Джейсон Хэллоуин чаты Blum и почему люди любят ужасов


Опубликованно 29.10.2018 01:02

Джейсон Хэллоуин чаты Blum и почему люди любят ужасов

И в то время как обычные зрители могут и не знать его имя, они увидели бы один из его фильмов, и увидеть его производство логотип компании Blumhouse Productions и выскочить перед кредитами.

Его называют королем современных ужасов, первосвященник ужас и страшная крестная, но он еще не снял ни одного кадра. Он продюсер, человек с деньгами, но тот, кто имеет глаза для сбора и ведя правильный проект и зарабатывать кучу денег.

На этой неделе, это Хэллоуин сиквел, в прошлом году он был оскароносный выйти и в следующем году, это стекло, последующих-до М. Найт Шьямалан ломкий.

С паранормальной активностью составил почти $US200 млн. С $US15,000 бюджета в 2007 году, Блум была зачислена на более чем 100 проектов, в том числе очистка, разделение и коварны, в то время как его фильмы составили более $США3.6 млрд в мировом прокате.

Джейсон Блум недавно обхаживали спор, говоря, нет никаких женщин-режиссеров снимать фильмы ужасов, прежде, чем идти комментария назад. Фото: Кевин Зима

Блюм пришел работать на Харви Вайнштейн (Вайнштейн, видимо, когда-то бросил непотушенную сигарету на него) перед тем, как обрушиться на его собственную, и он вычеркнул в течение нескольких лет, прежде чем найти паранормальной активности. Он известен в Голливуде, придерживаясь формулы — их штампует дешевые (обычно менее чем на us5 миллионов долларов) и пожинать плоды.

С Хэллоуин и всю историю и авторитет, которые пришли с ним, Блум пришлось заложить немного больше на линии — предположительно $US10-15 миллионов — но даже это сравнительно высокий инвестиционный прогадали с фильмом уже собрав почти $US100 млн. После выходных.

“У нас есть очень специфический способ создания фильмов в нашей компании, и я хотел, чтобы увидеть, если мы могли бы применить в нашей системе данной франшизы, который был вокруг в течение 40 лет,” сказал Блюм новости.ком.au в Сиднее в последнее время на промо-тур для Хеллоуина.

“И я хотел увидеть, если мы могли бы сделать хороший Хэллоуин. Первый был величайший фильм ужасов всех времен, девять не были так хороши на мой взгляд. Поэтому я хотел, чтобы увидеть, если мы могли бы сделать хороший. Мне очень нравилось это.

“Хэллоуин-это так любимый, хотя его сиквелы не были, но есть еще Хэллоуин историй, чтобы сказать так, мы хотели им сказать.”

Джейми Ли Кертис возвращается в игру Лори Строуд. Картина: Райан Грин

Даже если он не нравится Хэллоуин сиквелы, Блюм сказал, что это не его идея реткон истории вернуться к первоначальному 1978 Хэллоуин, эффективно уничтожая все, что было после того, как подросток Лори Строуд в противостояние с Майкл Майерс в доме, где она сидела.

Он однако взять кредит для найма Дэнни Макбрайд и Дэвид Гордон Грин для записи видео и зеленый, чтобы направить его, и это была их идея, наряду с оригинальными Хэллоуин режиссера Джона Карпентера благословение, чтобы принять его обратно в (почти) начала.

Получать Джейми Ли Кертис на борту взял немного препирательств.

“Ее крестник Джейк Джилленхол и Дэвид (Гордон Грин) только сделал сильнее, что Джейк был в,” сказал Блюм. “Она позвонила Джейку и сказала, что этот парень нравится?’ и Джейк дал хорошие рекомендации, так что сделал ее открытой для встречи с ним.

“Он подкинул ей идею, и она ответила ему, как травматическое событие повлияет на Лори и ее дочь и ее внука, чтобы эти три поколения женщин”.

Блюм сказал, что они разбили Кертис уже на ранней стадии, так что если она сказала нет, было бы время, чтобы разработать план " Б " — “мы не знали, что план Б был только что был один”.

Джордан Пил выиграл лучший оригинальный сценарий Оскар за выйти (универсальные фотографий через ап)

Если Хэллоуин - это реакция на травму, так много фильмов ужасов, жанре, который часто высмеивалось как попкорн закуски. Но с Джордан Пил уже выйти, аллегория для современных расовых отношений в Америке, выиграв "Оскар" за Лучший оригинальный сценарий, это восприятие меняется.

“Там были всякие режиссеров, которые никогда бы не размышлял над созданием фильма ужасов и сейчас. И мы работаем над более фильмы, которые пугают, но что-то сказать, и это очень интересно для нас”.

Что с фильмами ужасов, что он не должен говорить что-то о нашей нынешней политической обстановки, чтобы связать в него. Он, как ни странно, были эскапизма для многих людей на протяжении десятилетий.

Ужас всегда отражает то, что в культуре страхи, обратно к истории, фольклору, включая Красную Шапочку, которая была поучительная история предупреждения изнасилования молодых женщин против блуждающие запрещенных путь.

Но с реальными событиями страшные люди во всем мире, почему бы зрители добровольно высидеть два часа стресс? И платить за эту привилегию?

“Это место, чтобы пойти, где вы можете быть напуганы в контролируемой среде, что это понарошку,” сказал Блюм. “Я думаю, что есть что-то очень утешительно для людей, живущих в мире, где есть все эти страшные вещи вне вашего контроля, и вы можете пойти посмотреть страшные вещи, которые под вашим контролем и мнимые и выдуманные.

“Я думаю, что это катарсис, это предоставляет утешение в эти ужасные, реальные вещи в мире.”

Хэллоуин в кинотеатрах с четверга, 25 октября.

Поделитесь своими фильмами и ТВ навязчивости с @wenleima в Twitter.



Категория: Культура