MARU презентовали альбом POMPIDOU


Опубликованно 30.11.2018 03:20

MARU презентовали альбом POMPIDOU

Лонгплей POMPIDOU является вторым по счету в творческом доработке группы MARU и состоит из 10 треков. Ранее коллектив презентовал три сингла: КОЛИ ТИ Є, MANIFEST иNEZEMNE, которые также вошли во второй альбом.

У MARU, как и в парижском центре современного искусства POMPIDOU, есть несколько этажей: кинозал иллюстрирует кинематографичность музыки, библиотека – литературный подтекст, классическая живопись и импрессионизм как консерваторское и джазовое образование, и, конечно, современное искусство – то самое авангардное звучание, которое присуще музыке MARU. Также, именно современным искусством вдохновлялись создатели альбома. Все это и обуславливает название POMPIDOU.

Саундпродюсер проекта Денис Дудко говорит:

Название POMPIDOU – это наша музыкальная параллель с музеем, который представляет живопись, скульптуру, фото и различные инсталляции современных художников. Наш альбом – это своего рода “Картинки с выставки” (фортепианная сюита Модеста Мусоргсокого – прим.), только не из музея Помпиду, а из наших чувств, впечатлений и вкусов.

Песни второго альбома по форме стали более лаконичны, не утратив при этом глубины своего содержания. Все композиции, за исключением одной, написаны на украинском языке. Денис Дудко комментирует:

Если в первом альбоме некоторые песни вырастали местами в ‘симфонические‘ формы, то здесь все проще, в хорошем смысле слова. Но при этом художественность осталась, и мы добавили больше электронных средств выразительности.

Отметим, что презентация альбома состоится 7 декабря в Caribbean Club. А пока что его можно послушать в сети – на iTunes и Google Play Musiс.

Напомним также, что американскую рэпершу арестовали за драку



Категория: Развлечения