Что женщинам, что мужчинам не по Натан Джолли


Опубликованно 19.09.2018 05:05

Что женщинам, что мужчинам не по Натан Джолли

Ее главный постулат заключается в том, что большинство проблем в традиционные отношения из-за фундаментальных психологических различий между полами, и если бы можно было просто разгадать эти тайны, это приведет к гармоничной семейной жизни. Пятидесяти миллионов человек купили в теории Грея, и книга остается самым продаваемым научная литература в твердом переплете всех времен. Он также вдохновил множество ужасных романтическая комедия участков.

Конечно, поп-психология перешел на совсем немного в течение следующих 26 лет, и результаты Грея показаться чрезмерно упрощенным в лучшем случае, в худшем-восстановительное. Гендерные различия устарели, и полагаться на них, чтобы объяснить, трещины в отношениях или токсичных поведенческие модели-это страшная и разрушительная идея.

“Я, нью-эйдж мужчина,” я подумал про себя во время чтения творчество Грея, игнорируя тот факт, что используя этот термин нивелирует мое “нью-эйдж-Несс”.

“Ничего из этого не относится ко мне, ни моим разбудил отношений”.

Но давайте не полностью выкинуть концепции просто нет.

По теме: Почему я никогда не буду использовать Огниво

По теме: то, что он действительно чувствует, как для подростков теряют девственность

По теме: Интернет-прерыватели знакомства: наиболее распространенные отношения красные флаги

Конечно, идея, что женщины и мужчины держат отдельно взвешенной системы ментальных особенностей в их мозгах, кажется ущербной. По словам Грей, женщины предпочитают небольшие, последовательные акты доброты от своего партнера, каждый из которых считается за одно очко, независимо от того, будь это массаж или предложение руки и сердца.

Мужчины, с другой стороны, ранг значения актов на основе величины, то есть они идут на большие жесты, чтобы пополнить баллы, потом по инерции, когда они вернулись в черный.

Я предложила моя подруга недавно, и только вчера дал ей массаж спины. Короче случайно локтем ей в лицо во время предстоящей игры в баскетбол, то оспаривая фол, я хороший, по крайней мере год, верно?

Другая популярная идея книги говорят, что люди уходят в свою “пещеру” во время стресса, в то время как женщины тяготеют ближе для того, чтобы говорить о проблеме — где само обсуждение является целью общения, а не найти решение.

Кажется упрощенной и стереотипной. И еще ...

В 2012 исследование, опубликованное в журнале индивидуальности и социальной психологии под названием “Мужчины и женщины с Земли” отвергает категориальных различий между полами, утверждая, что такие различия обусловлены поведение, а не присущие, жестко атрибутами.

В статье проанализированы 122 различные характеристики в 13,301 людей: сопереживание, страх успеха, близости, взаимозависимости, отношения, сексуальные отношения, интерес к науке, мужественность-женственность, приятель предпочтения и т. д. Его нашли никакой последовательной корреляции между полом и этими атрибутами.

“Секс-это не так отделываясь категории, что и стереотипы, и даже в некоторых научных исследованиях было заставить нас поверить,” в исследовании делается вывод.

Хотя это не ограничившись категория, его нельзя полностью сбрасывать со счетов. Например, несмотря на свою профессию, как писатель, я ужасная вербальным коммуникатором.

Я не внешне признают трудности; я молчал (читай: Муди) для долгой отсидкой времени; я бы усвоить стресс и беспокойство; мне трудно признать, когда я чувствую себя уязвленным и ущемленным или просто грустно. Часто, я задним числом диагностировать периоды депрессии я пережила, перечитывая мои выходные в течение этого времени и спокойно думать “Этот парень, кажется, вниз в яму”.

Это все стереотипно мужскими атрибутами.

Только на этой неделе, моя невеста поделилась со мной о том, как Муди и отключен у меня за последние несколько недель. Она отбарабанила список моего поведения — бессонницу, отсутствие возбуждения на вещи, которые используются, чтобы зажечь меня, и т. д. — И как она воспринимается им. Короче, я, казалось, печально и незаинтересованно в жизни. Я был настолько оторван от своих эмоций, что ей понадобилось перечислять мои симптомы для меня, чтобы даже признать, что я чувствую. Если бы вы спросили меня, как я чувствовал, я бы сказала “счастлива”. И я бы не поверил.

Она также воспитывала аргумент я заправлен, в которой я обращался с ней, представляя точку зрения на то, что она глубоко верил в свой шанс, чтобы играть адвоката дьявола. Это тупое обсуждение-клуб черта я только только учусь я, и тщательно непрошенного в этом. А я вижу эти обсуждения, как спорт — как энергичная и обратно — она на самом деле заботится о том, что она спорит, и видит мое легкомысленное увольнение это, как я подбрасывал контр аргументы только ради этого, так пренебрежительно о ней и ее чувствах.

Это была дискуссия о вине. Я даже не пью вино. Но я счастлив, чтобы спорить о вине. Это ее расстраивает, я чувствую, что она внезапно приняв непринужденный аргумент лично. Она права, конечно. И теперь я вижу это, и узнал от него, он, вероятно, только еще пять или шесть раз.

По теме: Зачем ходить в кино-это худшее первое свидание никогда

Связанные: Что делать, когда твой друг начинает встречаться с тем, кого ненавидишь

Я понятия не имею, является ли это все узнал поведение из-за роста мужчина в 90-х в стране Новый Южный Уэльс, где был парень-парень был blokiest образом, вы, возможно, парня, или если она изначально проводной. В конце концов, это не важно. Если вы хотите изменить, вы можете. И мы все должны хотеть меняться, все время. После всех, вы когда-нибудь были на Марсе? Он там очень холодно, особенно если у вас никто не тискает.

На протяжении всей моей жизни, я узнал, что большинство моих эмоционального интеллекта у женщин, реальные, воображаемые или давно мертвы: моя мать, кто умный и нежный и добрый; от няни-клуб книг; из 90210 и дома и в гостях; из подруг, и женщины любителей; от сестры; от Норы Эфрон романтической комедии, и викторианские романы, и Лиз фейр записи, и стихи, написанные брошенные женщины, с чувствами я не могу полностью понять, но чувствую все очень хорошо. Женщины научили меня, как чувствовать себя чувство, что я все еще чувствую вокруг. Но я становлюсь лучше, я думаю.

Главный аргумент, что я могу предложить для наблюдения Грея, что мужчины с Марса и женщины с Венеры является полностью эмпирическим.

Так часто я читаю, наблюдаю, или я сказал что-то женщине, то, что должно показаться простым и элементарным, глубокий здравый смысл, которыми они обладают — и это напрочь сносит мой разум на части. Я сразу узнаете другой взгляд на мир, новый цвет, путь к пониманию того, что мой глупый мужской мозг и свое привилегированное положение в мире никогда бы не прибыл самостоятельно.

Я знаю, что женщины обладают некой великой истины, что у меня нет доступа. Идея, глядя на них и как они действуют настолько чуждым для меня, потому что я чувствую себя так постоянно из моей глубины, когда пытается взаимодействовать на равных. И поэтому я не. Я просто слушать, и учиться, и попытаться понять.

И тогда я рассуждаю так, потому что я тупой человек.

- Нейтан Жуля Сидней-писатель, который специализируется на поп-культуры, музыки, истории, преступления и настоящая любовь. Следовать за ним на Twitter @nathanjolly



Категория: Общество