Стало известно, когда Украина состоится церемония вручения театральной «Оскар»


Опубликованно 18.11.2018 06:35

Стало известно, когда Украина состоится церемония вручения театральной «Оскар»

«ЖИРНЫЙ» - это проект создан и реализован Национального союза деятелей Украины. Идея заключается в том, что театры-участники представят свои произведения, во-первых, эксперт совета, а также международного жюри, которое выбирает лучших из лучших в шести категориях. Подобный проект осуществляется впервые в истории Украины.

Стоит отметить, что поклонники театра могут также участвовать в проекте. Посмотреть самые сильные театральные представления 2017-й год, можно будет в финале Фестиваля, Премия в Киеве с 24 по 30 ноября.

Более 70 театров Украины различных форм собственности и формата работы, приняли участие в «ЖИРНЫЕ». Театр может подать только одну заявку, то вы выбрали лучший. Через жизнь за шоу эксперты Фестиваля-Премии сформировали лонг-лист из 27 производств. Затем, они смотрели шоу в прямом эфире и выбрали 12 театральных коллективов-счастливчиков, достойных принять участие в финале.

Так что никто не возникает вопросов и сомнений по поводу выбора-Национальный союз театральных деятелей Украины во главе с председателем Богдан, и ты об этом доверился мнению известных и компетентных театральных критиков, театральных и музыковеды: Энн Видела, Энн Велосипедов (бесплатно), Майи мальчик что, Сергей Васильев, Олег Берегу, Любови Морозовой, Людмилы, он работает, Яна Отходит, Анна Савицкий, Алла Польши. В финале заменить украинского театра гуру в непростом деле выбора победителей придет жюри: Директор Ассоциации Opera Europa НиколасПейн с (великобритания),исполнительный директор Comic Opera Лаура Акерлунд (Хельсинки), режиссер Йонас Вайткус (Литва), редактор «Пластинку. Театральный журнал» Моника, что ее (Польша), художественный руководитель тбилисского театра Сандро Купил Иракли Залога (Грузия).

Теперь остается самое интересное, 30 ноября на сцене Национальной оперетты состоится церемония награждения. Известны имена победителей Фестиваля Премии «ЖИРА», которые получат благодарности и премии, создания нового театра шедевры.

Победители получат награды в шести категориях:За лучший драматический спектакль;За лучший спектакль для детей;Для лучшего музыкального спектакля в жанре оперы/оперетты/мюзикла;Для лучший хореографический /балет/пластик-шоу;Для лучшей работы на сцене;Для лучшего экспериментальных исследований, шоу (на стыке жанров).

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Украины, Министерства культуры КГГА.

Также напоминаем, что в честь' открытия сервиса YouTube Мишича в Украине, многие украинские знаменитости производят сотрудничества для промо-фильмов. Так, например, Саня Дымов и «Время и Стекло» , чтобы снять в них. См. ссылку.



Категория: Общество