водопроводных трубах в Австралии, до сих пор широко используется в “спектр сантехнических продуктов”, таких, как латунные фитинги. Оно может растворить в питьевой воде“, особенно там, где воды было сидеть в контакте с этими латуни, сантехнических изделий в течение длительного периода”.

Воздействие свинца может вызвать широкий спектр симптомов, начиная от мышечные боли, утомляемость, боли в животе, головная боль, тошнота и рвота до судорог и комы. Младенцы и дети особенно уязвимы, поскольку свинец может приводить к нарушению развития мозга.

Свинец до сих пор широко используется в “спектр сантехнических изделий”.

“Младенцы, которые пьют препарат, разработанный с загрязненной водой может быть на более высоком риске из-за большого объема воды, которую они потребляют относительно их размера тела,” предупреждение говорит.

В то время как руководящие принципы Всемирной организации здравоохранения заявляют, что нет такого уровня воздействия свинца является безопасным, австралийские стандарты разрешают до 4,5 процента содержания свинца в латунной арматурой, по сравнению с 0,25% в США и Канаде.

По данным "Дейли Телеграф", эта цифра, как ожидается, будут приведены в соответствие с международными стандартами по обзору водопроводное оборудование в настоящее время ведутся государственными и регулирующими органами по всей территории Австралии СНиПы доске.

Предупреждение enHealth говорит собственников жилья может “активно снизить их потенциальное воздействие свинца в питьевой воде”, используя ряд мер.

Они включают в себя “с помощью воды из краны холодной воды только для питья и приготовления пищи”, “промывка холодная вода краны для питья и приготовления пищи в течение примерно 30 секунд утром первым делом обратить пресной воды через краник” и “в течение двух-трех минут после длительного неиспользования, например, при возвращении из отпусков”.

“Нет необходимости для населения, чтобы иметь свою воду проверяли на свинец,” он добавляет. “Рекомендация последовать выше практики. Соблюдая эти меры, вы также можете снизить потенциальный риск других металлов в сантехнике, такие как медь и никель.”Это Алди нажмите безопасным для вашей семьи?1:32

Эти метчики Алди может недорогое решение для вашей кухни, но безопасны ли они? В QBCC, сторожевой дом в Квинсленде, было обнаружено высокое содержание свинца в воде прошли через эти краны.16 декабря 2017год назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/образ жизни - синдицированные/домашний/



Категория: Здоровье