Старые и новые монеты Саудовской Аравии


Опубликованно 30.09.2018 01:51

Старые и новые монеты Саудовской Аравии

Официальной валютой Страны двух мечетей (так часто называют Саудовская аравия) в саудовской аравии. Этот золотой программного обеспечения, саудовский риял с первых дней стал преобразуется в иностранной валюте.

Разменной riel носит название мясо халяль. В riel содержит 100 зал. Обменять риала было монеты в 100, 50, 25, 10 и 5 зал. На сегодняшний день, монета стоит 100-холл выведены из обращения. Части Саудовской Аравии. История

Первые монеты, появившиеся в обиходе аравии в начале прошлого века (в частности, в 1928 году), называют воском. Тогда в первый раз, чеканились металлические деньги достоинством в саудовской аравии, половина rial и четверть rial. В каждой комнате содержится 19,96 г чистого серебра.

Пока в 1932 году дизайн монеты был неизменен – с обеих сторон был круг точек и надписи на арабском языке. На оборотной стороне показывает стоимость монеты. В нижней части аверса занимал герб Саудовской Аравии. С 1932 по 1935 диаметр деньги riel снизилась, а в 1935-м, изменился его дизайн. На малом турнире rial и принес деньги (достоинство павла rial и четверть rial) появилось название страны. Еще через год количество серебра, содержащегося в этих монетах, уменьшает 10,69 гр. Чистое золото...

В октябре 1952 года, была поражена, совершенно новый для Саудовской Аравии комнаты (фото в статье) – суверенное. Этот кусок золота не меньше, чем на английский ходит (обе части содержат 7,98805 граммов золота). В том же году, король Абдул-Азиз Аль Сауд стал основателем официального статуса Валютного агентства саудовской аравии получила статус национальной валюты.

В конце 50-х годов прошлого века появились частей 4 и 2 воска (чеканились из медно-никелевого сплава), и еще на шесть лет были введены в зал.

Сначала 60-х годов новая монета Саудовской Аравии – 1 halal, и десятилетия спустя, арабы наладили производство других конфессий зал. Они были отчеканены из сплава никеля и меди. В начале нефтяной эры

Укрепление и популяризация riel способствовало ранней нефти «лихорадка»: в 70-х годах прошлого века, Саудовская Аравия, вошел в историю как самый большой нефти государства.

Сегодня Страна двух мечетей находится среди самых богатых стран мира, и своей национальной валюты приобрела мировое значение. Причина не только в уровне добычи нефти. В настоящее время, Саудовская Аравия обратила внимание на статьи доходов, прежде считала не серьезным. Речь идет о туристической деятельности, моется этой стране еще более популярным и самым богатым.

В конце прошлого века начала производство подшипников, деньги достоинством 1 риал, и в начале 2007 года океании 50-холл. Этот кусок из Саудовская Аравия, зарегистрирован на имя Абдалла, Король Саудовской аравии. В сентябре того же года, было объявлено об отказе от Саудовского государства быть экономически зависимыми от курса доллара сша.

Это событие произошло не сразу. В конце 2009 года, ставка саудовской валюты по отношению к доллару составил 3,75 rial и саудовские банкиры покупка долларов 3,74 rial. Покупка доллара стоимость arabian в 3,77 rial.

На сегодняшний день, в доход Королевства Саудовской Аравии – части одного риала, а также 50, 25, 10 и 5 зал. Старые деньги – гонки (cri) – не изъяты из обращения, но редки. Нумизматическая ценность Своих монет. Мнение коллекционеров

На нумизматический аукцион сегодня вы можете купить наборы монет Саудовской Аравии. Например: набор из семи монет, океания 2016 года, продать 711€. Сюда вошли части 1 и 2, реал мадрид, 1, 5, 10, 25 и 50 зал; набор из пяти саудовской аравии, монеты, стоимостью 173 рубля. В этот набор вошли металлические деньги достоинством 5, 10, 25, 50 и 100 зал, которые были поражены с 1977 года по 2010. Автор: Ирина Братислава 11 Августа 2018 Года



Категория: Hi-Tech