Почему геи в Австралии по-прежнему не могут сдавать кровь? Наука продвинулась вперед, говорят эксперты


Опубликованно 12.10.2018 05:36

Почему геи в Австралии по-прежнему не могут сдавать кровь? Наука продвинулась вперед, говорят эксперты

Согласно действующему политики исключения, мужской потенциального донора, который имел секс с мужчиной в течение предыдущих 12 месяцев не сдавать кровь.

Это что-то лоббистских групп, таких как австралийская федерация организаций по борьбе со СПИДом (AFAO) пытались изменить течение почти двух десятилетий.

Служба крови Красного Креста испытывает регулярные перебои с электроснабжением, особенно на более редкие типы крови, однако противники нынешних правил считают геев может помочь ликвидировать разрыв.

“Австралия не хочет менять свой действительно высокий показатель успеха с точки зрения безопасности поставок крови, но он все равно должен реагировать на научные доказательства у нас есть”, - сказал президент AFAO Бриджет Хейр сказал.

“То 12 месяцев-это слишком долго. Это неразумно и ненужно, и это глубоко несправедливо — наука говорит нам, что.

“Если вас попросят принять то, что вносит некоторый уровень дискриминации между людьми, вы можете принять его, если это необходимо. Но если это лишнее, это неправильно.”

‘Несправедливо’ ограничения донорства крови в Австралии в результате эффективного запрета на геев давая.

Австралия является мировым лидером в тестировании крови и не был случай загрязнения поставку в течение двух десятилетий.

“У нас есть действительно хорошее испытание крови делается сейчас. Кровь тестируется на всех соответствующих вирусов — как наличие вируса, а также наличие антител,” Мисс Хейр сказал.

“Даже если посмотреть на тест, который занимает больше времени проводить, это один месяц. Если вы удвоите его как своего рода буфер для душевного спокойствия, это два месяца.

“Вопрос в том, почему мы не снижение 12-месячной изоляции в два месяца? Что очень разумно. Он безопасен и прекрасно научно-адекватным”.

Права геев служака родни Croome отметила, что донорство крови “менее дискриминационным” может быть сделано без ущерба риска.

“Абсолютный запрет на гей-донорство крови основано на не более, чем предрассудок”, - сказал г Croome.

“Доказательства, представленные в дело знаковым против запрета, сделанные несколько лет назад на Тасмании гей Майкл Кейн, показал, что есть геи, которые имеют более низкий риск заражения ВИЧ, чем многие гетеросексуальные люди, которые в настоящее время могут пожертвовать”.

Служба крови Красного Креста настаивает, что это не экран на основе сексуальной ориентации, но противники ограничений говорят, что это просто семантика. Фото: Мэтью Фаррел

Бриджет Хейр является президентом Австралийской федерации организаций по СПИДу и сказал, что наука указали на ограничение двух месяцев было достаточно.

Гей-мужчины в Австралии чаще вступают в контакт с ВИЧ, чем гетеросексуальные люди и женщины-лесбиянки, и, как следствие, считаются “высокого риска” банки крови.

Тем не менее, новое исследование из Института Кирби нашли новых случаев ВИЧ-инфекции на снижение геев, но на увеличение гетеросексуальных мужчин.

“Это показывает, что такой скрининг, что происходит в крови банкам необходимо быть более бдительными к людям, которые не принадлежат (гомосексуалист) населения,” Мисс Хейр сказал.

Однако нет никаких планов, чтобы отрегулировать практику скрининг в результате новых тенденций распространения ВИЧ-инфекции, свидетельствует, что нынешние методы не основаны на науке.

“Скрининг должны соответствовать риски, которые должны быть там”, - сказала она.

Не было инфекции в кровоснабжении в Австралии с 1999 года, когда были введены новые положения тестирования.

Там был обзор правила доноров в 2012 году в составе ведущих представителей научного сообщества, которые пришли к выводу, что период изоляции для сексуально активных мужчин-гомосексуалистов должен быть снижен до шести месяцев.

Это было в конечном счете отклонено терапевтической администрации товаров, в основном исходили из убеждения, что менять не стоит лишний числа доноров.

“Но все изменилось еще больше с тех пор. Мы не будем спорить на полгода, потому что это слишком долго. Мы утверждаем, в течение двух месяцев,” Мисс Хейр сказал.

Служба крови Красного Креста настаивали, он не просит доноров о сексуальной ориентации, а вместо экранов на основе сексуальной активности.

Но Мисс Хейр сказал, что это все семантика, поскольку исследования показывают, что большинство взрослых, независимо от сексуальности — занимались сексом в прошлом году.

“Эффективно геев не можете сдать кровь — это совсем исключения”, - сказала она.

Права геев служака родни Croome сказал, что запрет был основан на предрассудках, а не наука. Фото: Мэтью Фаррел

В результате резни пистолет в гей-клуб в городе Орландо в американском штате Флорида в 2016 году, ЛГБТ-сообщество оказалось в огромных количествах, чтобы сдать кровь, чтобы помочь пострадавшим.

Но многие люди были отвернулся, а у США есть некоторые исключения, как Австралия.

Он был рассматриваться как, к сожалению, временный дискриминации, который поставил вопрос на повестку дня, Мисс Хейр сказал.

“Мы знаем, что существует большое количество социально-ориентированных хорошими гражданами, которые хотят внести свою лепту, и они должны быть в состоянии сделать так.

“Это красивая вещь, чтобы сделать. Вы не должны быть кроме группы людей без причины”.

Пистолет резня в ночном клубе Пульс во Флориде в 2016 году, в которых 50 человек погибли и 53 получили ранения, оказали глубокое влияние на австралийские ЛГБТ-сообщества. Фото: Гетти

В последнем случае инфицированной крови “утекать сквозь пальцы” и заканчивая поставок в 1999 году, когда повторения доноров бессознательно ВИЧ.

Кровь была использована в переливание крови, заражение Девочки, кто получил его. Были реализованы после этого появилось множество новых методов тестирования.

Чем выше уровень тестирования принес бы, скорее всего, помешало то, что кровь используется, Мисс Хейр сказал.

“И донором в этом случае была гетеросексуальная женщина”.

Примерно один из трех австралийцев понадобится крови в своей жизни, но только в 30 когда-нибудь сдавали кровь.

Красный Крест сказал, что он стремится к другому обзору, когда рекомендации в 2012 году были выбиты обратно в ТГА. Обзор проводится в настоящее время и результаты, как ожидается, будет выпущен в ближайшее время, сказал пресс-секретарь.

Примерно один из трех австралийцев будет нужна кровь в своей жизни, но только незначительное количество людей пожертвовать.

“Каждую неделю, Австралия нуждается в более 25 000 донаций крови” Служба крови Красного Креста сказал.



Категория: Здоровье