"Токсичных" фабрика оставляя местные жители болеют и чешутся


Опубликованно 07.12.2018 07:16

Прошло четыре года с жителей в пригороде Брисбена Мурука и Солсбери начали жаловаться на вонь идет от клапана рециркуляции, пластиковый завод на Эванс РД в Солсбери.

Завод был вынужден провести экологические исследования в 2014 году, который в конечном счете привел к его переносит ее производство в Дарра, в 14 км к юго-западу от центра города Брисбен.

Но теперь жители с оружием в руках снова, настаивая на “кот п**ы” запах делает их дети больны.

Вчера около 100 местных жителей вышли на улицы, чтобы протестовать против завода, держат плакаты с надписями “прекратите вонять”.

Местные Лиз О'Нил, который живет в Мурука со своими четырьмя детьми, один из протестующих.

“Специалист кожи после кожи специалист говорил, что это было воздействие чего-то,” г-жа О'Нил рассказал 7 Новости.

“Мы уедем на три недели в Калундру и отлично все. Мы вернемся и все симптомы вернутся”.

Госпожа О'Нила подали сотни жалоб в городской совет Брисбен, начиная с 2014 года и недавно опубликованы фотографии сына Тима воспаленные, зудящие глаза.

Тим О'Нил боролся с зудом, раздражение глаз.

“Мы построили этот прекрасный дом специально для того, чтобы поймать бриз и теперь это происходит,’ г-жа О'Нил рассказал Сити-Юг Новости .

“Я разработал проблемы пазухи, который недавно перешел в пневмонию, у моего мужа было огромное пятно на ноге, что понадобились месяцы, чтобы уйти, моя дочь часто просыпается с черным вокруг рта и глаза горят, и мой старший сын по утрам не может открыть глаза, потому что они текут.”

Аманда стенка, представитель Солсбери Мурука тлетворный запах инициативная группа (SMNOAG), также был в прошлые выходные на акцию протеста.

“Люди говорят, что это делает их блевотину, это делает их тошнит, она вызывает у них головную боль, это делает его трудно дышать. Люди, имеющие экзема от нее”, - сказала она.

“У нас есть высокая индустрия воздействие, которое было разрешено работать меньше, чем в километре от дома и чувствительных зонах, как детские сады и школы.”

SMNOAG протестовали в воскресенье. Фото: SMNOAG

Жалобы на фабрике делают новости каждые пару лет — это время вонь сделал заголовки после 11 разных жителей вышли на городской совет Брисбена в один день.

Министр транспорта Квинсленда Марк Бэйли заявил, что готов увидеть ЕГР быть наказаны, если они не были в соответствии с законом.

“Это был вопрос, который начался задолго до того, печально, что это опять вспыхнуло и если есть преступления, которые совершаются тогда, я абсолютно поддерживаю штрафы раздают,” г-н Бейли сказал журналистам.

“Я с нетерпением жду этого решаются как можно быстрее, особенно в Рождество.”

В петиции Change.org начали с SMNOAG, группа умолял премьер Annastacia Palaszczuk посвятить отзыв на завод.

“Жителям было ожидать, чтобы вдохнуть воздуха, который вызывает симптомы, как астма, рвота, экзема, и глаза и кишки раздражение; или держать окна и двери закрытыми и их детей внутрь в течение длительного периода времени”, - говорится в петиции.

“Совет и правительство штата неоднократно не жители, позволяя планировочные решения должны быть сделаны на этом сайте, которые негативно влияют на самочувствие.

“Некоторые жители сообщают, психический стресс и беспокоиться о том, чтобы вдохнуть запах. В некоторых случаях, люди были вынуждены покинуть свои дома до тех пор, пока запах ушел, или прекращать их аренду или продать и переехать”.

Были предприняты попытки связаться EGR для комментария.

Рег заводе в Солсбери.



Категория: Здоровье