Офком отменяет Ausaf ТВ предоставлении лицензии на вещание


Опубликованно 16.09.2018 12:51

Офком отменяет Ausaf ТВ предоставлении лицензии на вещание

Офком отозвал лицензию на осуществление вещания Ausaf ТВ, предлагаемый урду канал, впереди ее запуска в Великобритании.

Решение регулятора соответствует файл Би-би-си на 4 расследование не английский телеведущий в октябре прошлого года.

После публикации сестра ежедневно Ausaf опубликовано хвалить лидеров джихадистов в своей газете.

Редактор газеты признал, были нарушения редакционной политики, но сказал, что некоторые материалы были вырваны из контекста.

Двое в мире самых разыскиваемых террористов, Масуд Азхар и Хафиз Саид, представленный в публикации.

Программы Би-би-си также нашли хвалить Усамы бен Ладена и Маллан Омара, вождя афганских талибов.

В электронное письмо на Би-би-си, главный редактор газеты, Мухаммед Ханиф Лоди, подтвердила принципы редакционной политики газеты: мир, вера и единство - и сказал, что материал-файл на 4 высветило была вырвана из контекста.

Он признал, что были нарушения редакционной политики в статьях допрашивают файл на 4-х, которые были напечатаны ранее в этом году, в период, когда г-н Лоди отсутствовал в офисе.

Би-би-си сказали, состоялось внутреннее расследование и ежедневный Ausaf уволил двух сотрудников.

Г-н Лоди заверил, что теперь были дополнительные меры для обеспечения того, чтобы такой материал не будет появляться в будущем.

В одной из статей, опубликованных в газете, бен Ладен был описан как "покорный слуга Творца", который оставил "незабываемые отпечатки на историю и географию мира".

В другой записи, бен Ладен и Омар были названы "маяки света".

Есть также похвалы за лидерами Южной Азии джихадистов как Масуд Азхар, который был описан как "известный духовная личность".

Сайед Салахуддин, лидер Хизб-уль-Муджахеддин, был охарактеризован как человек с "белым светящимся лицом, сияющим лбом, светлые глаза, впечатляющие личности" и что "вы не можете оторвать глаз от него".

В своем решении объявила в четверг, Ofcom отметил, индивидуальный контроль Ausaf УК общества имел тесные связи с Пакистаном и Великобританией выпусков ежедневной газете Ausaf, в которых были опубликованы статьи.

Ofcom отметил, что содержание "составил ненависти и подстрекательство к преступлению/террористические действия".

"Есть существенный риск, что лицензиат может нарушить наши правила вещания, например, на проветривание аналогичным содержанием, которые публикуются в ежедневных Ausaf на Ausaf телевизор, который будет вреден для зрителей, если лицензиатом были разрешены к трансляции.

Это ставит под вопрос доверие населения к нормативной деятельности, если Ofcom были остаться довольны, что лицензиат был подходящим для вещания", сказал он.

"В свете этих серьезных выводов, мы уже не довольны, что те, кто контролирует Ausaf УК общества являются пригодными и надлежащими для лицензии на вещание. Поэтому мы отозвали лицензию", - заключил он.



Категория: Культура