Как подготовиться к Сидней пыльная буря


Опубликованно 24.11.2018 01:25

Как подготовиться к Сидней пыльная буря

Как шторма хлещет в ближайшие часы, власти предупредили, что “мелкие частицы” представляют опасность для здоровья жителей, потенциально вызывая зуд или жжение в глазах, першение в горле, насморк и заболевания, такие как бронхит.

Последний раз сильная буря пыли ударила в Сиднее, в 2009 году СЭС поступило более 150 звонков о помощи, в основном от людей с затрудненным дыханием.

Департамент здравоохранения Нового Южного Уэльса предупредил, что качество воздуха в бассейне Сиднея может быть плохим сегодня и, возможно, расширить в пятницу.

Директор медико-экологических проблем д-р Ричард Брум сказал, что это особенно важно для детей, пожилых людей и людей с хроническими респираторными и сердечно-сосудистых заболеваний, таких как астма, хронический бронхит, эмфизема и болезни сердца, чтобы ограничить свое время на открытом воздухе и не участвовать в энергичных упражнений во время пылевой бури.

Энергичные упражнения не рекомендуется во время пыльной бури. Фото: Зерна Тоби

Института Квинсленд спорта советуют тренеры и спортсмены пересмотреть проведении учебных занятий на открытом воздухе в Сиднее сегодня.

“Если возможно, оставайтесь в кондиционированных помещениях, где системы фильтрации может помочь уменьшить количество частиц пыли в воздухе”, - сказал д-р Брум.

“Пыль может усугубить существующие сердца и легких и вызвать симптомы, как раздражение глаз и кашель.

“Проблема может возникнуть в течение нескольких дней после того, как пыль вдыхается, поэтому людям с хроническими заболеваниями нужно быть бдительными со своими программами лечения”.

Видимость тоже ухудшается очень быстро во время пыльной бури.

Департамент здравоохранения Нового Южного Уэльса говорит, что если вы находитесь на дороге и вашу способность безопасно управлять автомобилем нарушается при плохой видимости, снижают вашу скорость. Будьте готовы съехать с дороги, если видимость ухудшится до менее 100м. Если ваш автомобиль с кондиционером, уменьшить количество попадания пыли вашего автомобиля путем переключения воздухозаборника для установки рециркуляции.

Он добавил, что люди, страдающие астмой или легочными заболеваниями, которые разработали такие симптомы, как одышка, кашель или свистящее дыхание, должны следовать их астма или хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) план действий.

Департамент здравоохранения Нового Южного Уэльса предупредил людей, страдающих астмой, чтобы принять дополнительные меры предосторожности. Фото: Зерна Тоби

“Если симптомы не соглашайтесь, обратиться к врачу. Если вы находитесь на домашнем лечении кислорода, по-прежнему, как предписано, а если одышка ухудшается, обратитесь к врачу”, - сказал он.

“Здоровые люди могут почувствовать эффект от мелких частиц, которые могут раздражать легкие, поэтому целесообразно перенести или урезать на длительной или напряженной деятельности на открытом воздухе, когда уровень пыли высокой”.

Частицы пыли размером от грубой (не аэрозоль), для тонкой (вдыхаемая), очень тонкой (респирабельная).

По данным здравоохранения Нового Южного Уэльса грубые частицы пыли, как правило, достигают только так далеко, как внутри носа, рта или горла.

Небольшие или мелкие частицы, но может быть гораздо глубже в чувствительных регионах дыхательных путей и легких. Эти мелкие частицы пыли имеют большой потенциал, чтобы нанести серьезный вред вашему здоровью.

Света #пыль уже начинает сказываться #Сидней #CentralCoast и #Иллаварра. Однако главной полосы толще пыли все еще находится на западных склонах Большого Водораздельного хребта. Мы ожидаем, что пыль постепенно утолщаются за Сидней в течение нескольких часов. pic.twitter.com/3TvbekzzYg— Бюро метеорологии, Новый Южный Уэльс (@BOM_NSW) 21 ноября 2018

Головы! Большая пылевая буря, по прогнозам, двигаться в некоторых частях Нового Южного Уэльса завтра. Если у вас есть дыхательных путей или сердечно-сосудистой системы, ограничьте время, проведенное на свежем воздухе и избегайте интенсивных упражнений. Подробнее о пыльные бури здесь: https://t.co/RewkzVYXUY #NSWDustStorm @pic.twitter.com/FBEC4srq99 BOM_NSW — Здоровье Виктория (@NSWHealth) 21 ноября 2018

“Как правило, частицы в пыли бури, как правило, грубые или не вдыхаемой и не представляют серьезной угрозы для здоровья населения,” сайт Здоровье Виктория читает. “Однако, некоторые люди с уже существующими дыхательных проблем, таких как астма и эмфизема, могут возникнуть трудности.”

Когда последняя крупная пыльная буря ударила в Сиднее в 2009 году, он также создал головную боль для пожарных, с огромным количеством ложной тревоги от пыли.

Суперинтендант Уорвик Кидд сказал, что экипажи в Сиднее было более 500 вызовов в одно утро во время.

Для получения более подробной информации, посетите веб-сайт Здравоохранения Нового Южного Уэльса



Категория: Здоровье