Сова: аппликация крючком, пошаговый мастер класс с фото


Опубликованно 11.10.2018 05:39

Сова: аппликация крючком, пошаговый мастер класс с фото

Использование крючок, привяжите его на практике, значительно увеличивает творческие возможности мастера. С помощью этого универсального инструмента ролей создают не только шапочки, шарфы и свитера, но и необычные интерьерные вещи, игрушки, цветы и украшения.

В этой статье мы покажем, как своими руками связать сладкий и весело приложение крючком "Сова". Будет изюминкой любого вещь: разводят, содовой или куртки, с легкостью украсить детскую комнату, как яркий, веселый панелей, который будет служить элементом выразительного декора Текстиль для дома: этого не, одеяла или покрывала.

Подготовка: выбор инструментов и материалов

Начинающие роли с легкостью могут связать веселой аппликацией "Совы", с помощью наших инструкций и схем. И шаг за шагом фотографий, которые помогут вам понять сложные моменты.

Для работы потребуется подготовить следующие инструменты и материалы: акриловая пряжа "Детская новинка" фабрики "Сейчас" различных цветов, с плотностью не более 200 г в 50 м; крючок № 2,5 или № 3; ножницы; иглы и швейных ниток (белый, черный).

Цвет пряжи может быть от чего угодно, выбирать по своему усмотрению. Важно помнить: вам понадобится основной цвет для туловища и головы с контрастом - для крыльев, белый и черный для глаз), желтого цвета или оранжевого цвета для клюва и лап.

Первый этап: голова

В описание процесса создания аппликации крючком "Сова" мы будем использовать следующие сокращения: пакет с родился - SN; столб не родился - PB; столбик с родился - SN; столбик с двумя родился мой - SN; воздушная петля - ВП; кронштейн шарнира - sp.

Работа начинается с изготовления головы. Нитью основного цвета делаем кольцо друг мне и двух воздушных петель. В первом ряду вязать по схеме: 2 л. с, 3 SN, 6 л. с, 3 SN, 3 л. с, замыкаем с помощью sp во вторую петлю начальной цепочки.

Второй ряд начинаем с 2 ВП, в первую петлю основания обеспечивает 1 PS. Мы продолжаем работу. Выполняем 2 л. с, на второй петле, третьей-пятой-2-SN. На шестом этапе 2 л. с, седьмая и десятая, один, SN, в одиннадцатой - 2 л. с, с тринадцатой по пятнадцатую 2 SN, на шестнадцатой - 2 л. с и, наконец, 1 PS. В конце серии, как и первая, с помощью ec.

Третий ряд начинаем с трех подъемных спроси. В первые четыре петли и выполняем один, SN, в следующие пять - по два в каждом. В следующие восемь - один в один, в следующие пять - два. Осталось сделать на 1 SN в последние петли. Заканчиваем СП в третью петлю ВП предыдущего ряда.

Мы продолжаем с овальной заготовки

Четвертый ряд начинаем так же, как третий, с тремя-ка, в тот же цикл, обеспечивает 1 SN, два, один, SN, далее 2 SN. Повторяем шесть раз раппорт: 1 SN (в первый цикл) - 2 SN (на второй). Далее вязать в две петли, один, SN, два SN - в следующую, повторяем. Вернулся в 6 раз, мы используем раппорт: 1 SN - 2 SN. В следующие две петли и выполняем один SN, 2 SN. После вязать 1 SN до конца ряда. Закрываем sp (аналогично серии № 3).

Пятый ряд: 3 ВП и 1 SN (в одном цикле). В следующие два - 1-SN, далее 2 SN в петли. Этот простой узор повторять до конца

Закрыв ряд, с помощью ec. Нить нежно ухо и якорь. Голова аппликацией крючком "Сова" своими руками сделал. Вы видите, это не так сложно! Важно внимательно следовать инструкции и считать петли. Этап второй: крылья совы

Ушки вязать следующим образом. Присоединяем нить основного цвета на боковой части головы (от центра заготовки отсчитываем 14 петель справа). Первый ряд: 2 ВП, 1 SN в следующие 4 петли, 2 из стыков, в первый же цикл, что последний из четырех SN, второй-в следующем. Вязание перевернуть.

Второй ряд начинаем с 2 ВП. Сначала предлагает 2 л. с соединить их вместе, затем PS. В последние две петли делаем 2 л. с с вершиной. Поверните заготовку.

Третий ряд: 2 ВП и группа пластмасс с родился с общей вершиной, во все петли основания. Поздравляем, первую петлю готов. Второе мы выполняем с другой стороны, по аналогии.

Когда оба ушка готовы, аккуратно оформляем края. Для этого прикрепляем нить основного цвета на голове, и мы делаем трубы, панели не родился. Третий этап: туловище и глазки

Мы продолжаем работу в нашей аппликация "Сова" крючком. Описание как сплести из глаз, клюва, крыльев и лапок мы расскажем позже. Туловище совы делаем по схеме, которая использовалась при выполнении голову, используя нить основного цвета. Мы получаем овальную заготовку.

Приступаем к вязанию глаз совы. Берем белую нитку, делаем кольцо друг мне, 3 ВП и 12 SN в кольцо. Закрываем СП в третью петлю начальной цепочки.

Второй ряд вязать по 2 ВП, 1 л. с (в одном цикле), 2 л. с (в каждую следующую петлю по кругу), cp (во вторую петлю цепочки). Первая часть, для глаз, и готово. По аналогии выполняем со второй.

Приступаем к вязанию зрачков. Берем нить черного цвета. Делаем воздушное кольцо, 1 ВП и 8 столбиков без я родился в один круг. Мы закрыли po, закрепляем нить. Второй, зрачок делаем по этой же схеме. Шаг четыре: пик

Мы начинаем изготовление пик. Для этого мы будем использовать желтый или оранжевый цвет пряжи. Выполняем кольцо друг мне, 3 ВП, 2 точки с родился. В круг не соединяем, крутим заготовки.

Во втором ряду делаем 3 ВП, и группа столбиков с родился, Соединенных в вершине (все петли). Нитки "Anchor". Поздравляю, пенис готов! Аппликация "Совы", вязание крючком, факт, приобретает узнаваемые очертания.

Шаг пять: крылья

Для выполнения крылышек берем контрастного цвета к телу пряжи. Делаем кольцо друг мне, 3 ВП и 2 SN, не соединяем в круг вращается.

Второй ряд вязать 3 ВП, 1 SN (в этом же цикле), в следующую - 1 SN и 1 SN - в строке vp. Крутим.

В третьем ряду делаем 3 ВП, 2 SN в тот же цикл, в следующие два, один, SN, и, наконец, 1 SN в цепи vp. Крутим.

Четвертый ряд: 3 ВП, в эту же цепь, а на следующей - два столбика с родился, Соединенных в одной вершине. В остальных трех, один, SN 1 SN - на вершине гряды. Крутим.

Пятый ряд: 3 ВП, в тот же цикл, 1 SN, в остальных, кроме последнего, один, SN. Серии уже почти готов. На последнем повороте, и на вершине цепочки вязать столбики с родился, соединяя их вместе. Детали нового тура.

Шестой ряд: 3 ВП, 1 SN (в одном цикле), и все остальные, один, SN и в петлю цепочки, а также. Крутим.

Седьмой ряд: 3 ВП и 1 SN (там же), сообщение с родился - на все петли, кроме последних двух. Сейчас мы делаем все угловые родился с вершины в последних узлов. Поверните крыло.

Восьмой ряд: выполняем 3 ВП, и группа столбиков с родился с общей вершиной во все петли основания. Нить до уха. Начинаем вырезать по краю крыла. Делаем 1 ВП, используя столбики без я родился, представляем заготовки по всему периметру. Теперь можно закрепить и отрезать нить. Первое крыло готово.

По этой же схеме выполняем второй. Важно: после сопряжения стенки, нужно повернуть и сделать обвязку с другой стороны. Это необходимо, чтобы детали были одинаковыми. Почти готов наш прекрасный точка сова крючком. Приложения остается только собрать и добавить в тело, в ноги. Шаг шесть: лапки для суши

Для того, чтобы связать последний элемент аппликации, берем желтый или оранжевый поток. Мы прилагаем, что выходят слева из центра три петли. Выполняем три ВП, 1 SN (в одном цикле), 3 ВП и 1 пилот, не родился (в один цикл), а другой (следующий). Мы повторяем этот узор два раза. Первая нога готова. Второй вязать, по аналогии, которые выходят из центра туловища вправо и шесть петель. Поздравляю, все детали готовы. Теперь вы знаете, как связать приложение совы крючком.

Седьмой этап-монтаж готового изделия

Переходим к заключительному этапу работы - сборка изделия. Мягко private крылья к телу.

Берем иглу и нитки для шитья белого цвета. В каждую стойку Archive белой точки. Белые детали глаз мы обеспечиваем друг с другом. Private зрачки к белой основе. Черной нитью делаем красивые ресницы. Глаза и носик private голове, а голову к туловищу.

Работа закончена! Какие милые и смешные статьи нас получилось. Используя наши описаниями, вы легко сможете связать красивые аппликации крючком "Сова". Мастер-класс был просто. Творческих успехов! Автор: Пейте Наталья 29 Сентября 2018 года



Категория: Hi-Tech