Почему женщины любят курить травку


Опубликованно 03.11.2018 17:06

Почему женщины любят курить травку

Мужчины в четыре раза более вероятно, чтобы попробовать конопли и использовать более высокие дозы, более часто, в связи с их уровнем тестостерона, обзор исследования поведения животных выявлено.

Несмотря на женщины с помощью препарата менее, они пошли от первого попадания в привычку быстрее, чем у мужчин. Это объясняется более чувствительны к воздействию препарата и выпуска “удовольствие” и “вознаграждения мозга химических веществ.

Женщины чаще становятся зависимыми от конопли, исследование нашло. Фото: Гетти

Различия между тем, как каннабис влияет на мужчин и женщин является важным, как все больше стран смотрят на декриминализацию или легализацию каннабиса. В этом месяце, Канада стала второй страной, чтобы легализовать препарат для рекреационного использования.

В результате исследования были обнаружены различия в реакции вплоть до влияния половых гормонов, таких как тестостерон, эстрадиол (эстроген) и прогестерон на системы эндоканнабиноида.

Это сеть клеток головного мозга, которые взаимодействуют с помощью одной и той же семьи из химических веществ, обнаруженных в конопле. Соавтор исследования д-р Лиана "Фатторе", Национального исследовательского совета Италии, заявил: “мужские половые стероиды увеличение рискованного поведения и подавления мозговой системы вознаграждения, что может объяснить, почему мужчины более склонны к наркотикам, включая марихуану.”

Женщина курит сигарету с марихуаной во время вечеринки легализации в парке Bellwoods Троицы в Торонто, Канада. Фото: Гетти

Она добавила: “кажется, что будут женщины более уязвимы, на нейрохимическом уровне, в развитии пристрастия к каннабису.”

Полученные результаты могут привести к гендерной зависимостью медикаментозное лечение.

Профессор "Фатторе" рассказали в журнале Frontiers в поведенческой нейробиологии: “выявление факторов имеет решающее значение для оптимизации научно обоснованной профилактики и лечения.”

Первоначально опубликовано как Почему женщины любят курить травку



Категория: Здоровье