Эта карта покажет вам, как плохо рак, где вы живете


Опубликованно 26.09.2018 00:52

Эта карта покажет вам, как плохо рак, где вы живете

Но некоторые люди, более вероятно, будут диагностированы или даже умереть, чем другим, потому что их образ жизни, поведение и генетика.

Теперь на карте показывает, где вы живете, может также быть фактором.

Австралийский Рак Атласе представлены национальные узоры в онкологической заболеваемости и выживаемости на 20 наиболее распространенных видов рака в Австралии, например, легких, молочной железы и кишечника.

Он показывает “серьезные различия” в Австралии с раком печени, при этом показатели заболеваемости значительно выше, чем в среднем во многих местах в Северной Австралии и многих столичных районах Сиднея и Мельбурна.

На этой карте отмечены случаи меланомы по всей стране, с красным высшим областям.

Это происходит из-за различий в распределении известных факторов риска, таких как гепатит, внутривенное введение наркотиков и избыточного потребления алкоголя.

Показатели заболеваемости меланомой выше, чем в среднем по Австралии во многих районах Квинсленда и северной части Нового Южного Уэльса.

Рак Совет Квинсленда старший научный сотрудник профессор Питер Бааде сказал, что показатели смертности от многих видов рака-прежнему выше в сельских и отдаленных районах страны.

“Впереди еще долгий путь, чтобы понять причины всех географических различий, но

атлас предназначен для стимулирования и ускорения темпов целенаправленных исследований в областях, которые нуждаются в этом больше всего”, - сказал проф Бааде.

Исследователи из Совета по раку штата Квинсленд, технологический университет Квинсленда и FrontierSI, сказал, что мир-ведущий проекта даст учреждений здравоохранения и лиц, формулирующих политику, лучше понять географические различия и требования здоровья по всей стране.

Эта версия показывает случаев рака легких по всей стране, с красным высшим областям.

Но исследователи подчеркнули, что важно помнить о местных тенденциях рак не обязательно отражают свой страх и риск раковых заболеваний.

“Показатели заболеваемости раком варьируют в разных географических регионах, в зависимости от вещи, как возраст местных жителей, участие в скрининговых программах и тенденциях в плане поведения, сопряженного с риском рака,” Рак Совета Квинсленда руководитель исследования профессор Джоан Эйкин сказал.

“Независимо от того, что происходит в нашей местности -- каждый из нас должен чувствовать себя полномочия, чтобы уменьшить наш риск рака, не курить, быть SunSmart, поддержание здорового веса, сокращение потребления алкоголя, регулярные физические упражнения, едят здоровую диету и получать проверено.”

Рак является ведущей причиной смерти в Австралии, с более чем 48 000 смертей от рака, по оценкам, к 2018 году.

В 2014 году рак был второй наиболее распространенной причиной смерти в Австралии и составляли около трех из 10 случаев смерти.Рак молочной железы: тревожные признаки вы должны смотреть на1:17

Как и любого рака, раннему выявлению рака молочной железы дает вам гораздо больше шансов на выживание. Вот некоторые предупреждающие знаки, чтобы высматривать, поэтому вы будете знать, когда следует обратиться к врачу.5 октября 2017год назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/образ жизни - синдицированные/здравоохранения/



Категория: Здоровье