Реалити-шоу о богатых людей признали опасным для общества


Опубликованно 10.10.2018 18:30

Реалити-шоу о богатых людей признали опасным для общества

Сериал о гламурной жизни непонятливых зрителей чувство сострадания к бедным. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на новое исследование из Лондонской школы экономики и политических наук, опубликованной в журнале медиа-психологии.

Автор работы доктор Родольфо Лейва (Родольфо Лейва) заявил, что люди по своей природе материалисты, но все же очень социальные. "Как он выражается, зависит от нашей культуры. Если больше внимания уделяется материализма, как способ быть счастливым, это делает нас более склонными к эгоизму и антисоциалистические, и, следовательно, антипатию к менее удачливым людям", - сказал Лейва.

В исследовании приняли участие 487 человек. Они были показаны четыре объявления предметы роскоши, четыре фотографии знаменитостей с роскошными вещами в руках, и четыре газетные заголовки историй серии "из грязи в князи". Ученые контрольную группу были показаны нейтральные изображения, такие как Лондонское метро, природные пейзажи и заголовки про динозавров.

Затем обе группы были заданы те же вопросы, оценивая их отношение к богатству и успеху, общественные блага, а народ нищает. Результаты показали, что даже небольшая часть усвоенной информации о гламурной жизни оказывает негативное влияние на отношение к бедным.

Исследователи также попросили респондентов о смотрите популярные телепередачи о гламурной жизни. Те люди, которые регулярно смотрят реалити-шоу "Семейство Кардашьян" (Keeping вверх с Kardashians) и обучающийся (ученик), придерживаться "более материалистичным и антиобщественных убеждений", чем другие участники эксперимента.

По мнению экспертов, такое реалити-шоу popularitybut меркантильные ценности и убеждения. Авторы надеются, что их исследование поможет вам ответить на вопрос, почему интерес британских компаний, чтобы помочь бедным и безработным падает.Более важные новости телеграммы-канале "Лента дня". Подпись!



Категория: Интернет