Новое исследование проблем популярного секс-страхи наркотиков


Опубликованно 01.10.2018 08:10

Новое исследование проблем популярного секс-страхи наркотиков

Предыдущие сообщения связали рост ИППП, включая гонорею, хламидиоз и сифилис к использованию доконтактной профилактики (ДКП) препараты.

Но авторы нового исследования из Института Уильямса, Мозгового, который базируется в Университете Калифорнии, предполагает, что там может быть множество других факторов, включая рост приложения для знакомств и снижение беспокойства по поводу ВИЧ.

Ведущий исследователь Филипп Hammack, профессор психологии в Университете Калифорнии, заявил, что рост числа инфицированных, скорее всего, из-за “культурный сдвиг” в целом подход общества к сексу.

“Наши данные не поддерживают идею о том, что мы можем приписать рост ИППП в подготовительную использовать, по крайней мере, не в прямой манере”, - сказал он. “Я лично не думаю, что это происходит.

“Я полагаю, это в большей степени связано с изменением культуры о сексе. Больше люди занимаются сексом сегодня. Мы находимся в своего рода тихая сексуальная революция, когда дело доходит до новые личности, новые этикетки, и сексуальное поведение”.

Новое исследование оспаривает утверждение о том, что ДКП вызывает всплеск инфекций, передающихся половым путем.

В апреле этого года правительство Австралии приступило к финансированию подготовки в рамках программы льготного лекарственного обеспечения (ПБС), хотя правительства штатов побежал местных испытаний препарата в течение многих лет до этого.

Один раз в день таблетка работает, чтобы остановить ВИЧ среди взрослых и распространяясь по всему организму, что снижает риск заражения более чем на 90 процентов.

Но исследование, опубликованное в журнале "Ланцет" в начале этого года вызвала опасения по поводу снижения использования презервативов среди мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами, из-за повышения таблетки использовать.

Подробнее: использование презервативов снижается из-за анти-ВИЧ-таблетки, изучение требований

Анализ, в котором участвовали 17,000 геев и бисексуалов в Виктории и Новом Южном Уэльсе, показали, что в период между 2013 и 2017 году число ВИЧ-отрицательных мужчин принимать таблетки, чтобы защитить себя возросла с 2 процентов до 24 процентов.

В течение этого периода, доля ВИЧ-отрицательных мужчин на подготовительные, имеющие случайный анальный секс, выросла с 1% до 16%, несмотря на падение постоянное использование презервативов с 46 процентов до 31 процента.В целом случаи ВИЧ-инфекции в Австралии, особенно в штате Новый Южный Уэльс, было на спад в последние несколько лет.

Новых диагнозов ВИЧ среди геев и бисексуальных мужчин в NSW есть почти вдвое за последние пять лет.

В Австралии, пользователи ДКП необходимо провести скрининг на ИППП каждые три месяца, хотя препарат не защищает от вирусов, помимо ВИЧ, вызвало опасения, что снижение использования презервативов в “приготовительный возраст” вносит свой вклад в рост гонореи и хламидиоза инфицирования.

Но статистика здравоохранения Нового Южного Уэльса и Института Кирби опроверг это, показав там, кажется, небольшое изменение в заболеваемости ИППП у людей на преп, наряду с небольшим увеличением хламидии.

“Увеличение числа уведомлений ГНИ, вероятно, обусловлено сочетанием реальное увеличение инфекций, а также улучшенные показатели тестирования”, - сказал генеральный директор АКОН Николас Паркхилл. “Мы отрицаем, что геи ... почивать на лаврах, когда дело доходит до управления их, и их сексуальных партнеров, сексуальным здоровьем. Как и в общей популяции, не каждый гей будет использовать презерватив каждый раз.

В целом случаи ВИЧ-инфекции в Австралии, особенно в штате Новый Южный Уэльс, было на спад в последние несколько лет.

В то же время, новые исследования обнаружили ВИЧ находится на подъеме среди гетеросексуальных австралийских мужчин.

Опубликованные вчера Институтом Кирби статистика показала, что, несмотря на общее падение ВИЧ-инфекций до семилетнего минимума, наблюдается 10-процентный рост среди гетеросексуальных людей за пять лет до 2017 года.

Из 238 случаев ВИЧ-инфекции в 2017 году, что было обусловлено гетеросексуальными контактами, 61 процент (145) мужчин.

В 48 процентах этих случаев диагноз был поздно, что пациент ВИЧ-инфицированных в течение четырех или более лет.

Цифры показывают, что есть еще чем заниматься с профессором Ребеккой парень из Института Кирби маркировка рост “о”.

“Будучи диагностированным поздно с ВИЧ может влиять на иммунную систему человека и на их здоровье, и они также могут передать инфекцию по незнанию кому-то другому”, - сказала она журналистам.

Проф парень считает, что рост числа диагнозов разнополые является результатом “оптимальные” уровни тестирования.

Между тем, зафиксирован уровень ВИЧ среди геев и бисексуальных мужчин снизился на 15 процентов только в прошлом году.

Другие ИППП, такие как гонорея была делает возвращение, как более штаммов, которые устойчивы к антибиотикам быстро распространяться в Австралии.

“Супер-супербактерии” разнообразие гонорея приземлился в Австралии в первый раз в апреле, когда пресс-секретарь департамента здравоохранения штата Квинсленд подтвердил выявлено два случая штамма, который устойчив к нескольким антибиотикам.

Эксперты говорят, гонорея распространяется быстрее через гетеросексуальный секс.

— с Бен Грэхэм



Категория: Здоровье