Svetlana Pchelnikova: биография, личная жизнь, кукол и фото


Опубликованно 28.11.2018 10:30

Svetlana Pchelnikova: биография, личная жизнь, кукол и фото

Каждая человеческая жизнь имеет свое предназначение. И если будет в состоянии достигнуть в этой жизни, так как это было задумано, зависит только от самого человека. Движение на судьбу-это всегда преодоление себя.

Svetlana Pchelnikova - художник, автор и коллекционер кукол. Президент Российского клуба коллекционеров кукол. Член Британской кукольной ассоциации. Почетный член союза Американской куклы-клуб. Инициатор создания в России Международного объединения авторов кукол (MOC). Издатель журналов "Мир кукол" и "Талант - человек и творчество". Организатор Международного салона кукол на Тишинке. Организатор Эстонский кукольный дом в Таллинне. Победителем Государственной премии в сфере культуры на 2016 год. Инициатор многих благотворительных проектов, среди которых проект «Парад звездных кукол».

О таких говорят: «Родился с золотой ложкой во рту». Казалось, что жизнь дала все: красоту, деньги, муж успешный бизнесмен, дети, квартира на Рублевке. Роскошь, жизнь, в которой не был единственный – смысл. И только несчастный случай, который поделился этой жизни до и после, позволило найти свою судьбу... Светлана

Это знают почти все, кто так или иначе занимается куклами. Официальный список ценных бумаг требует достаточно долгого времени. Кажется, что за ними скрывается что-то монументальное, но на самом деле Светлана – очень обаятельный открытый человек. Она очень красивая – красивая, вроде чисто русская красавица.

Можно смело назвать ведущего производителя кукол, не только России, но и многих западных стран. Автор кукла как искусство появился в мире не так давно. И огромную роль в его популяризации играет точно Svetlana Pchelnikova. Как создатель куклы, он объездил много стран. Его целью в этом путешествии является изучение опыта организаций, профессиональных сообществ за рубежом. Опираясь на этот опыт, он создал Международное объединение авторов кукол уже у нас в России. MOC-это организация художников-кукольников, но и просто любителей этого вида искусства, предназначенное для того, чтобы облегчить проведение совместных выставок, семинаров, фестивалей.

Светлана организатор многих международных выставок и благотворительных аукционов. Она занимается выявлением и продвижения новых авторов, изучает традиции изготовления кукол в разных странах, организует учебные центры во многих частях мира.

И, самое главное, она вовлекает в орбиту своей деятельности огромное количество разных людей, которые заражают своей страстью. В интервью Pchelnikova сказал:

Уже давно замечено, что, когда люди начинают делать то, что я делаю, превращаются. С ними начинают происходить всякие чудеса. Это на самом деле делает нас лучше и добрее. Как круги на воде, хорошие работы начинают размножаться, расходятся. В моей жизни это происходит постоянно. Прошлое

Начало биографии Светлана Клиника похожа на многие другие. Она родилась в городе москве, в семье, рос, как и многие советские дети. Он учился в Связывают институт, где познакомилась с Кириллом Клинике – ее будущий муж. После свадьбы родилась дочь. В стране голодных 90. Я студент. Мы должны и работать, и учиться, и стоять в диких очередях. Тогда они просто пытались выжить.

Но муж и отец Светланы, быстро ориентироваться в новой реальности, и они занимаются компьютерным бизнесом. Она же начал работать на бирже. В то время многие люди сделали состояния, поднялся на вершину успеха, но потом они все потеряли. Семья Светланы удалось заработать и сохранить свой бизнес. После рождения второго ребенка она не вернулась на работу. На деньги взял мой муж, открыла салон красоты, который принес хороший доход и работал без особого ее участия. Дети с удовольствием занимаются бабушки, и Имеет много свободного времени, которое нечем было заполнить.

Началась новая жизнь богатой и зажиточной... и пустой. Салоны красоты, многочасовые обсуждения с подругами новые коллекции сумок, роскошных автомобилей, рестораны, ночные клубы, поездки за границу. Ей тогда казалось, что именно это и есть настоящая жизнь. Для ночных клубов или наркотиков...

Сейчас трудно понять, почему это произошло. Видимо, я не хотел бы выйти из «стада». Со стороны на себя посмотреть сложно. Он просто делал то, что они сделали все в своей окружающей среде. И никто не знает, где он может сделать его, если сама жизнь не остановило. Инцидент

Мой муж купил дорогую машину - «Крайслер». Первый в Москве. На этой машине ездила за грибами, и на обратном пути не имеет контроля. Машину занесло. Он вылетел в кювет на бешеной скорости. Несколько раз перевернулась. Светлана спасла то, что еще один выстрел, дверь открылась, и она вместе с сиденьем выбросило из салона.

Она чудом осталась в живых. Перелом позвоночника в двух местах, ключицу и ребра, оторвал лопату, многочисленные переломы рук и ног, лицо изуродовано, и черепно-мозговая травма. Приговор врачей был страшен. Может быть, на всю жизнь в инвалидной коляске. На операционном столе наступила клиническая смерть, во время которой он летел к свету, и услышал голос, который сказал: «Ты нужен детям». Я проснулась с этой фразой на устах. Она и определила всю его жизнь.

Врачи посоветовали сделать операцию, но гарантии, что он не калечит, никто не дал. Света отказалась, сказав, что будет пытаться восстановить себя. Начала заниматься по системе газетный киоск. Он выполнил упражнения, преодолевая ужасную боль. И мечтал, как начнет новую жизнь, полную смысла и свет, который пришел к ней в состоянии клинической смерти. Восстановление

Осознание того, что вы можете быть всю жизнь привязанной., легко думать, чем заполнить жизнь. Светлана решила бороться. Решил: сделает все что в его силах, чтобы встать. Но если он не работает, он постарается найти, что будет в состоянии противостоять даже таким беспомощным. И в один прекрасный день, моя мать, придя в больницу, принесла учебник по созданию куклы. И с этого момента жизнь Светланы изменилась. Он вспомнил из своего детства страсть к шитью.

Муж принес свой компьютер. Нашла в Интернете курсы обучения по авторской кукле. Сразу или самостоятельно сделать их. Во-первых, с целью развития мелкой моторики, это помогло восстановить подвижность травмированных рук. Затем раздавить, стал придумывать свои модели.

Постепенно этот урок она попала. Он понял, что нашел то, что позволит вам создать, даже если остается в инвалидной коляске. Позволит принести в мир свет, добро, красота. И случилось чудо. И она стала быстро восстанавливаться. Теперь Светлана считает это началом своей новой жизни. Она говорит:

Это отправная точка, что я сделал теперь, я не боюсь этого слова, счастливым. Потому что в корне изменилась моя жизнь.

Только что вышел из больницы, в корсете, опираясь на палку, он пошел к знаменитому которых Москва узнать.

Кукла Светлана Клинической получил все лучше и лучше, и однажды он прислал свои фотографии для участия в конкурсе в Голландии. Пришел ответ сообщает, что кукла понравилась и его приглашению на выставку. Для этой поездки, и, наконец, он положил Светлану на ноги. И там он нашел свою судьбу. Благотворительность

На той выставке Светлана продала несколько своих кукол. Ей удалось заработать 5 тыс. долларов. Он купил на эти деньги мешок, что было время, до аварии, мечтали.

И тогда в случайном разговоре она узнала о детях с врожденным пороком сердца, которые умирают, прежде чем выполнить операцию, потому что их родителей нет денег на кардиостимулятор. Цена импорта кардиостимуляторов - 5 тысяч долларов. Осознание того, что жизнь маленького человека стоит столько, сколько стоит новая сумка, она положила в шоке! Светлана сразу решила, что больше никогда в жизни не будут тратить деньги на кукол, на предметы роскоши. И еще она поняла, что от количества проданных кукол зависит от количества детей, которые могут помочь. В вспомнились слова, которые он слышал во время клинической смерти: «он нужен мне для детей». Теперь он точно знал, как дети это.

Идея формируется постепенно. В студии Светлана Клинике проходили встречи мастеров, обучение, проводились занятия. И параллельно с этим, обсуждалась идея благотворительности, которая постепенно восстановил свою форму. Четкое понимание того, что, опираясь только на собственные силы, вы будете в состоянии помочь очень ограниченное количество больных детей, он толкнул ищут возможности сотрудничать с другими мастерами. Это привело к созданию Международного объединения авторов кукол.

30 мая 2006 года состоялась пресс-конференция, дал старт благотворительному проекту «Парад звездных кукол детям». И в 2007 году появился проект, который поддержали многие известные люди в нашей стране. Идея проекта проста: звезды шоу-бизнеса, спорта, другие популярные персоны придумать образ куклы и сами по себе. Они выпустили только заготовка для проволоки – галина, без волос, без лица, без истории и души. А затем готовые работы продаются на аукционе. Все деньги идут на оплату операций и дорогостоящего оборудования для лечения больных детей.

Светлана говорит: «это, Можно сказать, мы продаем только куклы, а купить жизнь».

И это, кажется, верно. Каждый проданный звездная кукла стоит 3 тыс. долларов и более. Коллекционеров, любителей или известного человека, они готовы покупать эти раритеты.

Все доходы, вся выручка от билетов, от реализации кукол, рассказы, картинки – все идет на поддержку детей, которые нуждаются в операции. В основном это Базель центре, отделении неотложной хирургии детей от 0 до 3 лет, профессор Шаталов, фонда Фаина Захарова «Линия жизни», «подари Жизнь» Чулпан Хаматовой.

За последние десять лет более ста маленьких пациентов благодаря проекту «Парад звездных кукол детям» была подарена жизнь.

Семья

Она уверена, что ее успех во многом обязана поддержке семьи. Старшие дети Светланы Клинику с самого начала, помог ей, насколько это возможно. Дочь Анастасия, она полностью взяла на себя коммерческая составляющая кукольный бизнес матери, в то время как она занимается куклами, выдержки и милосердием. Сын Иван окончил институт, серьезно занимается боксом. Муж Svetlana Pchelnikova называет его главным спонсором. В начале своей деятельности, и Кирилла, и всех своих друзей, чтобы дать ей всю возможную поддержку. Даже перед лицом людей, которые она купила на аукционе свои первые куклы.

И даже если несколько лет назад Кирилл Щелчок был серьезно болен – у него был рак четвертой степени, – обратился к болезни, и он продолжал свой бизнес. А потом начали участвовать в реставрации храма Михаила Архангела в Казанский районе Волгоградской области. Мишель

Но главная гордость Светланы Клинике, объект любви и нежности – молодая дочь, Мишель. Появление этого ребенка Светлана и Кирилл чувствовал чудо. После аварии, после тяжелой период восстановления, Светлана, и я не ожидал, что на третьего ребенка. Но это очень любопытно. И как она сама говорит, в награду за свою благотворительную деятельность Бог послал своего долгожданного ребенка. Правда, немного раньше времени. Мишель родилась на 29-й неделе с весом 900 грамм. И с пороком сердца. Светлана точно знала, что эти дети следуют, так что не поддались панике. Два месяца мой сын провел в больнице, в инкубаторе для новорожденных, потом его оперировали. Все это время Светлана была рядом. Он должен выдерживать все то, что проходят мамы в сохранности своих кукол для детей. И она считает, что это ценный опыт.

Теперь Михаил, как зовут дочь, ходит в школу, увлекается дизайном и мечтает стать художником. Автор: Марина, Я Пишу 29 Сентября, 2018



Категория: Hi-Tech