Мы только 20 лет от изничтожения рака шейки матки


Опубликованно 08.10.2018 15:14

Мы только 20 лет от изничтожения рака шейки матки

Австралия находится на пути, чтобы стать первой страной в мире, чтобы исключить рак шейки матки к 2035 году.

Новое исследование от Совета рака Нового Южного Уэльса показали, что при вакцинации и охват скрининга ведутся курсы диагностики упадет.

Исследование прогнозирует, что уровень заболеваемости раком шейки матки снизится до менее чем шесть раз в 100.000 к 2022 году, что означает, что она скоро будет считаться редкой формой рака.

Ставки будут продолжать снижаться до четырех раз в 100 000 до 2035 года.

Профессор Карен Canfell, директор по исследованиям Совета по раку штата Новый Южный Уэльс, заявил, что Всемирная организация здравоохранения недавно призвали к принятию мер для ликвидации рака шейки матки.

Подписаться на новости.ком.АУ от редакции подкаста через iTunes

Это потребует увеличения глобального охвата вакцинацией против ВПЧ и усилия цервикального скрининга, которая позволит в конечном итоге снизить смертность от рака шейки матки.

Хотя определение ликвидации рака шейки матки еще не был установлен ВОЗ, потенциальный порог рассмотрев в новых исследованиях была заболеваемость ниже четырех раз в 100 000.

“Это такая потрясающая новость для женщин по всей Австралии,” профессор Canfell сказал.

“Мы являемся лидером в борьбе с раком шейки матки в течение многих лет, и мы будем делить наши исследования и подходы с остальным миром как частью глобального толчка для устранения этого можно в значительной степени предупредить рак”.

Эмбер Лоутер перенес операцию на патологические клетки после пап-мазка дал ее раннее выявление. Фото: Renae Отвиснет

Австралия перешла на новый пятилетний испытания HPV скрининг для женщин в возрасте 25-74 с прошлого года, заменив старый два года Пап-тест ранее предлагал в возрасте от 18-69 лет.

Новый тест на наличие ВПЧ, вирус, который вызывает почти всех случаев рака шейки матки, и, как ожидается, к снижению случаев заболевания раком шейки матки и смертности не менее чем на 20 процентов.

Но профессор Canfell подчеркнул, Для того, чтобы добиться ликвидации крайне важно, чтобы женщины продолжали принимать участие в Национальной программе скрининга шейки матки и чтобы девочки и мальчики были вакцинированы против ВПЧ в рамках национальной программы вакцинации против ВПЧ.

В рамках новой программы скрининга, женщина должна иметь свой первый скрининг в возрасте 25 лет и далее каждые пять лет, если нет высокого риска ВПЧ не обнаружено.

“Те, кто раньше был Пап-тест должен быть их следующий тест скрининг шейки матки через два года после последних Пап-тест, после чего они могут двигаться в пять лет скрининг,” сказал профессор Canfell.

Для женщин, как житель Брисбена янтаря Лоутер это значит, что она сможет проверить на ВПЧ с новым испытанием, после нахождения высококачественной аномальных клеток во время старого теста.

“Тот факт, что мои клетки пошел от низкой оценки к высокой рангу всего за 12 месяцев заставляет меня задаться вопросом, что могло случиться за несколько лет”, - сказала она Южная звезда.

Новые исследования о ликвидации рака шейки матки-это лишь некоторые из новых исследований были представлены на международной конференции вируса папилломы в Сиднее на этой неделе.

Профессор Ян Фрейзер, который изобрел вакцину против ВПЧ и соавтором нового исследования, сказал, что делегаты из других стран были готовы учиться на успехах общественного здравоохранения Австралии добились.

“Мы предприняли серьезные шаги вперед с вакцинации против ВПЧ”, - сказал он.

Сильвия де Sanjose, президент Международного общества папилломавируса, сказал, что Австралия была в авангарде исследований ВПЧ, из ключевых нововведений в области иммунологии и разработки вакцин до реализации масштабных инициатив в области вакцинации и переход к ВПЧ-скрининга шейки матки.

“Мы будем обращать особое внимание на проблемы строительства на австралийский успех в контроле ВПЧ, в популяциях, которые являются наиболее уязвимыми к болезням ВПЧ во всем мире, в том числе общин коренных народов и в странах с низким и средним уровнем дохода”, - сказала она.



Категория: Здоровье