Селфи сейчас ‘главной проблемой здравоохранения


Опубликованно 14.10.2018 15:19

Селфи сейчас ‘главной проблемой здравоохранения

Исследователи связывают с Всеиндийский Институт медицинских наук, группа общественных медицинских колледжей, базирующихся в Нью-Дели, обнаружил, что там были селфи-обзоры 259 смертей с октября 2011 по ноябрь 2017 года.

Женщина висит угрожающе на краю скалы, чтобы сделать селфи. Фото: Тим Пэскоу

Исследователя написали в их статье, опубликованной в июле-августе выпуск журнала семейной медицины и первичной медицинской помощи, что наиболее распространенным способом селфи-взяточники умрут через утопление.

Это было быстро последовали инциденты, связанные с транспортом, как сделать селфи перед приближающимся поездом, или от падения с большой высоты.

“Селфи смертности стало одной из основных проблем общественного здравоохранения,” Агама Бансал, ведущий автор исследования, рассказал газете "Вашингтон Пост".

Исследователи предположили селфи свободные зоны, как на горные вершины, как австралийские Голубые горы, посмотреть здесь. Фото: Прилагается

Более 85 процентов жертв были в возрасте от 10 до 30 лет, г-н Бансал сказал.

Индии был найден, чтобы иметь наибольшее число селфи-родственных смертей, вслед за Россией, США и Пакистан.

“Если ты просто стоишь, просто забираю его со знаменитостью или что-то, что не вредно,” Мистер Bansel сказал. “Но если это селфи сопровождается рискованным поведением, то это то, что делает селфи опасно”.

“Что беспокоит меня больше всего, это то, что он является предотвратимой причиной смерти”, - сказал Бансал. “Негативно сказываются на многих эти цифры просто потому, что вы хотите идеальный селфи, потому что вы хотите много лайков, перепостов на Facebook, Twitter или другие социальные медиа, я не думаю, что стоит подвергать риску жизнь такая штука.”

Папа Римский Франциск позы для селфи фотографий с молодежью. Фото: АFР

Мистер Бансал сказал, что одним из путей предотвращения гибели является наличие “свободного "селфи" зоны”, которые будут запрещать людям фотографировать себя возле горных вершин, высоких зданий и водоемов.

Россия уже начала кампании “безопасные селфи” с лозунгом “даже миллион "лайков" в социальных сетях не стоят вашей жизни и благополучия”.

Мумбаи объявил 16 “нет селфи зон” после серии смертей.



Категория: Здоровье