NtechLab в тройку лидеров конкурса по определению силуэты людей


Опубликованно 24.09.2018 00:00

NtechLab в тройку лидеров конкурса по определению силуэты людей

Российская компания NtechLab Challenge вместе с разработчиками академии наук КНР и научно-исследовательский отдел крупного китайского онлайн-ритейлера JD.com занять призовое место на международном конкурсе детекторы ПРОТИВ пешеходов Pedestrian. Об этом сообщает в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «».

Организаторы конкурса мировые IT-корпорации Amazon и Time Sense. Три победителя представила свои решения на одной из важных конференций для компьютерного зрения European Conference on Computer Vision в Мюнхене.

В конкуренции детекторы пешеходов 35 принимали участие команды со всего мира. Разработчикам необходимо было представить решения, которые способны определять силуэты пешеходов и велосипедистов на видео, они отличаются от других участников движения и статических объектов. Записи были.с городской камеры наблюдения в одном из китайских мегаполисов, но и с устройства, на движущемся автомобиле

Тройку лидеров конкурса вела группа ученых из Национальной академии наук Китая. Компания JD AI Research, исследовательским подразделением китайского гиганта в сфере электронной коммерции, занял второе место. Российская компания NtechLab только с близкого расстояния показал третий результат, оставив позади всех остальных участников соревнований.

Распознавание силуэтов людей вместе с технологией распознавания лица способны принести точность идентификации на сто процентов независимо от угла обзора камеры путем даже те, кто полностью покрыла его лицо повернуто или спину. Кроме того, технология позволяет производить движения людей или объектов, отслеживать, определять их маршрут. Это решение может быть партнером в реализации проекта «Безопасный город» госкорпорации «Ростех», где NtechLab участвует в качестве технологии.

«Мы рады, что наш алгоритм в детекторы силуэты состоянии, решения, достойную конкуренцию крупных китайских компаний, миллиарды долларов бюджета на исследования и разработки. Алгоритм NtechLab изучал в естественных условиях, в то время как те сценарии, которые мы успешно продаем в России, включая определение объемов пассажиропотока на объектах транспортной инфраструктуры, счетчик посещений спортивные и развлекательные мероприятия, магазины, рестораны, казино и т. д. Уверен, что наше решение позволяет клиентам открывать новые возможности для роста своего бизнеса», – веревочка основатель NtechLab Артем Кухаренко рассказал.

Высокие результаты ПРОТИВ Pedestrian Challenge не первая победа на счету NtechLab. В 2015 году компании алгоритм хорошо зарекомендовал себя в конкурсе Mega Face, организованной University of Washington, с последующим более ста команд со всего мира, включая Google. В 2017 году развитие лучше было NtechLab, чем по итогам конкурсов, американского агентства передовых исследований в сфере разведки. Тогда компания взяла победу за самый точный и самый быстрый алгоритм. В том же году, алгоритм для распознавания эмоций NtechLab завоевал EmotionNet конкурса, организованного университетом штата Огайо.



Категория: Интернет