‘Москито’ гена объясняет, почему некоторые люди получают покусали


Опубликованно 04.12.2018 19:25

‘Москито’ гена объясняет, почему некоторые люди получают покусали

Гордана Rasic из QIMR Бергхофер института медицинских исследований в Брисбене была частью международного исследования в генетике насекомых.

Она сказала, что Азбука у них было обнаружено несколько новых генов, включая те, которые определяют, почему некоторые люди более склонны к укусов комаров, чем другие.

“Мы до сих пор не было ответа еще, почему некоторые комары цели какие-то люди, а не другие ... но мы определили, что ген”, - сказала она.

“Как только мы знаем кандидатов, которые могут определить, что делает кто-то более устойчив, и более привлекательны для комаров, мы можем манипулировать гены”.

Комар, питаясь невезучий человека пальцев.

Она говорит, что исследование является важным, поскольку это происходит в то время, когда эпидемии общественного здравоохранения, вызываемые передачи вирусов, таких как лихорадка денге, чикунгунья и Зика являются “взрыва мира”.

“Теперь мы можем лучше понять, как комары передают все эти вирусы, потому что мы знаем, что некоторые комары, как правило, распространять вирусы, некоторые нет,” доктор сказал Rasic.

Передовые технологии привели к более глубокому пониманию генетической желтой лихорадки комарами, что позволит ученым приступить к разработке лучше инсектицидов и профилактика болезни.

Желтая лихорадка москитная заражает 400 млн человек во всем мире каждый год, но доктор Rasic говорит, что усилия по предотвращению распространения вирусов были заблокированы неполных генетических данных.

Исследователи также смотрят на то, как они могут генетически модифицировать комаров, чтобы контролировать их. Это может быть использовано вместе с другими научно-исследовательскими, глядя в бактерии в комаров, которые делают их бесплодными.

— С ААР



Категория: Здоровье