Счастье делит мужчин и женщин


Опубликованно 23.11.2018 20:35

Счастье делит мужчин и женщин

Оказывается, определение различия между мужчинами и женщинами.

По данным Университета Центрального Ланкашира психолог Лоури Dowthwaite, что не вызывает сомнений в том, что женщины вдвое чаще страдают от депрессии. Но, по ее статье в разговор, женщины также более правоподобны для того чтобы испытать яркие положительные эмоции, такие как радость и счастье - и оправиться быстрее от плохие времена.

Так что все это просто баланс, в конце концов?

“Исследование показывает, что это сложный вопрос и спрашиваю мужчины или женщины счастливее не очень, что полезно, потому что, по сути, счастье-разному для женщин и мужчин”, - пишет она.

Проще говоря: женщины, как правило, приоритеты делаете правильно за счастье, в то время как мужчины лучше в погоне за удовольствиями.

“Женщины склонны действовать более этично, чем мужчины, и чаще страдают от чувства стыда, если бы они не видели, чтобы делать ’правильно’. Но женщина мораль и приводит их к участию в более полноценной и результативной работы. И это в итоге приносит им большую радость, мир и довольство.”

ГЛАЗ СМОТРЯЩЕГО

Гендерные различия в уме сложную и противоречивую тему. Но работы были созданы в последние годы.

“Исследования показали, в частности, что женщины выражают эмоции более просоциальные — например, благодарность — который был связан с большим счастьем,” Dowthwaite говорит. “Это подтверждает теорию о том, что женское счастье зависит больше от отношений, чем у мужчин”.

Но есть одна область, где эта открытость выражения на противоположное: гнев.

Женщины могут испытывать гнев, как интенсивно, как мужчины, но они не выражают.

“Когда люди чувствуют злые они, скорее всего, "Вокализ" и направить его на других, в то время как женщины более склонны к интернализации и направляют гнев на самих себя. Женщины размышлять, а не говорить. И вот где уязвимость женщин к стрессу и депрессии лежит”.

Исследования показывают мужчинам применить свои навыки решения проблем и умственную гибкость для поддержания позитивного настроения и устойчивости. Но реакция женщин на стресс, повысить симптомы капризность.

“Это неравенство счастья означает, что это трудно для женщин, чтобы поддерживать счастливое состояние, когда сталкиваются с социальными ожиданиями и ограничениями ... они более правоподобны для того чтобы приоритезировать потребности других людей выше своих собственных — и со временем это может привести к недовольству и неудовлетворенности.”

ГЕНДЕРНЫЙ РАЗРЫВ

Мужчины и женщины социализированы, чтобы выражать различные эмоции через их воспитание и ролевые модели, исследование показывает. Но последние исследования также показывают, что такие различия являются также генетически предрасположено.

“Женщины более склонны к проявлению радости, тепла и страх, который помогает в социальные связи и появляется больше соответствует традиционной роли главного воспитателя”, - пишет она, “в то время как мужчин экран больше гнева, гордости и презрения, которое более согласуется с защитником и обеспечителем роль”.

Разница, кажется, дошли до количества зеркальных нейронов в головном мозге.

Исследования нейровизуализации показывает самок через районы, содержащие несколько из этих нейронов, которые позволяют людям видеть вещи с точки зрения другого человека — при обработке эмоций.

“Это может объяснить, почему женщины могут испытать более глубокие печали,” преподаватель пишет.

Она также помогает установить различные критерии для счастья, - говорит она.

В конечном счете, счастье принесет пользу всем.

“Tesearch показывает счастье-это не просто функция индивидуального опыта, но рябь через социальные сети. Счастье-это инфекционное и заразное — и это оказывает положительное влияние на здоровье и благополучие каждого”.



Категория: Общество