Сократить количество потребляемых калорий пополам с простым рисом трюк


Опубликованно 29.10.2018 03:56

Сократить количество потребляемых калорий пополам с простым рисом трюк

Потому что ученые придумали удобный хак для сократив количество калорий в порции риса с половиной.

Обычную чашку риса содержится около 240 калорий — но это может быть вдвое, добавив чайную ложку кокосового масла в воду ты кипятишь его, а затем холодильной свой слить рис в течение 12 часов.

Эксперты смотрели на 38 различных видов риса из Шри-Ланки.

И они обнаружили, что добавление масла в воде, перед добавлением в рис, до кипения в течение 40 минут, после охлаждения в течение 12 часов, был в 10 раз более устойчивым крахмалом, по сравнению с обычным рисом.

Так что это один из способов уменьшить калорийность вашего еженедельного Карри ужин

Большинство крахмалистых углеводов расщепляются до глюкозы (сахара) в тонком кишечнике, который затем впитывается в кровь. Которые могут быть использованы в качестве энергии или хранится в виде жира в организме (именно поэтому так много людей стараются держаться подальше от таких вещей, как макароны и хлеб если на диете).

Но стойкий крахмал не пройти через тот же процесс.

Добавив масло в воду изменяется структура зерен риса крахмал, что делает их устойчивыми к наши пищеварительные ферменты.

Это в основном означает, что, сделав рисе больше крахмала устойчивы, меньше калорий из него, впитываясь в тело.

Руководитель А. Sudhair команды Джеймс из колледжа химических наук в Коломбо, Шри-Ланка, и он сказал, что исследование стало частью усилий по сокращению глобального кризиса ожирения.

После того, как ваш организм перерабатывает углеводы в глюкозу, остатки топлива преобразуется в гликоген, который хранится в печени и мышцах, как сразу же доступны энергии.

При добавлении кокосового масла в воде помогает преобразовать риса в устойчивый крахмал’

Вы абсолютно необходимо достаточное количество гликогена за один раз — если вы этого не сделаете, вы будете в конечном итоге страдают от гипогликемии (который может в конечном счете убить вас).

Однако, Джеймс сказал, что “вопрос заключается в том, что избыток глюкозы, который не преобразуются в гликоген заканчивается, превращаясь в жир, что может привести к избыточным весом или ожирением”.

Охлаждения риса так же важно в процессе добавления масла.

Это во время охлаждения, что растворимая часть крахмала уходит в гранулы.

Джеймс объяснил, что охлаждение риса по 12 часов также помогает превратить его в устойчивый крахмал путем изменения молекул на внешней поверхности рисовых зерен.

Пока неясно, будут ли другие масла, как подсолнечное или оливковое масло будет работать точно также как и кокосовое масло — это может быть просто, что кокосовое масло является наиболее доступной нефти в Шри-Ланке.

Но, по крайней мере, стоит готовить рис в ночь перед вам это нужно, а потом держать его в холодильнике.

Что, кстати, не только сократив калории, но у тебя уже есть половина ваш ужин готов и готов к работе!

Можно получить пищевое отравление от риса, но обычно это из-за того, как он был сохранен.

Но вы должны быть разогревания риса?

Вы можете получить пищевое отравление от еды разогреть рис. Но это не разогрев, что приводит к болезни — это способ рис был сохранен заранее.

По данным Национальной службы здравоохранения в Великобритании, сырого риса может содержать споры бактерий, которые могут вызвать пищевое отравление, и эти споры могут выжить, когда рис сварится.

Если рис остался стоять при комнатной температуре, спор может перерасти в бактерии. Эти бактерии будут размножаться и могут производить токсины (яды), которые вызывают рвоту или диарею.

Чем дольше вареный рис оставляют при комнатной температуре, тем больше вероятность того, что бактерии или токсины могут сделать рис небезопасными для употребления в пищу.

Чтобы уменьшить риск пищевого отравления, Минздрав рекомендует:

1. Порцию риса, как только оно вскипело

2. Охлаждения риса как можно быстрее, если вы не собираетесь съесть его сразу

3. Держать его в холодильнике не более чем за один день до разогревания

4. Убедившись, что рис будет горячим, когда вы разогреть

5. Не разогревать более одного раза

Эта статья первоначально появилась на солнце и была опубликована здесь с разрешения.



Категория: Здоровье