Apple требует 2,5 млн долларов для всех уязвимостей


Опубликованно 15.11.2018 11:15

Apple требует 2,5 млн долларов для всех уязвимостей

Эксперт по безопасности Google Ian Бир (Ian Beer) предложила Apple сделку на 2,45 миллиона долларов. В эту сумму 30 найденные им уязвимости в iOS ценится. Обращение к главе компании Тиму Куку он опубликовал на своей странице в Twitter.

Сообщение появилось в микроблоге Бира конференции по безопасности Black Hat в Лас-Вегасе. Хакеры решили требовать от Apple выплаты за все ошибки, о которых он сообщил, в последние годы. Деньги он хотел пожертвовать правозащитной организации Amnesty International.

«Привет, Тим Кук. Я работал в течение многих лет, способствуя тому, что iOS безопаснее. Вот список всех ошибок, о которых я рассказывал, которые будут соответствовать вашей программе вознаграждения за поиск багов с момента своего появления. Вы могли бы пригласить меня в программу, чтобы мы могли пожертвовать деньги Amnesty International?» — Бир обратился к главе Apple.

— Беер Ян (@i41nbeer) 08. Августа 2018 года, 23:44

Представители Apple не установлено в связи с Byron. Ему пришлось еще раз напомнить об этом. «Я хотел бы иметь возможность сидеть с ними и обсуждать, как мы вместе прошивкой можно сделать более безопасным для всех пользователей», - написал он.

Бир считается одним из самых успешных охотников уязвимостей в iOS. Он является членом проекта Zero — престижную группу хакеров Google, который ищет Zero-Day-уязвимостей в продуктах других компаний.Более важные сообщения в Telegram-канал «лента дня». Следствие!



Категория: Интернет