Постоянное хихиканье ребенка были признаком редкой опухоли головного мозга


Опубликованно 02.12.2018 16:50

Постоянное хихиканье ребенка были признаком редкой опухоли головного мозга

Когда маленький Джек молодым, с севера Сомерсет в Великобритании, стал хихикать две недели после того, как он родился, родители, Джемма и Эд подумал, что он был необычайно радостный ребенок.

Джемма и ее счастливый маленький мальчик. Фото: ПА реальной жизни

Но оказалось, что беспрестанное хихиканье подходит на самом деле были приступы “смеха припадки”, вызванных гипоталамическая гамартома — доброкачественная опухоль мозга.

“Не было никакого разрыва он, посмеиваясь звук был постоянный и надолго у нас не было ни малейшего представления, почему”, - сказала мама, Джемма, 32.

После двух лет вспышки, которая началась с рассвета до заката, у Джека был 10-часовой ОП, чтобы удалить рост.

И просто так, странных припадков.

Но после того, как патронажная сестра сказала маме, Джемме, что она никогда не слышала его смеха, она встревожилась. Фото: ПА реальной жизни

Врачи объяснили, как редкие судороги gelastic обычно бывает один на 1000 детей с эпилепсией и включают внезапные всплески энергии — обычно в виде слез или смеха.

После того, как Джек родился в мае 2014 года, он начал хихикать даже во сне, со вспышками продолжительностью от 30 минут и 17 часов нон-стоп.

“Честно говоря, мы просто думали, что он был так счастлив все время”, - сказала Джемма.

“Это был маленький смешок, но это просто, казалось, идти дальше и дальше, как запись на повтор.

Его смех начал держать своего брата спать по ночам. Фото: ПА реальной жизни

“Начнем с того, что я была просто новая мама пытается начать придерживаться нового режима, но после двух месяцев все стало слишком много, и нам пришлось переехать Джек внизу, чтобы спать, в конце концов, он тоже держал его брата. Это было утомительно”.

Это было только на шесть недель Джек проверить, что патронажная сестра сказала Джемма, что она обеспокоена хихикая шума Джека.

“Я чувствовал себя ужасно, что другая женщина давно заметил это в моего ребенка, и как мать, это надо было мне, кто это понял,” Джемма продолжается.

Она сразу же взяла Джека, чтобы увидеть ГП, который и передал ему в ухо, нос и специалист по горлу.

Поэтому родители начали искать ответы. Фото: ПА реальной жизни

“К этому времени никто из нас не лягу спать вообще, и я умоляла врачей сделать что-нибудь,” сказала Джемма.

“Звук был неумолим и настолько непредсказуем. Это было трудно заснуть, так как я понятия не имел, когда шум повторится.”

Но даже специалист не знал, что к чему — и так называют семьи к неврологу в Бристоле королевская больница для детей.

“Даже медсестра в больнице, думала, что он просто смеялся и был в шоке, когда она поняла, что его ‘смеяться’ причина мы видели врачи,” сказала Джемма.

Оказалось, что Джек страдал от редкой опухоли мозга. Фото: ПА реальной жизни

“Люди говорят нам: ‘разве он не счастлив, парень? - и он был очень счастливый маленький мальчик, но его смех не смех, а нечто другое. Я понятия не имел, что может быть не так с Джеком, но я боялась, что он может не остановиться”.

Наконец, после того, как Джек МРТ, его семья получила диагноз.

“Врач сказал, что гамартома гипоталамуса, означает, у него была доброкачественная опухоль мозга размером с виноградину на основание мозга, которая вызывает приступы gelastic (gelastic смысл ‘смех’ по-гречески).

“Это было огромным облегчением узнать, что на самом деле случилось с ним, но так душераздирающе в то же время думаю, что он прошел через все это.

“Все его другие области развития были настолько удивительны, как и его речь и понимание, но он смеялся все время,” сказала Джемма.

Один из 1000 детей имеют те же условия, что приводит к вспышкам слезы или смех. Фото: ПА реальной жизни

“Это никак не повлияло на его употребление твердых тел на шесть недель, ходьба на годовалого — вообще-то, странно, он мог ходить и смеяться одновременно.

“Он будет идти о свой день как обычно, но тоже смех.”

После операции, Джек — четырех лет — не было одного смеха припадок.

Хотя его родители признают, что они все равно можете нервничать, когда он хихикает, естественно, — как он часто делает на шутки по телевизору мультики — они так благодарны, что он сможет жить нормальной жизнью.

“На следующий день после операции мы поняли, что Джек ни разу не хихикнул, что было странное чувство,” Гемма сказал”. Мы сидели, ожидая его сделать это, но он не. Но когда мы слышали его смех правильно в первый раз это было удивительно”.

‘Никто из нас не лягу спать вообще, и я умоляла врачей сделать что-нибудь.’. Фото: ПА реальной жизни

Джемма добавила: “Он такой счастливый маленький мальчик и реальная история успеха.

“Он такой дерзкий паренек, с отличным чувством юмора, с остротами, которые делают нас всех смеяться.

“Гипоталамическая гамартома-это так редко и я хочу, чтобы другие родители знали, что есть свет в конце тоннеля и вещи лучше. Эта операция изменила жизнь Джека, и у нас, и мы очень благодарны.”

Даже медсестра в больнице, где Джек был видно, думал, что его смех был просто знак, что он был необычайно счастлив. Фото: ПА реальной жизни

Эта статья первоначально появилась на солнце и была перепечатана здесь с разрешения.



Категория: Здоровье