Эксперты рассказали о новой Skoda Kodiaq РС


Опубликованно 20.09.2018 21:30

Эксперты рассказали о новой Skoda Kodiaq РС

Уже объявлены некоторые технические подробности о самых мощных и быстрых Шкода Kodiaq.

Горячая Kodiaq будет не только первый внедорожник в РС-ряд SKODA, но и первой моделью с новой эмблемой: зеленая полоса убрали, теперь логотип выполнен преимущественно в красном цвете (в символизирует победа – победа). Напомним, что РС означает ралли Спорт, впервые эта аббревиатура была использована в 1974 году два прототипа-ралли автомобиль Skoda 180 RS и 200 RS. В 1975 году дебютировала на их основе 130 РС купе, и появились в 2000 году массовая модель серии RS, "заряженный" Октавия.

На тизерах Шкода Kodiaq РС бросаются в глаза оригинальные колеса. Другие особенности конструкции увидеть невозможно. Тем не менее, компания уже публиковала фото и видео-предсерийный образец Kodiaq РС – кадрах видно, что “горячая” версия более агрессивные бамперы. Спортивный кроссовер будет доступен только с приводом на все колеса будет предлагаться выбор из пяти - или семиместной кабиной.

Под капотом спортивной версии установлен четырехцилиндровый дизельный кабриолет 2.0 с двумя турбонагнетателями. Отдача мотора составляет 239 л. с., Максимальный крутящий момент 500 Нм. Как отмечают в Skoda, это самый мощный серийный дизельный двигатель в истории марки. Динамические характеристики компания не. Между тем, тот же мотор оборудован с платформой и Kodiaq кроссовера Фольксваген Tiguan. Немецкий двигатель производит 240 л. с., а крутящий момент составляет те же 500 Нм. Близкие по размеру и весу Kodiaq длинной колесной базой Тигуан Allspace, двигатель будет набирать первую сотню за 6,7 секунды, максимальная скорость составляет 228 км/ч.

В Европе самая мощная версия стандартного Kodiaq предлагается со 190-сильным бензиновым и дизельными турбочетверками 2.0, но в Китае модель имеет 220-сильный двигатель TSI 2.0. Публичная премьера Kodiaq заряженных РС состоится в октябре этого года на Парижском автосалоне.



Категория: Авто