УЕФА Украина и Россия в розыгрышах не предложено разводить,


Опубликованно 26.10.2018 10:15

УЕФА Украина и Россия в розыгрышах не предложено разводить,

Международная спортивная организация для всех обратился к УЕФА с предложением не разводить украинские и российские клубы и сборные в розыгрышах на Europe турниры и Чемпионат Европы.

Инициаторами такого обращения уверены, что мероприятие с участием украинских и российских команд могут пройти без инцидентов, сообщает Известия.

В организации сослались на недавно в Москве состоялся бой между украинцем Александром Себя и русскими Мурат Хасан, который был мирным. Кроме того, авторы обращения уверены, что разведение команд лишает турниры спортивного принципа и препятствует нормализации отношений между народами Украины и России.

УЕФА ответил, что на предстоящей жеребьевке Лиги чемпионов в Монако на данный момент действующие правила не меняются - клубы из Азербайджана и Армении, России и Украины, Сербии и Косово, Боснии и Герцеговине и Косово, а также Испания и Гибралтар не должны быть объявлены в группе, а процедура жеребьевки квалификации к евро-2020 на более поздний срок.

Отметим, что российские и украинские команды УЕФА начал разведение в 2014 году, в 2016-м впервые развели сборные Украины и России при жеребьевке группового этапа евро.

Хотите узнать самые важные спортивные Новости первым? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!



Категория: Спорт