Австралийцев предупредили о путешествии в Бали на фоне спайка в японских случаях энцефалит


Опубликованно 18.11.2018 06:10

Австралийцев предупредили о путешествии в Бали на фоне спайка в японских случаях энцефалит

Министерство Здравоохранения Индонезии говорит, что случаи японского энцефалита выросли в стране.

Смертельную болезнь также может вызвать слепоту, слабость и двигательные расстройства.

Признаки вирусной инфекции мозга включают лихорадку, головную боль, скованность шеи, дезориентация, Тремор, паралич и судороги, особенно у детей.

Это также может привести к коме или смерти — в настоящее время уровень смертности у пациентов с тяжелыми случаев между 20 и 30 процентов. Из тех, кто выживает около 30 процентов осталось с долгосрочными неврологическими нарушениями.

Японский энцефалит распространяется по Азии с туристов предупредили о посещении частях Индонезии. Случаях также недавно была записана в Японии, Индии и Пакистана. Фото: Прилагается

Европейский центр по контролю и профилактике заболеваний говорит, что в настоящее время эта болезнь широко распространена в Азии, в случаях записывается из Индии, Пакистана и Японии и других стран.

В ECDPC говорит, что есть между 30-50,000 случаев в год, но он в последние годы снижается благодаря широко распространенной вакцинации и изменения в сельскохозяйственной практике.

Он обычно передается человеку через комаров, но также могут быть проведены птиц, летучих мышей, коров и свиней.

Министерство заявило, что оно внимательно смотреть на болезнь в Бали, Манадо, Северный Сулавеси и регионов. Бали говорят в большинстве случаев.

Там ежегодно около 50 000 случаев японского энцефалита сообщили. В то время как 99 процентов всех случаев не приводит ни к чему около 30 процентов тяжелых случаях приводят к летальному исходу. Фото: Прилагается

“Вмешаться (распространения) этой болезни, мы были введения прививки на Бали с довольно хорошими результатами. Мы прошедшие вакцинации,” Министерство Здравоохранения директора по надзору и карантину, Vensya Sitohang сказал.

Прививки детям от девяти месяцев до 15 лет, этот возраст считается самый высокий риск инфицирования.

Министерство говорит, что до сих пор 979,953 человек были вакцинированы.

“Мы надеемся, что это мешает его начале, так нет физически инвалидности достиг,” Vensya добавил.

В октябре Национальный портал Индии здравоохранения разослал предупреждения о вирусном заболевании.

“Японский энцефалит-это вирусное заболевание, которое передается комарами в организме человека, вызывая воспаление мозговых оболочек,” 14 октябрь предупреждение прочитать.

Японский энцефалит-это вирусное заболевание, которое передается комарами в организме человека, вызывающие воспаление мозговых оболочек.Посетите для деталей: https://t.co/RrNoLcq7HS#SwasthaBharat #HealthForAll #NHPIndia pic.twitter.com/llcipGtw8w— Национальный портал охране здоровья (@NHPINDIA) 13 октября 2018

Эта болезнь является редкостью в Австралии, но он выскочил раньше.

В 2015 году в Мельбурне мужчина, который вернулся из Бали на Новый год заразился этой болезнью — это был первый случай был зафиксирован в штате Виктория.

Впервые вспышка этого заболевания в Австралии произошел в Торресовом проливе в 1995 — двух из этих трех случаев были смертельными.

Департамент здравоохранения Нового Южного Уэльса подчеркивает заболевание встречается редко, и большинство тех, кто инфицирован (99 процентов) присутствовать без симптомов.

Вакцина Йе в иммунизации, состоявшейся в Вьентьян, Лаос в 2015 году. Фото: Прилагается

Они также сказали, что симптомы обычно развиваются в течение пяти-15 дней после укуса зараженного комара.

Чтобы избежать инфекции, они советуют отдыхающих, чтобы прикрыть, а снаружи применить средство от комаров для кожи, спать в комнатах с накомарник или кондиционера и устранения потенциальных мест размножения комаров снаружи.

Солдаты, облаченные в защитную одежду, чтобы содержать вспышки японского энцефалита в Малайзии в 1999 году. Фото: Прилагается

“В вакцины против японского энцефалита доступна для людей в возрасте от 12 месяцев и старше рекомендуется проводить путешественников, продлили на один месяц или более в сельских районах стран с высоким уровнем риска Йе,” Нео здоровья сайт государства.

Чтобы получить вакцину, обратитесь к врачу или подробнее здесь.



Категория: Здоровье