Популярность продукции связана с неходжкинской лимфомой


Опубликованно 18.10.2018 02:31

Популярность продукции связана с неходжкинской лимфомой

Высшего уровня в Австралии рак тела призвало к проведению независимого обзора самых известных в мире гербицид, который был связан с неходжкинской лимфомой.

Активный ингредиент в популярном гербицидный под названием продукта Раундап глифосат — вещество, которое обладает не была оценена в более чем двух десятилетий — Советом Рак.

Раундап является наиболее широко используемым гербицидом на планете и пользуется популярностью среди отечественных садоводов и фермеров в Австралии. Он был запатентован компанией агрохимическая компания Monsanto четыре десятилетия назад, и сейчас является частью фармацевтического гиганта "Байер".

Более 500 продуктов глифосата продаются сегодня в Австралии.

В 2015 году, флагман сорняк убийца пришел под пристальным вниманием после решения Всемирной Организации Здравоохранения о том, что глифосат является “вероятно канцерогенные для человека”.

“Мы обеспокоены тем, что этот вопрос не серьезно хватит в Австралии, особенно в сельском хозяйстве,” Раковый Совет Австралии главный исполнительный директор д-р Санча Аранда рассказал АВС Четырех углах. “В докладе МАИР является независимым и не предположить, что нет абсолютно повода для беспокойства.”

Суд присяжных в Калифорнии удостоен US289 миллионов долларов (410 м), чтобы и сейчас Ли Джонсон (На фото), который утверждает, гербициды Монсанто является существенным фактором в возникновении рака терминала.

Школа садовника опрыскивают Раундапом в течение нескольких часов в день, десятки раз в год. Он обладает редкой формы неходжкинской лимфомы, которая вызывает поражения по всему телу.

Раундап был продан фермеры и садоводы во всем мире как безопасная и эффективная.

“Это самый безопасный гербицид, который когда-либо разработанных”, - сказал вице-президент "Байера" Скотт куропатка.

Недавно компания Bayer приобрела "Монсанто" на 63 миллиарда долларов.

Но это не в случае с тысячами исков еще предстоит идти в суд.

Недавно бывшей школы Калифорнийского смотритель утверждается, вызывающие рак Монсанто’ гербициды разрушил его жизнь.

Суд присяжных обязал Монсанто выплатить сейчас Ли Джонсон $US289 млн. ($бросок a410 млн) после того, как он единогласно постановил, что компании Рейнджер Pro и Раундап продуктов, представленных в “серьезной опасности” для потребителей, "Монсанто" и что знал или должен был знать о потенциальных рисках и не предупредила потребителей, как мистер Джонсон.

По данным АВС, судебная снес крышку на несколько десятилетий кампания Монсанто, чтобы защитить своего флагманского продукта.

Клад документов, известных как документы Монсанто, раскрывает историю компании, пишет статьи в поддержку глифосата, попытки подорвать МАИР поиска, и внутренние заботы о безопасности Раундапа.

В одно письмо от 2003 года главный токсиколог Монсанто предупреждает компания, не может сказать, что Раундап не является канцерогеном, потому что они еще не сделали необходимые анализы, сообщило издание.

Раундап имеет важное значение во многих хозяйствах, а многие из тех, кто использует ее непреклонны, это безопасно. (АВС News: Нил мод)

“За последние 20 или 30 лет, "Монсанто" занимается систематическая и целенаправленная кампания, чтобы атаковать любой науки, которая говорит, что их продукт не является безопасным, и напасть на любого ученого, который имеет смелость сказать что-то,” сказал Брент Визнер, юрист по правовым команда, которая получила историческое дело.

“У них есть корпоративная культура, которая имеет нулевой интерес в безопасности. Он был только заинтересован в сохранении возможности их продать этот продукт”.

Monsanto заявила документов выяснилось в суде “cherrypicked” и настаивал на более чем 800 исследований и обзоров показал глифосат был безопасным.

Общество оспаривает вердикт присяжных.

В Америке сейчас более 9 000 человек подали в суд, утверждая, что Раундап Монсанто продукции привело к их раку.

Регулятор Австралии, Австралийские пестициды и ветеринарные препараты органа (APVMA), не официально рассмотрен глифосата с 1995 года.

Регулятор сделал научную оценку в докладе МАИР и решили, что не было никаких причин, чтобы официально пересмотреть глифосата.

Раундап. Фото: Прилагается

“Глифосат остается безопасным для использования в австралийском окружающей среды”, - заявил главный исполнительный APVMA Доктор Крис Паркер сообщил ABC.

Был поднят вопрос о независимости регулятора, потому что это в первую очередь финансируется химических компаний он регулирует.

“Правительства обязаны финансировать такие учреждения с государственными деньгами, так что прозрачность и независимость могут быть уверены,” доктор Аранда сказал.

В APVMA настаивает, что это действует независимо от отрасли.

“Наши решения-это наши решения, они не могут быть под влиянием политики или промышленности”, - сказал доктор Паркер.

Смотреть газеты "Монсанто", сегодня на Четырех углах в 8: 30 вечера на ABC ТВ и iView.



Категория: Здоровье