Неприглядная правда о вашем любимом соусе


Опубликованно 16.11.2018 01:20

Неприглядная правда о вашем любимом соусе

Но согласно новому исследованию, проведенному Институтом Джордж для глобального здоровья, сайт vichealth и сердца, некоторые из ваших любимых азиатские соусы, включая соевый, устричный и рыбный — содержат гораздо больше соли, чем вы думаете.

Глядя на 150 различных соусов, исследования показали, что один столовую ложку средняя соевым соусом, содержащийся 61 процентов рекомендованной суточной нормы соли. Кроме того, если вы используете только один маленький соевый соус пакет пластиковый рыбу на роллы, вы будете есть почти 10 процентов вашего ежедневного потребления соли.

Исследования проходили в течение восьми лет в период с 2010 по 2018 год, и показал, что все в азиатском стиле проанализированы соусы, рыбный соус содержит высокое содержание соли.

Возможно, вы захотите провести соевым соусом.

Одну столовую ложку популярных азиатских ингредиент содержится целых 96 процентов от рекомендуемого суточного потребления соли в среднем.

“Мы знаем, что жареные блюда очень популярны, потому что они быстрые, свежие и здоровые, но слишком многие из нас не знают, сколько соли скрыта в соусы, которые мы используем, фонд” Сердце диетолог Сиан Армстронг сказал

“Столовую ложку соленый соевый соус содержит около 90 процентов вашей рекомендуемой суточной дозы соли, в то время как низким содержанием соли соевый соус был менее чем наполовину.

“Слишком много соли может привести к повышению артериального давления, которое увеличивает риск инсульта, болезни сердца и почек. Один из лучших способов, чтобы сохранить ваше кровяное давление, употребляя в пищу меньше соли, поэтому выбирайте пониженную-соль соевый соус, когда вы готовите жаркое и соус”.

Рыбный соус-соленый, с одной столовой ложкой содержащего 96 процентов от рекомендуемого суточного потребления соли.

В среднем, одна столовая ложка соевого соуса содержит 61% от рекомендуемой максимальной суточной дозы соли.

По данным исследования, соевый соус рыб, пакет может содержать около 10% от всего вашего дня рекомендуемая максимальная суточная потребление соли, а соленое соевого соуса на полках супермаркетов-это Чанг Светлый соевый соус, который имеет более чем двойное количество соли, как низким содержанием соли соевый соус Kikkoman естественно сваренное меньше соли соевый соус.

Устричный соус имеет самую низкую соли в столовой ложке, хотя по-прежнему в среднем составляет 36 процентов от рекомендуемой суточной дозы.

“В последние десятилетия мы наблюдали сокращение количества соли в этих соусах и нет цели, чтобы добиться перемен”, - сообщает ведущий автор Клэр Farrand, - говорится в заявлении.

“Люди считают соевые соусы не может быть менее соленой, но этот отчет показывает, что это не так, с соевым, тамари и устричные соусы, содержащие более низкий уровень соли. Мы хотим видеть всех

производители снижая уровень соли в их соусы — это может быть сделано”.

Некоторые соусы, содержащиеся 96 процентов от рекомендуемой суточной дозы соли.

В начале этого года, спорное новое исследование показало, что не хватает соли в вашем рационе, на самом деле может быть плохо для вас и предложил кампании говорить людям, чтобы сократить количество соли, возможно, только стоит в странах с очень высоким потреблением натрия.

Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует покрывать потребления соли на 5 г в день — примерно по чайной ложке — из-за рисков, связанных с повышением кровяного давления и инсульта.

Но эта цель не известно, были достигнуты нигде в мире, отмечают авторы исследования, опубликованного в Ланцете медицинский журнал.

“Мы должны быть более обеспокоены, ориентированные на общины и страны с высоким средним потреблением натрия — выше 5 г (эквивалентно 12,5 г соли), такие как Китай и приведение их в умеренном диапазоне” от 7.5 до 12.5 г соли, говорит ведущий автор исследования Андре Менте, профессор здоровья населения научно-исследовательского института в Университете Макмастер в Канаде.

По данным Фонда Сердца, австралийцы потребляют две чайные ложки соли (10г) в день в среднем.

По данным Фонда Сердца, австралийцы потребляют две чайные ложки соли (10г) в день в среднем.

“Почти на шесть миллионов австралийцев в возрасте от 18 лет и старше имеют высокое кровяное давление, это составляет 34 процента взрослого населения”, директору Фонда профилактики Джули-Энн Митчелл рассказал Новости корпорация Австралии.

В Фонд сердца рекомендует диету с высоким содержанием овощей, цельных зерен, орехи, бобовые, здоровые масла и различных белков, в том числе рыбы, мяса, птицы и пониженным содержанием жира молочные продукты.

“Путем принятие здорового образа сердца питание, которое включает в себя сочетание продуктов, регулярно выбирается со временем, австралийцы могут сократить потребление соли,” г-жа Митчелл сказал.5 советов для улучшения здоровья желудочно1:00

Гастроэнтерита (гастро) - это инфекция кишечника, которая легко распространяется от человека к человеку. Вот 5 советов для улучшения здоровья желудочно.11 августа 2017год назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/образ жизни - синдицированные/здравоохранения/



Категория: Здоровье