Вязаные шторы: идеи и способы, техника, фото


Опубликованно 15.11.2018 10:20

Вязаные шторы: идеи и способы, техника, фото

В современном мире с его скоростью и техническим прогрессом, порой так хочется уйти от суеты и расслабиться. Все больше людей создают создают в квартирах уютный жилой среды, дизайн элементов вещи ручной работы или вязаные шторы.

Создание таких объектов требует определенных навыков в вязании и огромного терпения. Ведь даже небольшие вязаные шторы крючком на кухню – продукт достаточно обширен.

Материалы для работы

Для рук нужны материалы для работы. Для вязаные шторы нити и крючок нужен. Лучше Натуральные Нити: Лен, Хлопок, Шелк. Современные производители предлагают огромный выбор цветов, из которых вы можете наиболее подходящий выбор. Существуют также нити, в состав которых добавлены синтетические волокна. Они делают готовый продукт более прочным и практичным. И тут вы остановите свой выбор на 100 % синтетические материалы не, не надо держать такие вещи форма.

Крюк устанавливается в соответствии с размером резьбы: он должен быть в 2 раза толще. Для работы берем инструмент из любого материала: пластика, дерева, металла. Главное, чтобы он удобно лежал в руке.

Еще потребуется схема или описание вязания шторы. Техника

Существует много методов вязания, но и для шторы подходят четыре: Фильмы-это вязание на сетке. Самый распространенный и простой метод в исполнении. Картина состоит из пустых и заполненных ячеек, смотрит по схеме. Освоив их, вы можете воплотить свои идеи, создавая эксклюзивные узоры. На шторе поясницы под умелыми руками мастеров, которые цветут, бабочки порхают, возникают тематические узоры или оригинальные орнаменты. Как взять схемы описания жаккардовые узоры, монохромные схемы вышивки крестиком можно шаблон или создать шаблон на листе бумаги в клетку.

Ирландский – сначала отдельные элементы смотрит, и тогда они будут вместе с помощью нерегулярной сетки. Для создания такой работы нужно сначала выкройка изделия в натуральную величину, чтобы выложить ее детали, добиваясь нужного эффекта. Отдельные элементы могут быть разных цветов. Брюгге – в основе этого метода, связанные с колоннами после плетения, которая приносит отдельные мотивы. Этот метод выглядит как Вологда-кружева, которые мастерицы плетут на коклюшках.

Грудь – перуанский способ вязания. Оригинальный и несложный в исполнении. Часть серий сайт из длинных петель, которые используются для создания очень толстая спица, карандаш или линейку.

Помимо перечисленных способов, можно вязаные занавески из отдельных мотивов, объединить их вместе. Фильмы Занавеса

Некоторые из наиболее распространенных сетки штор – визит. Перед началом работы необходимо выбрать подходящие схемы. Свяжите небольшой квадрат размером 10 х 10 см из пряж. Он должен легко мыться, растяжка и источники. Это позволяет рассчитать размер будущего изделия и посмотреть, как ведут себя нити при стирке. От мотка нить выбранного цвета должна быть цепочка из воздушных петель связать нужной длины. Взял другую роль, продолжить работу: из первой петли предыдущего ряда вязать по рисунку начинать. Начинать каждый ряд нужно с тремя стежками. Пустую ячейку вписывается так: колонка с после и две воздушные петли. Заполненная ячейка – 3 столбика с после. Если выбранное число петель мало, нужно пить, и решить, если они были лишними–. Для этого первый ряд вяжется от отдельного мотка. Конец начальной нити, затем обрезается и закрепляется.

Продолжить работу по описанию вязаной крючком шторы.

При любой модели этой техники могут даже придумать свои собственные. Края можно украсить оригинальной каймой. Ирландская Техника

Для создания такой шторы должны отдельные элементы: цветы, стебли, бабочки и многое другое связать. Если вы все закончите, вам нужно расположить узор на бумаге в правильном порядке, выбрав желаемый Рисунок. Соединение элементов с помощью стежков цепи. Закрепите нить на элемент, и Brasov цепочку из 3-5 петель, сделать арку в следующий элемент. Так продолжайте, пока все пространство заполняется между частями. Эта работа очень кропотливая и требует усидчивости.

Вы можете видеть предметы в этой технике и украсить им свой скромный штора или ламбрекен. Занавески в технике грудь

Эта техника довольно проста в исполнении, кроме того, можно комбинировать со всеми другими вариантами: Для работы нужно связать цепочку нужной длины и Preset столбцов несколько рядов свай SC. Возьмите в левую руку толстую спицу или линейку. Резьба бросить на спице, движением от себя, зацепите крючком вниз и сделайте столбец без накида. Далее до конца ряда. Поверните работу. Сделайте 3 воздушной петли подъема. Снимите 5 петель с помощью линейки, поверните ее, чтобы кольцо получил. Сделать в верхней части 5 столбцов без накида. Снова 5 петель предыдущего ряда снимите и завяжите шнурок. Далее до конца. Здесь важно, чтобы количество петель остается в рядах без изменений, чтобы изделие имело ровные края.

Между этими рядами сводчатых вы можете сделать любой вид рыбы сети или посетить узор.

Такая штора попадал воздух, будет хорошо пропускать свет. От ширины линейкой или спицей размер арки зависит. Количество снятых петель можно варьировать. Шторы из отдельных элементов

Другой вариант – вязаные шторы из отдельных элементов. Любой может. Это Бабушкин квадрат«, треугольные или круглые мотивы». Вы можете сделать с пестрыми или однотонными. Подготовка каждого мотива монтаж вы можете, перетаскивая их между собой крючком или иголкой с ниткой. Именно этот этап является наиболее трудоемким.

Занавес Кисея

Эти шторы очень популярны. Они прекрасно смотрятся в окна или двери, при этом справиться с их производства взаимосвязаны, даже начинающие мастерицы: Нужна основа шторы из столбиков с как связать или без – на усмотрение рукодельницы. Вы можете сделать и узорной каймой. Из первой петли avast цепочку из воздушных петель нужной длины начинают. Для украшения и утяжеление нанизывать крупные бусы. Связав цепочку, вы должны обрежьте нить и Preset следующий, и так далее до конца. Помимо бусины и другие декоративные элементы: помпоны, маленькие цветки из пряжи можно.

Перед тем как снять эту занавеску для стирки, необходимо собрать как можно ближе и соединить веревочками в нескольких местах. Мыть в тканевом мешке или в наволочке. Сушка без раскроя вышитые завязок. Разрезать только после того, как занавес будет повесить обратно на карниз. Это препятствует спутыванию нити. Боковой панели и держатель

Вязание таких больших полотнах требует времени и терпения. Если я хочу, чтобы она крючком может делать с оригинальности в интерьере, и возможность вязание крючком шторы, вы можете начать с ободом или самовывоз.

Красиво и празднично шторы из натуральных Unis смотреться в интерьере с ажурной обвязки. Вы можете выбрать простые варианты, состоящие из повторяющихся арок, перегородки или треугольники, или свяжите ширину кружева.

Еще один вариант – сделать клен вставка. Свяжите полоску с узорами, размеры должны быть точно по ширине шторы. Ткани ткани и кружева соединять элементы.

Вязаные держатели для штор – еще один оригинальный способ украсить интерьер. Можно из отдельных элементов или связать клен полосы в любой технике. Для украшения детской комнаты можно изготовить небольшие игрушки. Эти держатели крепятся по-разному. Ленты, завязки, магниты, липучки, пуговицы, крючки.

Эти элементы легче и быстрее изготовить, чем весь продукт. Важная Информация

Шторы не вязать, так что вы хотели пышными складками. Во-первых, это картины, и все усилия мастерицы скрывать будут потрачены впустую. Во-вторых, такая штора будет очень тяжелой и плотной.

Эти шторы не подходят к любому интерьеру. Чаще всего их вешают в кухне, в подъездах, на веранде или в просторной ванной. Они гармонично впишутся в стиль кантри, будь, Прованс, классика.

Вязаные шторы на кухню обычно не до пола. Обычно готовые занавес на подоконника или шторы-кафе, начиная от центра стекла, либо ламбрекен, которые подвешиваются к карнизу и едва достигает середины. У вас есть возможность, по своему усмотрению.

Связать шторы можно не только крючком, но и вязание или писать.

Уход

Вязаные шторы сложны в уходе. Стирать необходимо вручную в прохладной воде, не выше 40 °C, или в машину на деликатный режим с минимальным отжимом Рекомендуется промыть его в крахмал или сахарный раствор, чтобы он был поэт, и Рисунок был виден во всей красе.

После этого следует расстелить изделие сушиться на ровной поверхности. Придавить и растянуть, чтобы он принял нужную форму. После того, как занавес высохнет, можно на карниз.

Вязаная занавеска-это аксессуар, который не может позволить себе каждая женщина. Это тонкая работа, требует мастерства и выносливости. Готовая продукция изготавливается на заказ, стоят довольно дорого.

Эти шторы хорошо гармонируют трикотажные с скатерти, салфетки или подушки. Они привносят в дом уют и тепло, которые отличают все изделия ручной работы. Автор: Antonina Примерно 5. Ноябрь, 2018



Категория: Hi-Tech