Вакцина от целиакии trialled в австралийских больницах


Опубликованно 19.11.2018 07:00

Вакцина от целиакии trialled в австралийских больницах

После глобальных испытаний главе с американской фармацевтической компании ImmusanT Инк, австралийские испытания начнутся в Королевской больнице Мельбурна клинических испытаний центра в Мельбурне, а затем раскатать в Перте, Аделаиде, Брисбене, Маккей и Саншайн-Кост.

Это происходит через восемь лет после Мельбурна-предназначен впрыска было показано, чтобы быть безопасным в первую пациентам с потенциальными лечение перепрограммировать ненормальным токсичную реакцию иммунной системы на глютен.

Единственное лечение для 160,000 австралийцев с целиакией — большинство из них диагностируются — строгое пожизненное соблюдение безглютеновой диеты.

Целиакия вызвана иммунная реакция на глютен белок, содержащийся в пшенице, ржи и ячменя.

Почти 150 пациентов в Австралии, Новой Зеландии и США будут набраны в две стадии судебного разбирательства, чтобы получать инъекции плацебо или активного лечения, два раза в неделю в течение четырех месяцев. Они будут включать пациентов из Королевского госпиталя Аделаиды, рекламодатель сообщил.

Они будут проходить три продовольственных проблем, на протяжении испытание для симптоматического облегчения. Некоторые пациенты также биопсию кишечника, чтобы проверить защитное действие на слизистую оболочку кишечника.

Д-р Джейсон Тай-Дин показывает целиакия страдалец болезнь Райли Николс, 11, у некоторых больных целиакией крови клетки, выращенные в лаборатории Уолтера и Элизы Холл института в Парквилле. Фото: Ян Карри

Вакцины Nexvax2 на основе исследований Уолтера и Элизы Холл Института медицинских исследований (WEHI), который выделил три пептиды глютена, которые вызывают иммунный ответ в 90 процентов больных целиакией, у кого есть генетическая форма болезни.

Ведущий исследователь д-р Джейсон Тай-Дин, от WEHI и королевская больница в Мельбурне, сказал, что результаты национальных и международных 1 фазу клинических исследований показали, что терапия была безопасной и хорошо переносится даже на самых высоких доз.

“Он также показал, предназначенных биологическое действие на иммунную систему у пациентов с целиакией,” доктор тыс-Дин сказал. “Фаза 2 испытаний опираться на данные предыдущих исследований, и это здорово, что Австралия по-прежнему играет ключевую роль в этой работе”.

Вакцина десенсибилизированные пациентов путем воздействия глютена-специфических иммунных клеток, поэтому эти Т-клетки не входят в “режим атаки”, когда клейковина присутствовал.

“Вакцина предназначена для целевой 90 процентов больных целиакией заболевания с HLA-DQ2 генетическая форма болезни”, - сказал он.

“Успешной терапии, которая может восстановить нормальную толерантность к глютену бы революционизировать управления целиакией”.

Аутоиммунные заболевания становится все более распространенным, и, по оценкам, в настоящее время затрагивают в 70 австралийцев и 1,4 процента мирового населения, по данным WEHI.

Вакцина предназначена для восстановления того, что потеряли при болезни целиакия — способность иммунной системы переносят глютен.

Д-р Тай-Дин сказал, Фаза 2 суда было важно для “установления клинических доказательств -- принципиальной схемы для очистки, что может принести пользу помимо безглютеновой диеты”.

Анализ на д-р Тай-Дин почти 160 “без глютена” блюда из 127 предприятий обнаружили, что один в 10 содержится клейковина.

Список больниц работает суд идти www.coeliac.org.au



Категория: Здоровье