Россияне начали вымогать деньги за сомнительные посты под угрозой доноса


Опубликованно 31.10.2018 02:40

Россияне начали вымогать деньги за сомнительные посты под угрозой доноса

Пользователи "ВКонтакте" жаловались на то, что шантажисты начали вымогать с них деньги за посты на своих страницах, которые могут быть признаны экстремистскими. Об этом сообщает телеграммой-канал "Ты идешь на".

В качестве примера, прилагаю скриншот переписки, в которой копатель потребовал, пользователь 150 долларов в биткоинах. В противном случае, она пообещала написать письмо в Центр по борьбе с экстремизмом.

Нарушителя обнаружили на странице своей жертвы репост цитаты Андерс Брейвик, который в 2011 году устроил взрыв в правительственном квартале Осло, а затем расстрелял 69 человек. "Удаление ссылок и страниц в вашем случае не поможет... выше материалов, нарисуйте три года в колонии поселении за мою практику", - написал шантажист, называя свои действия "через".

Вскоре после этого инцидента, администрация социальной сети заблокировала учетную запись шантажа в нарушение правил сайта.

15 августа вступил в силу обвинительный приговор в отношении жителя Северодвинска Алексею Лебедеву, который оправдал действия Брейвика онлайн. Мужчина получил шесть лет тюрьмы.Больше ада и странные новости телеграммы-канал "нижней ленты". Подписаться!



Категория: Интернет